asder204

Нижневартовск (RU)

asder204
6 June 2019


Здравствуйте. Подскажите где в Нижневартовске можно установить камеру заднего вида и парктроники, качественно и не дорого? Сделать диагностику, и вообще спец по фордам.

asder204
2 June 2019


avatar
Drakula_51:

, это частое явление с неоригинальными ступицами навроде Pilenga и т.п. Есть другие бренды, работающие безотказно, например FAG. Датчик прикипает, но в сервисах его обычно умеют снимать, то что виноват он - вероятность минимальная.


Можно датчик не менять, а сразу ступицу? Как нибудь можно проверить, что барахлит?

asder204
2 June 2019


Добрый день, у меня мондео 4 2010года, менял ступичный подшипник, брал не оригинал, фирму уже не помню. После того как выехал с сервиса начала моргать лампочка ESP. хотел вернуться, но она потухла и не загоралась какое то время, месяц машина простояла, после того как выехал снова начала иногда моргать ESP, потом загорелись три лампочки: ESP ABS и подушки безопасности. Иногда они тухли на лежачем полицейском или просто на ровной дороге, но сейчас горят постоянно. На том же сервисе после диагностики сказали что проблема в датчике ESP переднего левого колеса (там где менял подшипник). Мастер сказал, что возможно проблема не в самом датчике (так как его не трогали и он до этого работал исправно, с проводами все в порядке), а в том что подшипник дефектный, возможно проблема в магнитном кольце. Может ли такое быть? Хочу начать с замены датчика, так как он дешевле, не хотелось бы менять снова подшипник со ступицей. Еще говорят, что если снимать датчик, его в любом случае придется менять так, как он прикипел и когда будут снимать он сломается.
Скорее всего он называется датчик ABS

asder204
19 November 2018


Andreytushin

Не знаю какого сечения. Брал в автомагазине, вроде нормальные, толстые провода.

asder204
15 November 2018


Доброе время суток. Месяц простояла машина. Не завелась, попробовал прикурить, подсоединил провода на плюс и на корпус, но так и не смог завести. Как будто бы вообще заряд не берет от другого авто. Такая же беда была и на форд фокус 3. Подключали к аккумулятору и ждали минут пять. толку ноль. Что не так делаю? Как прикурить мондео 4-го поколения правильно?

asder204
17 September 2016


Здравствуйте, а как уровень масла проверить в коробке ПШ ФФ-3?

asder204
6 September 2016


Всем привет. Форд фокус-3 2012г. ПШ 1.6 125л.с. 53000 пробег. Дважды обращался в сервис с проблемами коробки, дергалась при разгоне, провалы при разгоне. Меняли прошивку, делали калибровку. После последней калибровки 2 июня 2016г. сказали что примерно 1500 км. коробка и сцепление будут адаптироваться к манере езды, если что не так снова на сервис. Так вот, проехал как раз полторы тысячи километров (плюс минус 10 км.), появился какой то металлический скрежет. Загнали на подъемник (не у официалов), подвеска в порядке, завели, разогнали где то до 40, слышен явный скрежет в районе коробки передач, в помещении хорошо слышно. Начинается скрежет примерно от 20 км/ч, при задней передаче тоже самое. Причем на любой скорости интенсивность скрежета одинаковая. Записывался на сервис, но не попал, так как другая машина зависла на долго, пришлось уехать, мастер приемщик проехался и сказал что никакого скрежета не услышал. Проехал так 3000 км, изменений нет ни в какую сторону. Еще ощущение, что на не прогретой машине скрежет более сильный. Что может быть? При записи на сервис в г.Сургуте мастер уверял меня, что ничего скрежетать в коробке не может, и все пытался записать меня на диагностику ходовки.

asder204
6 November 2014


zyrgiv
Да, спасибо

asder204
6 November 2014


Здравствуйте. Хочу заказать чехлы по интернету, там спрашивают, какая комплектация, (есть ли задний подлокотник), я брал б/у авто 2012 г.в., хечбек, в салоне форд сказали что комплектация тренд спорт. Заднего подлокотника нет, на этом сайте написано, что передние сидения спортивные, (я так понимаю с увеличенной боковой поддержкой), в интернет магазине есть варианты для разных коплектаций, (вариант с увеличенной боковой поддержкой идет вместе с задним подлокотником), так вот вопрос, какие все таки брать чехлы? может ли быть, что заднего подлокотника нет, а предние сидения с увеличенной боковой поддержкой? В салон ехать далеко, а сравнить с каким-нибудь другим фордом нет возможности.



    up