Milverton

KZ (KZ)

Все о свечах зажигания Эксплуатация Focus 2
Milverton
8 April 2017


PiterFF2
Не помню, честно говоря, на резьбе старых свечей масла не было. Почистил наждачкой наконечник свечи, попшикал ВД-шкой, протер и поставил. Сейчас при педали в пол рывков нет, чек не моргает, но динамики все равно нет, натужно с ревом едет, газ приходится давить сильно. Раньше такого не было, не сказать ракета, но по крайней мере чем выше стрелка тахометра, чем быстрее мотор набирал обороты, сам хотел крутиться.

Все о свечах зажигания Эксплуатация Focus 2
Milverton
7 April 2017mobile


electromexanik
Видимо начать стоит с замера давления в рампе и компрессии?

Все о свечах зажигания Эксплуатация Focus 2
Milverton
7 April 2017mobile

1

PRiME.wts
Радиаторы мытые, шубы нет, но в другой теме спрашивал, что рабочая температура у меня 98-102 градуса по елмке, мне сказали не париться, мол у всех так, не уверен, что это хорошо. Вот с фильтром не знаю, сам не лез, пробег 160 ткм, возможно предыдущий хозяин менял, ТК остаток неверно показывает, признак что лазили туда. Но просто именно внутри свечного колпачка видел дорожку, счищаемую мелкой наждачной.

Все о свечах зажигания Эксплуатация Focus 2
Milverton
7 April 2017


avatar
PiterFF2:

Milverton
А вы провод вместе со свечой меняли?

Да, конечно, комплект свечей и комплект проводов, все NGK. Еще заметил, что иногда холодный мотор с еще не поднявшейся стрелкой ОЖ прет, особенно поздно вечером, жаль недолго .

Все о свечах зажигания Эксплуатация Focus 2
Milverton
7 April 2017


Машина (1.6 115 2007 г.в) стала до ужаса тупая, после 4 тыс рывки и моргает чек, ошибка "пропуски зажигания в 4 цилиндре", т.е. едет на 3 цилиндрах, уже было такое, на самом коротком проводе была дорожка токопроводящая, заменил свечи ВВ-провода (NGK) в начале зимы, помогло, но ненадолго, теперь снова то же самое и в том же цилиндре. Почему именно там пробивает? В колодце все сухо, движок был всю зиму укрыт автоодеялом, омывателем у нас в Сибири зимой не пользуемся, т.е. утечки с форсунок быть не должно. Надоело - ревет мотор и не можем Газель догнать, про 6500 оборотов и речи нет - не развивает.

Milverton
28 March 2017


F
FokS161:

Доброго времени суток! Не казните чайника... При торможении на большой скорости - вибрация на руль. Варианты кроме тормозных дисков есть? Фокус2 рест, 2.0, 2009 г.в.

Есть, колодки у самого было так, после замены вибрация прошла

Milverton
26 March 2017


Ребята, какая должна быть рабочая температура прогретого двигателя? У меня 1.6 115 - температура в диапазоне 97-102 градусов постоянно, на улице около 0, печка на 1 скорости работает. По моему слишком много, радиаторы чистые, промывал. Может термостат того или я слишком загоняюсь? Просто и детонация после долгой езды нет-нет появляется и есть ощущение, что движок прогретый не ахти тянет.

Milverton
18 December 2016


ФФ2 1.6 115 2007
Форскан не видит вторую шину, елм-конфиг при обращении к ней пишет (перевод адаптера в обычный режим-ошибка), т.е. тоже не видит и есть ошибка IC: U1900-20 ошибка по КАН-ШИНЕ. Раньше все модули читались, адаптер китайский FTDI с переключателем. Я так понимаю где-то не контачит шина, снимали гидроник для прочистки - не заработал, хотели продиагностировать - этой шины не видно.

Проблемы с штатным ППП Эксплуатация Focus 2
Milverton
12 December 2016


Опишу свой случай. Когда купил год назад машину (фф2 1.6 2007 г 1.6) гидроник работал, но было уже тепло, так включил пару раз. Потом летов пробовал - не работал. Подключал шнур ЕЛМ с переключателем, диагностировал его, только не помню, то ли в Форскане, то ли в Елм-конфиг есть принудительный запуск Гидроника - он погудел и там вышел код ошибки (забыл уже какой). Сейчас заехал к мастеру по автономкам, т.к. еще и подтекать начал антифриз в районе гидроника. Мастер его снял, продул, смазал, говорит моторчик подклинивал, грязи было много, колечки уплотнительные сменил. Но он зараза все равно не запускается. Дальше он попытался считать с него информацию своим эберспейсеровским сканером - не отвечает. Его диагноз - раз не отвечает, значит накрылась плата, надо разбирать блок, просит много денег. Я решил своим адапатером проверить. Так мой теперь не видит эту шину, где гидроник, дверные модули, гем и все прочее. А вторую шину с АБМ и прочим видит. Что могло приключиться, почему перестал видеть шину, адаптер просто лежал в шкафу, не ронял, не заливал, переключаю туда-сюда - одну шину видит. Я к тому, что может и не сгорела плата гидроника, раз ничего не видно на этой шине?

Вентилятор отопителя/печки Эксплуатация Focus 2
Milverton
12 December 2016


Ребята, ФФ2 1.6 115 дорестайл 2007 года с кондиционером и механическими крутилками - какой код вентилятора печки, пожскажите пожалуйста.

Milverton
10 December 2016


Всем привет. Имеется адаптер китайский с переключателем чип кажется FTDI. Работал отлично и с Форсканом и с Елмконфиг, читал обе шины. Сейчас перестал работать штатный подогреватель Гидроник, мастер разобрал, продул, прочистил, смазал - не запускается. И не видится его сканером Эберспейхеровским. Решил я своим его проверить через елм-конфиг, а мой только одну шину теперь видит, где АБС, приборка и пр. А вторую вообще не видит, как ни переключай тумблер, ошибку выдает. Мастер просто считает, что на Гидронике блок сгорел, раз не откликается, ремонт блока дорогой, а я вот думаю, раз всю шину перестал видеть адаптер, не факт что Гидроник умер, ведь и дверные модули и все прочее тоже не отвечает. Сумбурно написал, прошу простить.

Milverton
27 May 2016

1

Покупал машину зимой, был не в курсе фордовских заморочек, по теплу кондиционер так и не включился. Проверил нипель - пусто, сунул руку и нащупал свищ на резиновой части пресловутой трубки. Приобрел ее фирмы ZZVF за 1200 рублей, сам поставил. На днях поехал на заправку, там проверили на герметичность, залили мало и 600 гр фреона, все сразу запустилось, работал отлично. Т.к не 1 владелец, опасался за состояние компрессора, подшипника муфты и т.п., оказалось все в норме. Единственно, жалею что выбросил старую лопнутую трубку, надо был ее в ремонт отдать, у нас их восстанавливают.

Milverton
27 May 2016


M
Milverton:

Фокус 2 1.6 115 тоже начались рывки. При плавной езде все нормально, но стоит с низких оборотов резко дать газу и начинаются рывки на всех передачах. Если бы разъем катушки или подушки, то дергало бы вне зависимости от положения педали газа, как думаете? Видимо или бензонасос или дроссель, начну с них и свечи махну.


Цитирую сам себя, решил свою проблему. При резком разгоне задергалась машина, поморгал чек и погас, дома считал его, ошибка Р0304 (пропуск зажигания в 4 цилиндре). Снял высоковольтный провод и увидел изнутри свечного колпачка белую дорожку утечки. Счистил ее и пропшикал вдэшкой и все. При старте мотор не запинается, разгон ровный без подергиваний, на холостных нет пропусков. А то хотел уже и катушку менять и в бак лезть.

Крепление, опоры движка (ч.1) Эксплуатация Focus 2
Milverton
11 May 2016


На выходных снял правую опору, была сухая и без разрывов (оригинал). Решил установить проставку 4 мм. плюс резинку, т.к. на кронштейне были отполированные следы от касания опоры. Стало заметно лучше, раньше при прогрезе ощущалась вибрация, аж резонировала обшивка внутри, теперь этого нет. Надеялся, что станет потише в салоне, но особо нет. Также остались заминки при старте и переходе на вторую, как будто неакккуратно бросаешь сцепление, машина чуть "заикается", но опыт езды на мкпп большой, почему так? Какая то еще опора просится или в самом сцеплении демпфирование слабое?

Milverton
11 May 2016

1

Парни, такой вопрос. Подвывает коробка на 1 передаче, особенно под сброс газа. На других передачах все ок. А еще неохотно включается первая при переходе вниз со второй, просит прогазовку на нейтрали. У всех так или неисправность? 1.6 115 л.с механика.

Крепление, опоры движка (ч.1) Эксплуатация Focus 2
Milverton
5 May 2016


Парни, кто делал проставку под опору, чтобы приподнять ее, можете подсказать размер? А то толщина 5 мм а насчет длины и ширины? Просто хотел заказать токарю, а потом уже снять-поставить сразу.

Milverton
27 April 2016


Еще один вопросик. Есть ли в Форскане или ЕЛМ-конфиге галочка по повторителям поворотников в зеркалах? Купил с неработающими с обоих сторон повторителями, лампы естественно проверял, проводка подключена, предохранителя вроде отдельного туда нет. Не могло же питание в дверных картах отвалиться в обе стороны, подумал, может как-то програмно отключены повторители.

Milverton
27 April 2016


avatar
razand:

ziheer
Все зависит от прошивки в PIC18F25K80. А c предыдущим оратором полностью не согласен, так как держал в руках и пользовался ELM 327 на чипе CH340, который нормально читал PCM на 500к. Таким образом хочется вам сообщить, что в основном проблема не с USB чипом, а с кривой прошивкой PIC'а и отсутствием некоторых элементов на печатной плате.


А как поправить прошивку этого самого PICа? Ибо мой СН340 работать срзу отказался с Форскан?

Milverton
26 April 2016


avatar
edorz:

прошу прощения!

В общем ставил я разные версии, начиная 1.3.9 и до самой последней 2.3.1 (Форскан), все без толку, старые не видят машину, новые ругаются на чип, придется подарить кому-нибудь.

Milverton
26 April 2016mobile


avatar
edorz:

а переделывали то что???

Я ничего, это Вы меня с ещё одним товарищем путаете



up