sprinterenok

Новосибирск (RU)

sprinterenok
27 October 2018mobile


Подскажите кто знает. Код кольца пластикового вокруг замка на седане. Вылетело после небольшого удара, сразу не заметил.

sprinterenok
7 September 2018


Добрый день, подскажите кто знает хорошего ключника, заказал болванку на ФФ1из Али, спрашивал в пятиминутке в "Ленте" говорят делаем только свои но заготовок своих нет сейчас, возле дома товарищ из ср.азии тоже не берется.

sprinterenok
6 August 2018


В результате залипания заслонки порвался тросик, заказал установил новый(1 201 870), оплавленную резину срезал через воздуховоды, как выше написано, все равно подклинивало в крайних положениях. В итоге вкрутил по саморезу в пластиковый корпус с таким расчетом, чтобы заслонка чуть чуть не касалась корпуса, если вкрутить сильнее заслонку клинит сильнее. Второй день полет нормальный щелкает в оба положения, в ноги правда слегка дует во всех положениях, но это даже к лучшему.

sprinterenok
23 April 2017


вчера перекидывал сам колеса, обратил внимание на криво стоящий суппорт:
posted imageposted image
менял колодки год назад на достаточно известном в городе СТО,сейчас внутренняя колодка стерта с бортиком, который трется об торец диска, диск соответственно стерт не по всей плоскости. Направляющая понадкусывала резинку (видно ошметки), что это косяк установки, можно ли предъявить сто через год после установки?
При замене колодок с дисками все станет ровно или надо втулки тоже менять? Ремкомплект резинок самособой напрашивается.
месяц назад делал диагностику ходовки, даже ни чего не сказали, зато пыльники написали которые оказались целые

sprinterenok
23 April 2017


Подскажите на рус. Фокусе 1 направляющие суппорта переднего каким ключом откручивать?

sprinterenok
23 May 2016


Приветствую, сдайте контакты где можно адекватно отдиагностировать без разборки, заднюю подвеску на ФФ1, желательно правый берег район Большевички или академ, на кочках болтает в поперечном направлении и на гребенке появляется глухой стук.

sprinterenok
3 November 2015


подскажите пожалуйста в чем проблема, при положении в лицо поток хорошо дует в ноги, при положении в ноги и ноги /лицо, еле ощутимо дует в лицо и чуть сильнее в ноги. Есть где-то как должны стоять крутилки заслонок к райних положениях регулятора, такое впечатление что 2 заслонка работает наоборот.

sprinterenok
15 September 2015


Zrbrem
Приветствую, предложение актуальное? Заберу за 2000 с доставкой в Новосибирск.

Задай вопрос Новосибирск
sprinterenok
5 August 2015


Diagnostician
термостат судя по патрубкам работает, печка греет, кондиционер даже в минимуме на стекло холодит так что жена на заднем сидении мерзнет. В системе скорее всего есть воздух, после первого раза доливал в пустой бачек. Как его правильно оттуда выгнать, греть машину с открытой крышкой и включенной печкой? обороты имеют значение при этом?

Задай вопрос Новосибирск
sprinterenok
4 August 2015


Да я через тряпочку аккуратно приоткручиваю ( физикой знаком ). По бк температура 108-112, стрелка после прогрева стоит в среднем положении как влитая. Как правильно доливать антифриз на холодную, до между мин и мах или на прогретом? Походу литр который долил первый раз на холодную выдавило через старую крышку.

Задай вопрос Новосибирск
sprinterenok
4 August 2015


Diagnostician
ФФ1 2004 АКПП 2.0 л, симптомы однажды утром обнаружил лужу антифриза под машиной, путем визуального осмотра выяснилось что давануло из под крышки расш.бачка. Долил до уровня дистилята, заказал крышку, пару раз ситуация повторилась(возникает явно после долгой езды с кондером в жару). Сейчас с новой крышкой ситуация следующая: на холодную уровень чуть ниже минимума, на горячую при откручивании крышки бачек наполняется почти на полную и потом медленно засасывается обратно. Что это воздушная пробка, как её выгнать? После доливки до уровня газовал на пригорке, но при такой системе толку походу ноль.

Задай вопрос Новосибирск
sprinterenok
2 August 2015


Вчера вечером пропала зарядка АКБ, загорелась горит лампа, доехал на АКБ встал в 50 метрах от дома АКБ дома зарядил, сегодня поставил замерил напряжение, гена заряд не выдает. Предохранитель целый, разъём на гене шевелил толку ноль. На прохлой неделе были предпосылки, при включении кондера и авто.холодильника напряжение по БК падало до 13,2. Где можно быстро найти причину и устранить, в пятницу уезжаем в отпуск к эту дню желательно починиться.

Задай вопрос Новосибирск
sprinterenok
13 July 2015


Diagnostician
Здравствуйте, подскажите возможные причины. ФФ1 2.0л АКПП 2004г, заметил что вентиляторы на радиаторах практически не останавливаются, включаются практически сразу после заводки на холодную и молотят оба на полную. Уровень антифриза в норме, давление есть, стрелка по прогреву стоит вертикально как влитая. БК показывает температуру от 107 до 112 в зависимости от движения.
И второй вопрос предыдущий владелец вколхозил ксенон в ПТФ, с весны постоянно перегорает предохранитель на них, возьметесь посмотреть-устранить причину, по хорошему хочу обычные желтые туманки.

sprinterenok
23 June 2015


ФФ1, 2 литра, АКПП, маршрут Академ-речной, туда 10,4, обратно без пробок 9,2. не пенсеонерю.

Видеокамеры. Новосибирск
sprinterenok
16 May 2015

3

avatar
Diagnostician:

Товарищи) Свидомые) Помогите разобраться в камерах на бердском. Не могу понять, кто то летит, а кто сбрасывает.
И еще, есть информация по бугринскому мосту?

Из города: на Звездной - Арена, ограничение 80, на Светлой - Стрелка, ограничение 40. В город: на Светлой - Кречет, ограничение 40, на Звездной - Арена, ограничение 60. Соответственно везде можно ехать +19. Стрелка из далека не ведет, можно снижать примерно от знака фотовидеофиксация. Ящики на пер. Деменьтьева висят пустые, но там опасный переход поэтому все обычно и так ползут. ДПС с мобильной камерой пасутся обычно на перегоне Р.Иня - Поселок или Светлая -Ельцовка ловят на знак 40.

Маршрутный компьютер Multitronics VG1031U. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
sprinterenok
3 May 2015


posted imageposted image
Тоже установил себе Multitronics VC730, пока просто воткнул в OBD, подскажите кто подключал к замку, какой провод куда подцепить, что-бы не включался зимой на прогревах.

Задай вопрос Новосибирск
sprinterenok
15 February 2015


Diagnostician
А можно как нибудь, без сильной разборки переделать чтобы прикуриватель отключался при отключении зажигания. ФФ1.

Задай вопрос Новосибирск
sprinterenok
4 February 2015


nok258
Насос стоит родной, бак с сеточками чистили примерно 15т. назад. Форсунки возможно, по переданной истории к ним не прикасались за 90т., но я все же склоняюсь к бензину, сегодня утром завелась с пульта с первого чирка, бензин тот-же только температура на момент запуска была -16.

Задай вопрос Новосибирск
sprinterenok
3 February 2015


Diagnostician
Сегодня утром заводил с ключа, ситуация та же, 3 прокрутки по 2-3 секунды ни намека на схватывание. 3 прокрутки с нажатой на четверть педалью - начинает схватываться и нехотя заводиться. Пока есть подозрение на бензин, крайняя заправка была на Топсибе - 95, до полного, на горячую и при t выше -15, проблем ни каких нет.

Задай вопрос Новосибирск
sprinterenok
2 February 2015


Diagnostician
Акб сегодня проверили в Катоде, заехал к ним сразу с утра проехав 20 км из академа: плотность 1,28, электролит чистый, нагрузку держит. На 99% исправен. После 11 часов стояния, вечером с пульта завелась с полпинка.



up