BAZILIO965

Москва (RU)

BAZILIO965
1 November 2017

3

Установил и леву и правую.своих денег однозначно стоит.Не много отличается от оригинала,но это не мешает установить на штатные места.
Ответные защёлки на защите были давно сломаны,прижал саморезами с пресс скобкой.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image

BAZILIO965
1 November 2017

2

Купил то что на фото.251 р шт.взял левый и правый,чтобы цвет не отличался.клипсы по 51 р.
Визуально качество хорошее,пластик мягкий,но на улице поставить не получилось.
В тепле сделаю -
posted image

Отпишу

BAZILIO965
30 October 2017


Сорян,на ходу не разглядел)))там есть ответ)))
Народ ещё фирму АPI советует,но это Форда в частности не касается

BAZILIO965
30 October 2017


comp25 ещё бы название бренда за 250 рублей)))

BAZILIO965
30 October 2017


comp25
Спасибо добрый человек.Выручил)))Час поиском искал не нашел ничего)))

BAZILIO965
30 October 2017


Клубни привет.Поделитесь опытом.Нужен правый дефлектор переднего бампера дорейстал.
(1 694 988)
Предложений масса.цены от 300 рублей.Есть ли смысл ставить дешёвый,если да,то какого производителя?Не исключаю,что с дешёвыми совсем все плохо,но вдруг есть близкий к оригиналу.

Сухое сцепление ПШ Ходовая часть Focus 3
BAZILIO965
21 May 2017

1

В общем и моя история с модулем пришла к логическому завершению.История вкратце описана в теме про ПШ.
Разобрали,посчитали,вышло 87 т.р. запчасти и работа.
Поменяли сцепление,выжимной,сальники,обе вилки,модуль ТСМ.залили прошивку.

BAZILIO965
9 May 2017


firesanek
И все же я его потратил.Записался,с приключениями приехал к ОД в назначенное время.Оставил машину и свалил.После обеда звонок.1)Надо снимать коробку,течет сальник.Причина в сальнике скорее всего,а диагностику ТСМ без снятия кпп сделать технически не возможно!Ну ну!
2)Болты ТСМ не родные.На самом то дле они роднее некуда.

Приехал,забрал машину,накатом доехал домой)))тоже без преключений.

Рассматриваю варианты продажи машины как есть,замену ТСМ на новый за свой счет или поиск ОД,который пойдет на встречу.
Интересует есть ли общая база данных машин у ОД,которые слетели с гарантии.На етисе по прежнему вот так:

Выдающиеся Действия Полевой Службы
15B22 - TRANSMISSION CONTROL MODULE REPROGRAMMING FOR OVERT TCM FAILURE WARNING
14M02 - TRANSMISSION CONTROL MODULE EXTENDED WARRANTY COVERAGE

BAZILIO965
19 April 2017


Поделитесь ссылкой на страницу,где описывается процесс замены ТСМ у ОФ при продленной гарантии,на машине которая НЕ проходила ТО у ОД.

Сервисная книжка у меня пустая,один раз обращался с ошибкой по РШ,ОД несли чушь.А по традиции в день диагносики ошибка исчезла.

На сегодняшний день пробег за 110 тысяч.2.0 машина 2012г.в. за весь период ничего не шилось и не адаптировалось,сцепа тоже родная.Проблем со стиралкой особо не было.Были рывки в пробках и до 50 тысяч скрежет при переключениях.

При долгом простое на D или S перевожу селектор на N.Периодически вваливаю.В общем РШ особых проблем не доставлял эдак тысяч до 80 пробега.Иногда загорался чек и были рывки при переключениях.
После 105 тысяч на скорости пропала передача.Вылечил остановкой и запуском двигателя.С периодичностью стала пропадать подсветка передач на панели,ассистент парковки срочно сервис,одним словом признаки ТСМ.
Машина не ехала.Лечилось за минуту,шевелением жгутов подходящих к ТСМ.
Электрик,знакомый посмотрев ошибки заверил что это не модуль а проводка.
Я лично расплетал косы,в моторном,те что в свободном доступе,провода без окиси и переломов.
Машина передвигается в обычном режиме.
И вот в один дождливый день,я проехав несколько км остановился и заглушил мотор,завести не смог.Долго плясал с бубном вокруг машины.Оживило машину снятие разъема с датчика положения передач(если не путаю)стоит на кпп сверху.Проехав еще пару 10ов км,заглушил и больше не завел.Подсветка положения передачи на табло пропала,как и передачи.Мотор не запускался.

Дело было в глухой подмосковной деревушке.Ехать надо.Сняв ТСМ,разодрал(именно разодрал,по другому не назовешь) его на две части,почистил контакты,посмотрел на незнакомый мне набор плат и микросхем.Собрал,поставил и уехал.

Сейчас машина едет,но горит чек.

Имею огромное желание заменить по гарантии.Подскажите алгоритм,когда сервисная книжка пуста.И стоит ли вообще тратить время при явных следах демонтажа модуля?

Честно прочитал одну треть темы,остальное бегло.Для себя информации не нашел.

Каско и кредит Страхование
BAZILIO965
22 January 2016


Поступила новая инфа к размышлению, пока правда без каких либо точек опоры.Верховный суд своим постановлениемотменил штрафы и пени со стороны банков, следовательно от меня должно поступить заявление в банк с просьбой вернуть птс и одновременно обращение в суд с прошением признать штраф не законным.

Каско и кредит Страхование
BAZILIO965
21 January 2016


Аналитик
Скорее всего, а машину продам на сумму штрафа дороже)))

Каско и кредит Страхование
BAZILIO965
21 January 2016


BorisMan
У каждого банка разные, в моем случае автоторгб..к,7 %,от суммы кредита.40 тысяч с копейками.но это в разы дешевлекаско за 2 года

Каско и кредит Страхование
BAZILIO965
19 January 2016


Аналитик, спасибо!Про дубликат обдумывал, но есть вариант нарваться на статью.Хотя информации в базе залоговых авто по моей машине нет, есть вероятность, что банк ее просто не афиширует и при получении дубликата это станет явным.В этом же варианте, банк сможет взыскать через суд штраф с меня, при этом у меня будет птс дубликат, мне то в общем все равно, но многие покупатели на это смотрят с опаской.
Кредитный инспектор мне сообщил, что варианты получения птс только два, показать каско или оплатить штраф.По письменому запросу, последует отказ, со ссылкой на нарушение пунктов кредитного договора по страхованию,

Каско и кредит Страхование
BAZILIO965
14 January 2016

1

Драсте всем! Темка стара,но актуальна.
Было дело, купил фф3 сарай в кредит.
Основные обязательства по автокредиту выполнены мною в полном объеме, в сроки установленные кредитным договором.Есть пункт, который гласит о беспрерывной пролонгации полиса КАСКО на весь период кредитования, в противном случае штраф.
Первый год делал полис, два последующие нет, но на звонки из банка отвечал и говорил, что полис есть, нет возможности предоставить.Далее пришло заказное письмо, где сказано, что согласно такому то пункту договору наложен штраф, просьба перечислить сумму штрафа на расчетный счет по кредиту, что мной сделано не было.Более никаких попыток от банка не поступало, в том числе и досрочного расторжения договора по инициативе банка.Кредит выплачен, договор истек.ПТС не отдают, ссылаясь на не выполнения пункта про каско.
Предлагают предоставить полисы за два года либо оплатить штраф.Я сказал что полисы выбросил, в каких страховых оформлял не помню.
Суть вопроса.Есть ли смысл бодаться, тянуть резину и законно ли удержание птс и наложение штрафа?Акт передачи птс в банк у меня есть, в договоре есть пункт о штрафе при отсутствие полиса.
Прошу не писать о том, что надо было делать.На тот момент я четко решил не делать, и посчитал оплату штрафа более приемлемой и дешевой.
Еще два автокредита в других банках, успешно погашены, получены ПТС без лишних вопросов от банка, хотя так же КАСКО не предоставлял.
Сейчас не исключаю факта оплаты штрафа, но прежде, хочу попробовать и другие варианты, если они есть.
Законны ли штрафы,пени?

BAZILIO965
6 October 2015


Ребята,честно нет времени искать по форуму,не исключаю,что ответ уже есть.Пробежался быстро не нашел.

Итак,фф3 2.0 ПШ,пробег 76333 км.ошибка трансмиссии(на бортовом нет надписи ошибка найдена сканером),пинание,перескакивание через передачу,горит чек,не переключается в S,по всем признакам модуль TSM.Чек иногда гаснет и все работает.Потер ошибку,проехал 300 км по трассе,опять чек,опять проблема.

Собственно вопрос:На дилерское ТО не ездил ни разу.Делаю сам.Отметок соответственно нет в книжке.Есть ли смысл звонить официалам и
требовать замены,ремонта по гарантии,или гарантия не работает в моем случае.?

Парни прошу не игнорировать вопрос,времени нет искать совсем.

Двигатель 2.0L /150л.с. (GDI) Двигатель Focus 3
BAZILIO965
27 April 2015


А страницу назад было мнение что это клапан абсорбера.

Спасибо за советы,забил и не мешаю машине работать

Двигатель 2.0L /150л.с. (GDI) Двигатель Focus 3
BAZILIO965
27 April 2015


На мой взгляд абривиатура тнвд не совсем уместна для бензиновых моторов,топливный насос лучше.Но что тогда в баке стоит?

Двигатель 2.0L /150л.с. (GDI) Двигатель Focus 3
BAZILIO965
26 April 2015


Я все понимаю,и могу принять за норму,как и плавающие обороты на машине из салона,и провал в районе 1800-2000 оборотов,но стрекотание проявилось после 35 тысяч пробега и смириться с этим звуком мне сложно.Мотор должен работать чисто и мягко.А распологается он справа от рампы и накрыт серым мягким колпаком,в теме же есть его картинка из каталога,по крайней мере мне кажется что это именно он,а не насос.И тем не менее,я просто забью болт на стрекот,и в очередной раз сделаю вывод о сыромятине,которою выпускают для покупателей.

Двигатель 2.0L /150л.с. (GDI) Двигатель Focus 3
BAZILIO965
26 April 2015


DANIL-54 спасибо,и все же в чем причина и как ее устранить?Для общего развития интересуюсь,считаю не может современный мотор на хх,работать хуже тридцатилетних допотопных карбюраторных.

Двигатель 2.0L /150л.с. (GDI) Двигатель Focus 3
BAZILIO965
26 April 2015


VortexКлапан абсорбера это, а не ТНВД...

Стрекотание это норма?



up