avatar
avatar

maat

Брянск (RU), Ford S-Max (1G)


Active in topics:
 
Ford S-MAX и Galaxy 20067 years

 
FF2 Доп.оборудование и запчасти7 years

avatar
maat
7 April 2017


Всем привет. Есть в вопрос к знающим )
Купил сигнализацию Шерхан 9. В торце центрального блока нет таблички (Белая наклейка, на ней указано какие перемычки перемыкать). Позвонил официалам Шерхана, сказали , что недоброкачественные продавцы - продали непрошитую. И еще сказали , что можно подключить без этих данных - аналоговым подключением - проводами, тоесть без CAN модуля. В сервисе по установке сиг подтвердили - поставим.
У меня два варианта:
1. Везти (передать друзьями) в москву (ближе официальных представителей Шерхана нет) на прошивку, цена вопроса 400р.
2. Ставить без CAN модуля.
Что посоветуете? Насколько надежно подключение аналогом?

Подсветка салона и багажника Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
maat
1 December 2016


P1S
спасибо за ответ

Подсветка салона и багажника Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
maat
1 December 2016


avatar
P1S:

zasadaBro
Центральный плафон не включается, потому-что лапки у кнопки погнулись.
На фото верхняя лапка стоит на своем месте, а нижняя лапка не касается проводника.
Вытащите кнопку, поправьте усики (или с этой стороны поправьте усики)
posted image


Привет. Тоесть кнопку можно вытащить не снимая плафона? У меня в кнопке отламалось что-то, хочу включить (перемкнуть контакты), что бы всегда была включено освещение салона (после остановки двиг.) Как (в каком месте) подцепить кнопку. Пробовал - не получилось , побоятлся отломать ее вообще.

avatar
maat
27 November 2015


Земляки привет. Посоветуйте хороший сервис по фордам, с толковыми мастерами. в Брянске. Кто-где ремонтируется, диагнстику делает..

avatar
maat
2 August 2015


S
S-mirnof:

Denman73
Конечно можно, в любой машине.
В Галаксе и Максе практически все одинаково.
Питание от предохранителя я подал на выключатель с контрольной лампочкой (просто для визуального контроля, чтобы видеть - включено), выключатель я не трогаю, он постоянно включен, при выключении зажигания питание отключается (см. выше).
От выключателя идет провод на "нормально-замкнутый" контакт реле. На катушку реле питание едет от провода на фару ближнего света, как только включается ближний свет, реле срабатывает и размыкает контакт питания ДХО.
ДХО сейчас продается везде, всяких разных видов и типов в магазинах, на авторынках. Пристраиваешь, куда влезет и подойдет.
Только надо выполнить условия размеров по установке. В Питере я купил ДХО на "Юноне".
Друзья мне теперь завидуют, что вообще забыл, включать-выключать свет, и голова не болит, что когда включаешь ближний свет - ДХО гаснут, ПДД выполнены.


привет. от какого предохранителя запитано? (когда включаются ДХО)?

avatar
maat
25 July 2015


если бы провода легко ломались, были бы похожие на мои вопросы. Педаль укладывал за педаль тормоза, вроди аккуратно - не дергал. На 3х форумах почитал - похоже у меня у одного такое ))

avatar
maat
25 July 2015


Всем привет. Заменил салонный фильтр. После замены, в тот же день машина не завелась (стартер крутит - ничего не происходит), завелась только когда газу поддал. Теперь такое бывает иногда, закономерности нет (жара-холод), может раз в месяц, а может два. Еще после этой замены появился провальчик при трогании с места (закономерности нет), аж машина дергаться начинает. Когда менял фильтр фишку не отсоеденял. До замены фильтра с заводкой авто проблемы не наблюдалось, с провалом тоже. Фишку глянул на предмет "отошла" - стоит крепко. Не знаю что делать ((. С эл. педалью инженеры намудрили конечно. Сам думаю что-то с педалью, потому как началось в день замены. Может что отошло пока крутил педаль, укладывая ее что-бы не мешала.

Если у кого было подобное или есть соображение, отпишитесь, посоветуйте что делать.

MP3 плеер для 6000CD или Sony Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
maat
22 January 2015


-Inventor-
я так понимаю в этом плеере есть свой процессор для обработки звука.
Какое качества звука, лучше чем в например в соньке?

avatar
maat
22 January 2015


to механик5
А насчет антены не в курсе? Если это рестайл, где вторая антена. С антенами придется колхозить, если вместо 6000cd ставить sony mp3 рестайл? никаких доделок - значт ли это - вынул колодку (разъём) с одной магнитолы, вставил в другую и ВУАЛЯ,

avatar
maat
22 January 2015


привет. У меня стоит 6000CD. Если замень на Sony mp3 - разъемы подойдут при подключении (колодки одинаковые), управление с руля останется

avatar
maat
22 January 2015


привет. У меня стоит 6000CD. Вопрос такой - если поменять на эту ничего дополнительного при подключении не нужно будет? разъемы одинаковые?



    up