biksby

Челябинская область, г. Снежинск (RU), Ford Focus II


Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация2 years

Замена двигателя Эксплуатация Focus 2
biksby
25 October 2021

-1

парни, подскажите пожалуйста, можно ли воткнуть мотор (1.6т от фф3)-коробку-подкапотку в фф2 рестайл?

Неисправности генератора Эксплуатация Focus 2
biksby
30 March 2020


Народ, подскажите мне пожалуйста, в генераторах ничего не смыслю, почему вот в этом отчете Неисправности генератора (сообщение #9480880) и в этом Неисправности генератора (сообщение #12087231) при демонтаже старого диодного моста выводы с обмоток спаяны отдельно, а при установке нового их замыкают перемычками?
posted imageposted image

biksby
20 April 2015


заинтересован.

biksby
8 April 2015


Готов купить, правда через неделю... (после зарплаты DDD)
Есть какие нибудь гарантии по качеству? не хотелось бы купить с пересылкой и обнаружить заваренный шов...

biksby
14 January 2015


теме ап

biksby
28 December 2014


после дтп надо менять правую фару.
подумал, что колхозный ксенон на галогенных фарах пора заменить на линзу. ищу только оригинальные комплектом, с черной маской. желательно, чтобы внутри уже были все блоки и лампы, и, разумеется в рабочем состоянии. с проводкой возиться не желаю, так что если можно будет просто подключить взамен своих будет отлично. обязательно отсутсвие царапин, во всяком случае серьезных.
цену и фото в ЛС.
Спасибо за внимание.

biksby
28 December 2014


куплю хоть завтра

biksby
1 December 2014


День добрый уважаемые, где и когда можно получить клубную карту в Челябинске? Нужны ли для этого какие либо условия?

biksby
26 November 2014


Focus_Chpocus
Точно, поскольку это был не перекресток, а лишь поворот на заправку.

biksby
25 November 2014


Люди, необходим ваш совет.

Дублирую тему, созданную на драйве.
Оригинал сообщения можно посмотреть там под тем же никнеймом с фотографиями.

День добрый всем автолюбителям.

Вчера возвращался с Челябинска домой в Снежинск по а/д М5 Урал, уже на подъезде к городу шел на обгон нескольких автомобилей. Разметка прерывистая, знака запрета нет. Дорога две полосы в два направления. Передо мной на обгоне также еще одна машина, Шевроле Авео, встречка пустая, просматривается на километр вперед. Вдруг шевроле притормаживает и уходит вправо (встраивается в колонну), я не вижу причин не продолжить обгон, поскольку по прежнему встречка пустая и разметка и знаки мне позволяют продолжить маневр. Но как только шевролет сдвинулся вправо перед ним через одну машину примерно автомобиль ваз 21140 начал выполнять левый поворот. Видя подобную ситуацию предпринимаю экстренное торможение, пытаюсь уйти влево, туда, куда он хотел повернуть (поворот там весьма широкий), не помогло. Итоги: Весь правый бок, бампера (оба), порог, правая блок-фара, скрытые повреждения, передняя подвеска (правое колесо смотрит немного вправо, а левое стоит ровно), плюс куча нервов и слез девушки пассажирки.

Приехала ДПС, посмотрели, репку почесали, написали, что вину определять на комиссии, поскольку они виновных установить не могут (нарушений ПДД ни мне ни ему тоже не приписали), и добавили, что водителю ВАЗ 21140 в плюс, что в правилах в пункте 8.8 написано следующее "При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления."
Я опешил, то есть смотреть в зеркала, видимо, теперь не нужно, поворачивай когда хочешь.
Водитель 21140 заявил, что видел шевроле, который был передо мной, а меня за ним уже не удосужился увидеть.
В общем еду послезавтра на комиссию, будут определять виновника.
Я ваз в принципе видеть не мог, он был от меня по диагонали за шевроле, и заранее узнать о его намерении выполнить маневр мне не представлялось возможным.
Плюс ко всему при ударе сработала правая подушка (характерный хлопок пиропатрона, дым, запах пороха и указатель подушки безопасности на приборной панели), но сама подушка и не подумала выстрелить из торпеды. То есть, как я понимаю, должным образом она так и не сработала.

В связи с изложенным прошу ваших советов.
1. Как вести себя на комиссии.
2. Ссылки на всевозможные статьи ПДД, законы и т.д., которые помогут установить мою невиновность.
3. Стоит ли нанимать автоюриста, чтобы присутствовал со мной на комиссии, есть ли от этого польза?
4. Есть мнение, что стоит подать в суд на компанию Ford Motor Comany, поскольку не сработала подушка, которая является основным (на равне с ремнем) средством безопасности пассажиров при аварийной ситуации. Правда, реально пострадавших нет, руки ноги целы, правда у меня голова побаливает, сотряс наверное заработал. Потому интересно, реально подать на них за моральный ущерб.
5. Если у кого-либо были похожие ситуации, расскажите чем закончилось.
6. Остальные полезные советы на ваше усмотрение.

P.S. Ввиду своей, иногда не нужной честности, написал в объяснении, что на обгоне ехал со скоростью 105-110 км/ч, правда, подумав головой, приписал в конце, что со слов моей пассажирки я ехал 95 км/ч. Может ли это повлиять на решение комиссии?

Выслушаю любую полезную информацию.

biksby
9 October 2014


Spb_Focus_Man
2mike
Андрей71
Спасибо за информацию, господа)

biksby
9 October 2014


Господа, если я правильно понял, то большинство пишет о том, что в фф2 льют масло формула 5W30, мне же дилер, где и был куплен автомобиль, заливает на замене Castrol Ford 5W20, и так всегда. Кто прав? и что лучше?



    up