JustUp

Тула (RU)

JustUp
23 February 2022


Товарищи, с праздником вас!
Обращаюсь к вам с просьбой. Есть у кого ELM прошить кнопки для круиз контроля? Мой ELS вываливается в ошибку при чтении блоков PCM.

JustUp
23 April 2021


Mastercool, думаю многие пробовали, но они на форумах не сидят. Я считаю и думаю большинство со мной согласятся, что не стоит экономить на деталях которые сложно менять. Это не стойки стабилизатора поменять за 30 минут две штуки как никак.

JustUp
4 April 2021


Добрый день. Есть у кого нибудь ELM Config?

Шумоизоляция Оборудование и запчасти Focus 2
JustUp
22 November 2020

1

A
aaleks:

я делал самостоятельно в бюджете 3 тысячъ. самъ все купил и сделал.двери.полъ.потолок. процентов на 50 зашумил. а так на скорости все одно гул идет под колесами от арок и ланжероновъ.

Бюджет очень мал)) или мы не про рубли?
да от гула особо не избавишься шумоизоляцией, это в другую тему тогда.

JustUp
19 November 2020

-1

Ребят, добрый день. Немного почитал FAQ и ответа на вопрос не понял.
Есть диагностический кабель с Passat B6. Как я понимаю общие у нас фишки. Там что-то говорят, что он только для фольсвагенов, программа вася на ноутбуке и т.д, и т.п.
На практике, скачав нужные программы на свой ПК, подключиться к своей машине и менять там параметры я смогу? FF2 2008г, рестайлинг.
Заранее извиняюсь если вопрос тугой))
P.s. Нашел тут про высокоскоростную шину и другую, вообщем, проще купить и дорабатывать)) Пойду на али.

Шумоизоляция Оборудование и запчасти Focus 2
JustUp
19 November 2020

7

Странно, что тема умерла, но я ее поддержу 😄
Доделал полную шумоизоляцию. Сверху потолок и багажник описал, сделал двери Stp Aero ( 1.5 Листа передние двери - 1 дверь. 1 лист задняя, примерно так по расходу). Металическую карту тоже максимально в вибру, сверху акустический войлок ( ох, 240 р/лист подкупили меня, да и на край можно снять его и что нибудь из премиума взять) наклеенный на обшивку которую тоже немного завибрил.
Пол, у нас gold 3.2 ( Дешево и сердито), хватило 5 или 6 листов, точно не помню. Еще немного пробрался до передних арок и тоже там проклеил. Клеил без фанатизма и больше ориентировался на стук - стучит звонко и задорно, прикатываем. Стучит как бетон - оставляем и идем дальше. Место педалей и у пассажира использовал 1 лист BlackTone 4 мм (хватило почти весь как раз на штатную положил), и еще 3 листа BlackTone 8 в остальном пространстве. В месте задних сидений использовал еще куски акцента 10 ( ну не хватило BlackTona))), дальше положил NoizeBlock 2мм, по количеству 14 штук получилось. Укрывал максимально и с нахлестом ( в принципе 15 штук прям хватит точно хорошо. А еще лучше 16, если будете снимать спинки сидений). Собрался салон со скрипом, но с виду все хорошо. Из-за более тонкого материала в ногах, педаль прожимается как штатная. Что могу сказать после всех этих процедур о результате, доволен или нет.
Да, в принципе доволен. Стало заметно тише, приятней, а музыка как заиграла, ммм, просто сказка. По шумоизоляции примерно стала чуть тише чем штатная хендай соната 2006 года. Игра я б сказал в +/-, но шум шипов у меня слышится тише. ( у меня резина R16 205/55 goodyear ultragrip ice arctic). По деньгам точно не считал, но все вышло около 10 тысяч материал. Максимум 11, но не более. За свои деньги - очень хороший результат. Да охренительный я считаю, но время потратил много. Стоит ли данная процедура 30-40 тысяч как в установочных центрах? И да, и нет. Каждый решает сам.
Если вы хотите сделать ШВИ бюджетно, просто и особо не затратно, сделайте двери и потолок. Это относительно самые простые процедуры по легкости монтажа, сборки и разборки. И уже если заметите большую разницу в шуме, значит вы чувствительный и делайте пол с багажником,и будете счастливы.
Расписал тут немного, вдруг кто-то заходит в эту ветку почитать и определиться, готов помочь советом и выбором. Пока выбирал материалы, сам немного изучил тему для более правильного подхода.
Также понимаю, что может войлок в дверях не работает ( но мне лучше, летом когда надоест, отлеплю и наклею что нибудь подороже) )))
Всем добра парни!

JustUp
18 November 2020


Братцы, добрый вечер. Подскажите, по звуку двигателя 1.6 и 2.0 сильно должны отличаться?
Есть фокус 1.6 звука мотора до 3-3,5 тысяч почти не слышно. Есть 2.0 и звук после 2.5 уже слышно, дальше еще сильнее. Конечно нету дикого ора, но в сравнение отличие заметно.

Шумоизоляция Оборудование и запчасти Focus 2
JustUp
13 October 2020

1

Сделал шумоизоляцию багажника и потолка. Хетчбек.
Потолок 3 листа Aero 2мм ушло, 1 лист бипласта, 1 лист акцент премиум ( осталось немного, полоска шириной см 10-15.)
Багажник 5 листов Gold 3.2, 3 листа Aкцент 10 с фольгой, 6 листов NoizeBlock 2мм. Запаска не помещается теперь внутрь, но можно утрамбовать вровень с пенопластовым органайзером.
Музыка заиграла глубже, приятнее. По шуму сзади стало намного тише и в движении кажется что сильно шумит мотор, передние арки и коробка. Результатом доволен, потрачено было около 4 рублей. Хорошее вложение.
Теперь пора делать пол, также размышляю Gold 3.2, обязательно ноизблок 2 или 3 (если достану 3, то его), и снова скорее всего акцент обычный с фольгой десятку.

Магнитола Sony (mp3) Оборудование и запчасти Focus 2
JustUp
20 February 2020


R
radim.navruzov:

Всем привет. Магнитола штатная Sony , записал CD диск с помощью Nero Express скорость записи автоматом 48x , вставил играет но через минут 20 музыка стала залипать, как будто диск поцарапанный. Записал еще раз тем же Nero, не помогло.
posted image

Это конечно врядли решение проблемы, но не записывайте лучше на таких скоростях. Самую медленную выбирайте, которую поддерживает ваш дисковод.

JustUp
15 December 2019


цитата:
А с напряжением всё в порядке в момент проблемы при включении дальнего света? Можно в тестовом режиме БК глянуть.

Думал глянуть, все никак не получалось снова эту ошибку вызвать)
Пробовал, с подключенным ELM, там вроде верное напряжение показывает.

JustUp
11 December 2019


цитата:
Возможно поможет "пропайка приборной панели". В интернете и на форуме полно информации об этом, воспользуйтесь поиском

С ней тоже подсказали, посмотрим по темам что пишет.
цитата:
Очень много что может влиять на это, советую начать с "проверки IMRC" , "почистить датчик MAP", "почистить дроссельную заслонку", "проверить гофру", "подсос воздуха во впуске"

Посмотрим все, спасибо.
цитата:
Возможно машине тяжело набирать обороты с 400...
При оборотах больше 1000 - они набираются хорошо как на новой машине, или тяжело?

Нет, все хорошо. Данный ступор с газом возникает только с ситуацией, когда при запуске двигателя обороты сразу держатся на уровне 400. Да не думаю что тяжело, просто думает пару секунд и резко выстреливает не в зависимости на сколько нажал на педаль.

Летние шины ч.2 Автобеседка
JustUp
10 December 2019


цитата:
Sava за 2 сезона стерлась до меток

Внесу свои 5 копеек, 2 сезона Sava Intensa HP отъездили хорошо, может дело в пробегах? Думаю, хватит на сезон точно до меток, может два.

JustUp
10 December 2019


J
JustUp:

Взял месяц назад 2,0, 2008 год, хетчбек с пробегом 70.
Думаю на годика 2-3 🙂 Пока во всем устраивает.

Вот, до сих пор он, уже 5 лет прошло)))
Походу, навсегда будет со мной))

JustUp
10 December 2019


цитата:
С оборотами - это скорее всего надо чистить дроссельную заслонку.

Это меньшее из всех бед 😃 но может из-за нее запоздалая реакция на педаль газа?

JustUp
10 December 2019


Здравствуйте. Давно не было проблем, но последнее время некоторые явно стали проявляться.
Одна из низ, при запуске двигателя обороты поднимаются до 400, горит лампочка аккумулятора и так происходит, пока не нажмешь на газ ( нажимая на газ, машина думает пару секунд, поднимает обороты и они падают до стандартных 800-1000 ). В принципе не проблема, но последнее время не очень нравится она, а путей исправления не понимаю, думаю на проводку.
И сегодня, на улице влажно, туман, включаешь дальний - загорается вся приборка, выдает ошибку рулевого управления и все пропадает через секунду вторую. И так почти каждый раз при включении дальнего света было, или магнитола резко тише станет и вернется на свою громкость, или замечаешь как машина теряет ход и все через секунду стандартно. Тут тоже скорее всего проводка и повышенная влажность играет свою роль? Машина 2008 года, 2 литра. Заранее спасибо кто поможет, и кто попробует помочь.

JustUp
24 July 2018


gimix, была детонация. Как я понимаю, качество и количество топлива очень сильно влияет на нее.

Литые диски 17 и более Оборудование и запчасти Focus 2
JustUp
19 April 2018

1

Добрый день. Прикупил себе на R17 резину 225/45 и на автосервисе сказали, что у меня диски 6.5, и желательно прикупить 7 или 7.5. Критическая ли проблема у меня, или желательно прикупит себе на следующий год другие диски? Балансировка начиналась с цифр 10/50.

Летние шины ч.2 Автобеседка
JustUp
12 April 2018


WeellyTR
Вот тут стоит вопрос о том, что через 1-2 года машина может уйти другому хозяину, да и денег не очень много.

Летние шины ч.2 Автобеседка
JustUp
12 April 2018


Ребят, кто нибудь катал или пробовал Sava Intensa UHP 2?
Выбираю себе новые R17, денег мало, а они стоят у меня 4600-4700. Выше 5 тысяч покупать не хочу, разница в 1500-2000 тысячи по сравнение с теми для меня существенная, особенно если не существенный комфорт и управляемость.
Также себе думаю приобрести б/у пирелли п7 за 14000, остаток 6мм, но шины 12 или 13 года, что мне кажется не сильно прибавляем им в качестве по сравнении с той же Sava, а только манит низкая цена.

JustUp
29 January 2018


Snezhnii, спасибо. Похоже все что нужно, находится там.



up