avatar
avatar

Soloman

Санкт-Петербург (RU), Ford Focus I

Провода высоковольтные. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
avatar
Soloman
13 Januarymobile


mjollnir.ds
Вообще не смог их поставить. Тупо не натянуть на свечу. Болтается. Самый короткий не пролезает из-за длины алюминиевой трубки, угол другой.

avatar
Soloman
10 January


Народ, подскажите по выхлопной. Мороз, крестьяне торжествовали и оставили машину, которая не завелась. В итоге выхлопными газами после всех праздников порвало вторую банку. Нормально так бахнуло. Скейчас хочу вварить ее в тракт, но не понимаю как ее искать отдельно. Или даже в комплексе. Банка сразу за выхлопной. Седан, 2002, zetec rocam 1,6/8v.

avatar
Soloman
7 March 2023mobile

1

Там почему-то ещё пишут 16кл, у них что, разные пружины?
posted image

avatar
Soloman
19 February 2023mobile

-2

Соклубники, подскажите, кто где брал пружины вазовские и какие? Что-то их очень много. И есть заниженные, так может и пилить ничего не надо?

Стартер. (Р) Ford Focus 1
avatar
Soloman
30 January 2023mobile


Привет! Не нашёл классификатора на стартеры по двигателям. Какой подойдёт на 1.6 мкпп zetec rocam 98 лс? Скажите, пожалуйста.

avatar
Soloman
16 July 2022mobile


Куда там вэдэшки если что набрызгать? 😂

avatar
Soloman
16 July 2022mobile


Repairman
Мне не так давно меняли в барабанах начинку, поэтому ничего страшного, надеюсь, не будет. Грешу на трос.

avatar
Soloman
16 July 2022mobile


Repairman
Не, это я все уже делал. Сдернуть не получается. Если колесо снять, будет доступ к тросику и можно будет что-то сделать?

avatar
Soloman
16 July 2022mobile


Народ, подскажите, пожалуйста, уж очень не хочется на эвакуаторе кататься. После зимы закисло заднее колесо, подозреваю, что от того, что на ручнике стояла машина долго. Сдернуть не получается, ручником и ножным тормозом работал, не помогает. Как его в чувство привести? Тормоза барабан.

avatar
Soloman
18 March 2019


Я проверю, но пять минут то нормальный контакт идет))) Мне больше интересно вот что, 13,6 достаточно для того, чтобы лампочка не горела?

avatar
Soloman
18 March 2019mobile


Как то с моей предысторией не состыкую.

avatar
Soloman
17 March 2019


Ставили другой аккум, та же ситуация.

avatar
Soloman
17 March 2019

-1

A
AL-DL:

Изучай провода в разъеме гены. Возможно оборвались или плохой контакт.

Тогда бы лампочка сразу загоралась, наверное, а не через 5 минут. Гена другой стоит тем более.

avatar
Soloman
17 March 2019


Комрады, ситуация такая. Начал мигать свет и приборы, стрелки начало кидать вправо и приборы просто вырубались. Обнаружился перезаряд на сервисе, гена давал 18 вольт. Долго парился с разборками, в итоге поставили Visteon 20-150-01001. Сейчас дает напругу от 13,1 до 13,6 и горит лампочка аккума через 5 минут после запуска двигателя. Двигло zetec rocam 1.6. Что делать с этим? Электрик сказал, что ездить можно, но так как контролер стоит в мозгах, то аккуму якобы не хватает заряда. Новый гена стоит зараза 12000, машина пожилая и уже не хочется туда новые детали ставить.

avatar
Soloman
12 March 2019


цитата:
возможно, отгнила масса. Проверьте напряжение на батарейке, а также напряжение между минусом батарейки и кузовом и корпусом двигателя

Так она отгнила или отгнивает?) Вчера понаблюдал еще. Только стрелки реагируют, приборы с подсветкой так и остаются. Мигает свет в салоне, на фарах не отражается. И вырубается обогрев заднего стекла. Большую часть времени ничего не происходит. Механически все идеально, ничего не троит.

avatar
Soloman
12 March 2019


S
Sh.Dmitriy:

При перезаряде так может быть. Посмотри нет ли следов кипения на аккумуляторе.

Нету следов.

avatar
Soloman
11 March 2019


Всем привет! Машина механически исправна, но сегодня загорелся аккум, через минут 10 пропал и началось... Начала щелкать какая-то релюха и стрелки приборов закидывало то максимально вправо, то влево. Всех приборов. На езде не отражается никак. Реле щелкает где-то над рулем. Через час езды начало щелка раз в 10 минут и стрелки уже не дергались. Коротит где-то?

avatar
Soloman
14 September 2017


alimcorp
а болт обычный или каленый? И надо ли снимать всю трапецию или можно снять отдельно рычаг с штифтом?

avatar
Soloman
13 September 2017


Блин, как же я задолбался с этой инженерной тупостью. Сегодня в жуткий ливень опять упала трапеция. Отходил у меня ремкомплект около года. Еще раз его ставить вообще нет желания, хочется решить этот вопрос другим путем. Кто-нибудь сверлил штифт, который во втулку вставляется? Или может еще какие-то решения есть, подскажите, пожалуйста.

avatar
Soloman
24 August 2017

1

Протупил я, все подошло как родное. Винты только укоротили на 3 мм.



up