zetectim

Грозный (RU)

Posts in forums:

zetectim
19 September 2021mobile


Vovan_mail
Правильно. По его словам получается если рычаг удлинить то значения выставлять нужно меньше. БРЕД

Правильно. По его словам получается если рычаг удлинить то значения выставлять нужно меньше. БРЕД

zetectim
17 March 2021mobile


Привет всем. Кто нибудь может подсказать чем можно заменить верхний толстый патрубок от радиатора к термостата. Фокус 1 2005 г. Двигатель zetec E. Родной неделю ехать будет. Может от фокус 2 подходит??? Ладовский какой-то подобрал, но его выкручивать надо.

zetectim
12 March 2021mobile


lexus38
Спасибо за совет, но вряд ли. Катушку я менял по другой причине. Ставил от приоры по моему. Щас родная. Эта проблема как была так и есть. Где то слышал что мозги прокачивают. Новую прошивку ставят. Не знаю при чем тут прошивка мозгов. Может магнит много тока забирает а генератор не догоняет, а может аккумулятор слабый. Я обычно пользуюсь 55 или 65 Ач. А говорят должен стоять 75Ач.

zetectim
10 March 2021mobile


Тупит движок. Как только включаю кондей движок умирает. Zetec ,115 л. По городу ездить вообще невозможно, по трассе ещё куда ни шло. Без конденсат машинка спокойно тянет и на разгон и на горку.

zetectim
7 March 2021mobile


Argon555
Номер прокладки приемной трубы-- коллектор. Это от zetec 1,6?? От 1,8 не сможете подсказать где купить. Ни в одном магазине в каталогах найти не могут.Argon555

zetectim
7 March 2021mobile


Кто нибудь подскажите где купить прокладку приемная труба -- коллектор. Такая же труба как в теме. Элипсная большая одна дырка. Ни один магазин на своих каталогах ее найти не может. И в инете фоток не нахожу

zetectim
18 February 2021


уважаемые форумчане, помогите кто чем может))). двигатель ZETEC 1.8E. перепутал все бугеля на распредвалах. подскажите нулевой начинается с впускного распредвала или выхлопного:? И куда смотрят номера бугелей. от головки наружу или внутрь.

zetectim
16 February 2021


всем привет. хочу шайбы клапанные регулировочные подточить. сколько можно снять не боясь? На них ведь слой цементировочный. И ,кстати, с обоих сторон слой или только со стороны кулачков? делала притирку клапанов, теперь выхлопные зазор изменился аж на десятые. К примеру, шайба стоит 2,46, зазор 0,12. после рпсчетов получается нужна шайба 2,28. или другой клапан -- шайба 2,51, зазор 0,09, значит шайба нужна 2,32. больше двух десятых снимать придется. можно ли это???
и кстати. правильно я рассчитываю?
еще вопрос. С каким усилием нужно болты распредвала и головки затягивать?

zetectim
8 August 2020


T
teheks:

Из жизни и практики знаю что можно поставить другую крышку и ничего не будет. При затяжке крышки центровка другой крышки будет происходить по посадочному месту т.е полусфере где происходит контакт с распредвалом. После затяжки поймёте сразу есть ли зажатие распредвала или нет. Выкрутите все свечи и покрутите колено с собранным грм. Потом установите крышку и посмотрите есть ли зажим. Думаю все получится и не надо менять гбц

Биение никаких не будет. Это одна из опор и посадка с зазором. Попробуйте как написал выше.

Буду пробовать. спасибо что обнадежили. Хотелось услышать что нибудь такое)))

zetectim
7 August 2020mobile


Shadowp
Тогда ГБЦ вместе с родными распредвалами наверное надо?

zetectim
7 August 2020mobile


teheks
Да, это крышка опоры распредвала, причем первая. Только сальников там нет. И втулок никаких нет.
Если рискнуть новую поставить какие последствия могут быть? Масло пробивать это самое безобидное. От биения может ремень порваться , со всеми вытекающими? Или заклинит опять таки порвется??

zetectim
7 August 2020mobile


Shadowp
Да, так и есть. Крышка опоры распредвала. Причем первая. Только у нее нет ни сальников, ни полуколец уплотнительных. Помню на вазах на коленвале были полукольца.
Не обрадовали. Спасибо большое.

zetectim
6 August 2020mobile


Доброго всем. Мотористы есть на форуме? Был долгий ремонт ГБЦ. В результате потеряли передний уплотнитель распредвала. По-моему так называется. Короче та штука которая прижимает распредвал к шейке. Что можно в таком случае сделать. Можно ли без проблем ставить новую или б/у. ??? Мои со нения в том чир нет вкладышей. Они наверное притерты по месту. Не будет ли бить, клинить, масло пробивать??? Кто знает как эта деталь называется ? Кстати двиг. Zetec 1,8

zetectim
10 January 2020mobile


foximilio
Не понял, какой винт регулировки под разъемомм. Там вроде нет никаких регулировок???

zetectim
10 January 2020mobile


Кто нибудь подскажите, КХХ должен продуваться через два отверстия в свободном состоянии??

zetectim
19 September 2019mobile


nikolaiy77
По этой проблеме могу объяснить.не включается первая скорость. На радиатора внизу справа есть коробочка. Легко снимается. В ней большая спираль и радиодетали. Радиодеталь, это термосопротивление (термистор, терморезистор) проверить мультиметром. Если не реагирует, значит накрылся. Продается на радио рынках. Цена 50-80 руб. 15 ампер 250 вольт, 180-250 градусов. Сам купил еще не поставил. Поставлю отпищусь

zetectim
19 September 2019mobile


Отчитываться по своей проблеме. Несколько месяцев всех доставила. Оказалось нештатная сигнализация включила. Отрезали к черту.
Вывод один. Торчков электриков сразу бы под 220 вольт.

zetectim
28 April 2019mobile


ford_nsk
Ключ га десять накидной. Отсоединить штекер от ЭБУ.

zetectim
27 April 2019mobile


Сегодня умник с Пятигорска что проблема в электронике, но где точно не знает. Умник посоветовал продать машину.

zetectim
27 April 2019mobile


B
bobkovaleksei37:

kontrikk
Доброго времени суток чем решилась проблемма с черточками на приборке

А ничем и не закончилось. Все продолжается в том же духе. Проверил все массы на корпус. Выяснил что пока чёрточки на одометре сканер диагноста не видит ЭБУ, Имо никак не реагирует. Через 2-5 минут все включается само по себе.



up