Igorilla

Москва (RU)

Igorilla
31 January 2014

1

Las9w

Проблема была в моторчике стеклоочистителя (трапеции), а не насоса омывателя.

Ура! Нашел на разборке, правда в Питере, но дешево и привезли бесплатно, супер!
Большое спасибо Джорджу Вашингтону и всем, кто выкладывал фото и описывал процесс разборки и сборки трапеции. Очень помогло исправлять баги после сервиса, которые мне неправильно собрали трапецию. Загубил три предохранителя, пока разобрался в чем причина. Помогли советы. Ребята, всем респект!

Igorilla
25 January 2014


Всем привет! Сгорел моторчик стеклоочистителя (ориг.код 1255958), ситуация как у Sirval:

Подавал на мотор 12В - тишина. Не работает.

Новый стоит нереально дорого...
Никто не подскажет замену? Обзвонил почти все разборки, голяк...
Может кто переделывал от другого авто?

Igorilla
4 July 2012


Funtik
А у меня замена свечей ничего не дала ((
К тому же официалы говорят приезжать только когда загорится Chek. А то причин может быть сколько угодно. Вот это и напрягает... Не хочется искать проблему методом замены всего, что может быть...

Igorilla
27 June 2012


После промывки заслонки через некоторое время (после того как устаканились обороты при перегазовке) опять появились плавающие обороты. Причем они плавают в пределах от 800 до 1200 и только на холодном двигателе! Как температура поднимается до 90 гр. обороты стабилизируются на 800. Причем иногда даже на горячем движке, когда находишься на светофоре на холостых оборотах бывает скакнут и снова стабилизируются. Опять снял заслонку (примерно через месяц после первой чистки), думал что может загрязнилась, однако нет была чистая но снова побрызгал остатками в балончике. Эффекта - никакого. Может что-то в электрической части этой заслонки?
Никто не сталкивался с такой проблемой?

Igorilla
26 February 2012


Shurchello
У меня такая же хрень, отъездил уже больше 700 км, а обороты плавают, причем когда падают, а когда и висят районе 1400-1500

Igorilla
8 January 2012


Почистил как С-Максимка посоветовал (огромное ему спасибо!!), но почему-то после пуска двигателя в начале обороты держатся 3-5 секунд в районе 1800-2000 оборотов, только потом падают. При нажатии на педаль газа, происходит тоже самое, не сразу падают обороты. И на нейтралке при движении холостые скачут от 1000 до 1200 оборотов. Не пойму в чем дело

Igorilla
20 May 2011

-1

А я вот на форуме так и не нашел про направление стрелок

Igorilla
19 May 2011


Я тоже сегодня имел честь поменять салонный фильтр. Но так как в последний раз менял не сам, когда вытащил старый фильтр засомневался в правильности его установки. Дело в том, что надрезы фильтра для удобной установки и снятия были со стороны салона, а не наоборот и в добавок стрелки на фильтре показывали в сторону - по движению автомобиля (т.е. из салона в сторону двигателя). Когда включил зажигание и кондиционер, то мне показалось, что воздух дует навстречу движения автомобиля (от двигателя в салон). Поставил так, чтобы стрелки были по направлению - в салон. Но сомневаюсь, правильно поставил или нет? Подскажите кто знает.

Igorilla
18 April 2010


Мне наверное с родной резиной повезло или раньше лучше делали смеси...
Ресурс составил примерно в 60000км

Igorilla
14 April 2010


Родной SportContact2. Пробег 95000 км. Износ - 99% ))

Igorilla
20 August 2009


У меня такая же фишка - две недели назад загорелась желтая лампа "Неисправность системы двигателя" или как ее еще называют "Check Engine". Сначала гасла после очередного запуска двигателя после остывания, а потом начала гореть постоянно. Поехал к знакомому с китайским компьютером, который занимается ремонтом иномарок, прочитал ошибку как Р2008, что значит "неисправность системы управления вихревыми заслонками или длинной впуска". Эта фигня бывает только для двигателей 2,0 С-Махов. За эту фигню отвечает электронный Клапан управления впуск. коллектора IMRC для Ford C-Max (1357313). Возможно в нем проблема либо в контакте с ним. Контакты проверил - не помогло, по ходу в нем проблема.
Похожая проблема устранялась именно его заменой здесь - http://ffclub.ru/forum/txt/index.php/t4440-150.html

Igorilla
13 July 2007


А у меня одна сторона перестала охлаждать, просто работает как вентилятор, может кто подскажет у кого такое было? В чем может быть причина?

Igorilla
21 October 2006


Хорошо конечно самому, вот если бы еще знать как!

Igorilla
21 October 2006


Был вчера на ТО-2 в Ю.С.Импексе на Дубнинской.
Накануне как назло перегорела лампа ближнего света, ну думаю завтра как раз поменяю. Но при сдаче автомобиля не стал говорить о лампочке, дай думаю проверю как проводится диагностика электрооборудования, что написано в перечне работ. И еще уточнил, проверяется ли исправность всей электрики? Да, заверил меня мастер-приемщик, обязательно! Что получилось в итоге? Мало того, что не обнаружили неисправную лампу, да еще техник не знал как разобрать торпедо, чтобы долезть до трубки слива конденсата ( у меня обнаружилась та же болезнь что и у многих с водой под правыми пассажирскими сиденьями). Лампу есессно не заменили, про течь написали, что не обнаружена. Вот такие мастера у наших официальных диллеров! Это информация для тех у кого закончилась гарантия и стоит выбор между тем, где в дальнейшем проходить ТО.

Igorilla
9 October 2006


Ребята, кто-нибудь, подскажите как снять обшивку под перчаточным ящиком, чтобы добраться до этой водосборной коробочки или до трубки кондиционера

Igorilla
2 October 2006


А самому это можно устранить? Опишите плз порядок действий, я думаю народ будет очень благодарен!

Igorilla
1 October 2006


Slavon-Z, ну что, получилось? дай знать, т.к такая же проблема смотрю у большинства, в том числе и у меня! Вот Ур..ы!
От такой мелочи действительно коррозия пойти же может! А сколько нервов с этой проблемой!

Архив Мусор
Igorilla
20 September 2006


Привет всем! Теперь и я с вами! Форум - что надо, спасибо и организаторам и тем, кто делится решениями различных проблемок. Дай Бог, чтобы у всех они были мелкими!



    up