avatar
avatar

andronsid

Апатиты, Мурманская обл. (RU), Ford Focus II


avatar
andronsid
17 November 2016


Igor550
Диску сцепления хана

avatar
andronsid
17 November 2016


Slaves
День добрый! Сцепление работает отлично,бльше ничего не делал.)))

avatar
andronsid
10 November 2016


Slaves
Добро,отпишусь. Пока-что сцепление работает хорошо,за исключением одного нюанса. Педаль сама вверх до конца не отходит где-то на см.-полтора. Конечно,может с пружинками беда,но,когда начиналась проблема со сцеплением,за пару дней до этого педаль стала такой. Есть еще вариант: плохо прокачали и в рабочем есть чуть воздуха,т.к. он находится после штуцера. На днях нужно снова качнуть. Ладно,через недельку отпишусь,расскажу.

avatar
andronsid
9 November 2016


Slaves
Да,проблема вроде решилась...Сцепление пропадало иногда,а после замены главного вообще больше недели ездил.Прокачка помогала,как я уже говорил,не надолго,особенно на трассе.А потом уже и в городе сцепление пропадало с каждым разом всё быстрей.По педали чувствовалось,что она упругая,но сцепление работает,хоть и в самом низу.На бачке замерил уровень,сделал риску,после того как прокачал.Через нескольких минут езды педаль снова упругая,сцепление работает в самом низу.В бачке уровень стал чуть выше.Понятно,что воздух.Откуда берётся?У знакомого на опеле было всё один в один,причина-негерметичность уплотнительных колец в трубках.Было облегчение,что может всёж это не рабочий цилиндр,неохота коробас скидывать.У меня,при нескольких частых,полных и резких нажатий на педаль иногда было тихое хрюконье в районе рабочего.Но там есть несколько соединений в трубке,где уголок со штуцером прокачки,думал мож оттуда.Снимаю уголок-хоть бы капелька жидкости...Гидравлическое сцепление работало на воздухе.Замена колечек ни к чему не привела.В итоге замена рабочего.Когда коробку открутил,стал её отводить от движка,выжимной чуть вытянулся по рабочему цилиндру к лапкам,и в этот момент рабочий потёк.Неделю езжу,всё ок))).

avatar
andronsid
14 October 2016mobile


Кочевник78
Уровень чуть повысился,как будто бы воздух вытесняет жидкость

avatar
andronsid
14 October 2016


Nick_FF
Согласен,просто так не пропадает сцепление.Понятно,что в системе воздух.Жидкость нигде не мокрит даже.Иногда,при нескольких резких полных нажатий на педаль,происходит что-то похожее на хрюканье.Звук с района соединения рабочего цилиндра с уголком где штуцер прокачки.Там,где стоит рабочий,есть ещё одно отверстие,заглушено пластиком,видимо под рабочий другого образца,не знаю зачем оно.Там просверлили дырочку,завели видеокамеру(типа зонда)визуально всё в идеале.Снял уголок с рабочего подложив предварительно тряпку,ведь тормозухи натечёт.Не тут то было,хоть бы капелька вылилась.Но в гараж же заезжал своим ходом,сцепление быпо.Такое ощущение,что гидравлическая система сцепления работала на воздухе.По педали чувствовалось,что она какая-то упругая.Уровень в бачке вроде тот же,хотя не уверен,не замерял точно,но есть подозрение,что чуть увеличился.Заказал рабочий цилиндр,через неделю придёт поменяю отпишусь.Откуда там может быть столько воздуха не вытекая жидкости?Главный поменял,тормозуху поменял.65тыс.назад капиталка у двс,ставился новый ферадо и новый рабочий.Корзина была в отличном состоянии.Неисправность произошла резко.Сцепление при езде в городе работает то лучше,то хуже.Выезжаешь за город-15минут и педаль приходится качать-сцепления нет абсолютно.

avatar
andronsid
13 October 2016mobile


Жаль,что отзывчивых не нашлось. Хоть бы какой намек. Спец-ов по сцеплению нэт

avatar
andronsid
11 October 2016


Всем привет!Нужна помощь...фф2 2005 1.4 Стали плохо вкл.передачи-сцепление берёт в самом низу.прокачали.День-два всё норм. и потом снова такая ж хрень. Меняю главный. Неделю ездил нормально. И снова сцепление пропадает,особенно если не в городе ездить,а по трассе. Приходилось на обочину-прокачиваю. Какое-то время можно ехать,переключать,но не долго. .Тормозуха не уходит.



    up