avatar
avatar

BOJIK

Евгений, 36 years, Санкт-Петербург (RU), Ford Focus II

About:
1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на сайте ffclub.ru
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили, что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
8. Поставьте себе это в подпись и нас будет больше.)
Posts in forums:

avatar
BOJIK
1 November 2016


Приборка продана?

avatar
BOJIK
3 March 2015


В общем тема такая: посмотрел гемы, все сухие, все в порядке, перегаров нет. На заведеном движке аккум скачет от 12.1 до 14.2 в режиме стоять/двигаться. В тестовом режиме кажет температура движка 139-140° на ходу. Стрелка лежит. Антифриз на уровне нормы. Нигде не течет, защита сухая. Грешу на термостат или датчики какие, потому что 100% где то по электрике коротит. (Включаю аварийку или моргаю фарами, глушу машину, вырубает магнитолу и двери анлок) записался на сервис, завтра поеду смотреть.

avatar
BOJIK
2 March 2015


avatar
Snegg:

Для начала посмотри разъемы, как Snezhnii сказал. На приборке тоже глянь разъем. А вообще на дорестайлах бывает проблема с пропайкой приборки. Панель приборов
Там же в шапке есть ссылка на тестовый режим компа. Как войдешь в тестовый режим, заводи и нажимаешь дальше SET, пока не дойдешь до напряжения сети (кажется BATTERY, не помню точно). На заведенном двигателе должно быть не меньше 14 с копейками Вольт.
Ну и ошибки заодно помотреть не мешало бы, если таковые будут.

Спасибо, в обед схожу гляну что там да как.

avatar
BOJIK
2 March 2015


avatar
Snegg:

BOJIK
Рестайл/дорестайл кстати?
Для начала проверить блики предохранителей Гем у ног пассажира и подкапотный, нет ли влаги/оксислов. На заведенном двигателе какое напряжение в тестовом режиме показывает комп?

Дорестайл. Преды определённые или все глянуть? Как напряжение в тест режиме посмотреть? Зажать на НЕзаведенном двигателе «сет»- затем завести двигатель, а дальше что смотреть?

avatar
BOJIK
1 March 2015


M
mashvel:

Парни привет! Пришло время замены колодок, подскажите какие лучше купить? Тормоза дисковые по кругу. Заранее спасибо!

Ставь АТЕ, я на прошлом фокусе их ставил, тормозят на ура и никаких намеков на скрип. Цена вопроса 1500 деревянных.

avatar
BOJIK
1 March 2015


Ребят, всем привет еще раз. Пользовался фокусом хетчем 1.6 зетек, продал. Купил себе седан 1.6. в максимале. Ездил поначалу все норм, но со временем стали мерцать дисплеи на бортовом и магнитоле. Включаю аварийку, клинит все приборы и выключается радио. Думаю- может повышенное напряжение с акб, ездить можно. Но недавно при очередном старте машины, магнитола запросила код. Дожили. Поехал, температура двигателя всю дорогу показывала 120°. Добрался до дома, заглушил. Завел, стрелка на 90°. Завел, поехал. Горит абс и ручник. Проехал метров 50 значки пропали. Что за печаль у меня с ней творится? Месяц езды проблем не было, а тут все и сразу. Что такое…

avatar
BOJIK
26 December 2014


electromexanik
Спасибо за отклик. Сейчас с автосервиса приехал, в общем все как-то трагично - замена задних амортизаторов, сайлент-блоков -всех (основных и поперечных рычагов), малых рычагов. В общем чтоб не расписывать - под замену вся задняя подвеска.

avatar
BOJIK
25 December 2014

7

Обожаю эту машинку. У меня дорестайл и прельщает меня больше чем рестайл (более оптекаемый чтоль... ну тут на вкус и цвет) В планах - доработать- светодиодные фонари, обвесы, разветвитель глушителя, чехлы в салон кожа, комплектация trend (либо обтяжка - не определился еще). сейчас пробег 138000, брал ее когда было 119000. Не вижу на что менять. Пока что глаза смотрят в сторону Ford Kuga и Lexus is 250. А руки водят фокуса. С кем не разговариваю - владельцы кашкаев, камри и всякого бизнеса, без тени сомнений говорят - 2й фокус - лучшая машина и долго прослужит. В этом убеждаюсь день ото дня. По запчастям, ценники не АХовые, а фантазии хватит чтоб сделать все в лучшем виде.

avatar
BOJIK
25 December 2014


Добавка к посту - завтра поеду смотреть давление в шинах, грешу на пробитие (все таки резко так начало уводить ее), если не поможет, на что обратить внимание?

avatar
BOJIK
25 December 2014


Всем привет, с первым (нормальным) днем зимы. И вот столкнулся сегодня с таким неприятным ощущением, что трындец творится с моей машинкой.. В общем по сути - утром ездил все хорошо. Днем стал замечать, что что-то стало не то.. А именно - как будто задняя часть кузова смещена влево и еду по диагонали. т.е. когда еду по прямой, машину уводит плавно влево. Думал чет попутал, но сомневаюсь, что показалось. Дискомфортно ездить стало. + ко всему, при поворотах направо, машина практически не поворачивает. (как в занос вхожу) Проверить это посмотрев снаружи - возможности нет. Поворачивая, машина как будто тупо едет влево боком. Кто подскажет, люди-фокусоводы добрые.. Не хочется на диагностов денег тратить перед Новым годом. Кстати всех с наступающим =)

avatar
BOJIK
30 November 2014mobile


moz_alex
Ты имеешь ввиду зарядку? Или генератор? Щетки то в любом случае поеду на сервис менять.

avatar
BOJIK
30 November 2014mobile


Прикурил, завелась без проблем моментально. Все же проблема в акб была.. Поехал новый покупать. Всем спасибо.

avatar
BOJIK
30 November 2014


Spb_Focus_Man
Спасибо тебе, добр человек. Завтра попробую прикурить, если прокатит, то поеду за аккумом новым. О результате отпишусь.

avatar
BOJIK
29 November 2014


WaFFenRUS
Будет конечно ржаветь и нехило... Делать надо. На моей есть жучки и ржа, закрашивал. Хотя 10й год...

avatar
BOJIK
29 November 2014


moz_alexevgeny10

Спасибо за совет. Только бы как поехать, если завестись не могу, вот это вопрос...

avatar
BOJIK
29 November 2014


moz_alex
Так если бы он был на нуле, то приборы соответствующе себя вели бы (ИМХО). а так - ближний, дальний фары светят и т.д. Хорошо, если АКБ, он стоит необслуживаемый, может тогда посоветуете чего? Позарез за завтра нужно решить этот вопрос. Касаемо лампочки - она не постоянно горит, а лишь иногда загорается, в основном с 2 до 3 тысяч оборотов, в других не видел, чтоб она горела.

avatar
BOJIK
29 November 2014


evgeny10
Да, лампочка батареи.
moz_alex
Да щетки то пока норм, лампочка не особо напрягает. Да, когда ключ зажигания поворачиваю, стартер крутанет разок, а потом сплошной треск, ничего не горит из приборов, как будто все на треск уходит.

avatar
BOJIK
29 November 2014


evgeny10
неа, не показывает. мне месяц назад смотрели приборами, сказали что АКБ в норме, но периодически лампочка на приборке то загорается, то гаснет. Не особо напрягала. Могла день гореть, день вообще не гореть, лишь изредка появляясь.

avatar
BOJIK
29 November 2014


evgeny10
Я с тех пор как купил его, месяца 4 назад лил только 95й экто и не обламывался ни в чем. Большое количество заправок и цена приемлема. Меня всем устраивало, к тому же всегда почти на одной и той же заправке (она напротив дома моего). Планирую завтра перед заменой свечей снять клеммы АКБ почистить, посмотреть контакты. С ближним светом включал зажигание, свет мерцает что софиты в диско клубе. гаснет-тухнет, без зажигания вся электроника работает...

avatar
BOJIK
29 November 2014


evgeny10
Слушай, неделю с 95 стал заливать 92. заправляюсь исключительно лукойлом. Просто был вынужден перейти на 92 т.к. был ограничен в финансах, а ездить пришлось оооочень много... Но всю неделю вела себя как обычно, а тут - на тебе... Мне непонятен этот треск, что даже стартер нифига почти не крутит.



up