SavA FFC

Волгоград (RU), Ford Focus II


Active in topics:
 
FF2 Доп.оборудование и запчасти9 years

SavA FFC
29 January 2015

9

Сам столкнулся с проблемой дворников. Ценник на оригинал (который ставил раньше) и бош не радует, да и качество стало хромать. Последний оригинал (1537077) стал полосить и жестоко скрипеть (так, что с соседних машин в пробках люди оборачивались), меньше чем за год (раньше хватало на пару лет). Методом проб и ошибок решил проблему сейчас так, может кому пригодится.
Пробовал поставить резинки Хорс - натягиваются с трудом на оригинальный каркас, проблема не решается, остаются полосы, причем в средней части особо широкая. Выкинул.
Заказал на пробу 575789 VALEO, цена 500р. с копейками - отлично трет, но не понравился громоздкий переходник:
posted image
резинка имеет другой профиль в оригинальный каркас не стал даже пробовать ставить, отложил как "запаску".
Случайно натолкнулся в Ашане на такие шетки:
posted image
Цена вопроса - 115р. маленькая, 124р. большая, итого 239р. за две. Пригляделся - профиль резинки как у оригинала. Купил. Переставил резинки в оригинальные каркасы, длинную подрезал по размеру. Езжу третий день, у нас сейчас эти дни морозит (-10 С) на дороге каша песчано-снежная, доволен - чисто, тихо. Если продержутся до осени, будет очень даже ничего.
Задний дворник использую Boch 3397011134 от Пыжика. Цена вопроса около 200р. Отличный вариант, в отличии от оригинала чуть длиннее и соответственно увеличивает чистую полосу. Спасибо форуму, несколько лет назад тут натолкнулся.



    up