Raff1908

Нижний Новгород (RU)

Posts in forums:

Raff1908
2 August 2016


покупаю))

Raff1908
1 August 2016


Блок еще продается?

Raff1908
25 December 2014

1

Всем привет! Перестал работать вентилятор радиатора. FF 2 2л. 145лс МКПП дорестайл. Поехал к электрику, посмотрели и обнаружили ошибку по вентилятору. Стали смотреть визуально модуль и моторчик, нашли оторванный синий тонкий под корень провод от модуля, сказали что надо снимать полностью весь вентилятор с модулем и моторчиком в сборе, а это надо разобрать всю морду, чтобы припаять провод и посмотреть все ли работает. Если менять на новый, то продается весь вентилятор в сборе(крыльчатка, моторчик, модуль, кожух)
Приехал домой, решил посмотреть может получится на месте припаять, отсоединил модуль от кожуха;
posted image
снял крышечку где два толстых провода от модуля подсоединяются к моторчику, отогнул модуль в бок в итоге случайно сломал провод в виде лапши под этой крышкой, думаю разбирать морду так и так придется сломаю и второй провод в виде лапши.
Короче, модуль снял, стал его рассматривать и решил припаять синий провод. Пока паял синий провод пришла идея по поводу двух других проводов, эти два толстых провода укорачиваю и припаиваю чуть длиннее провода с мамами(небольшого размера)
Подсоединяю мамы к лапшеобразным проводам моторчика, ставлю модуль на место, подсоединяю колодку, завожу, грею и вуаля все работает. Затраты минимальные!

Raff1908
25 December 2014

4

Всем привет! Сломался подлокотник в клочья на дорестайле. Изначально хотел купить новый или б/у, но жаба победила, пришлось мастерить.
posted imageposted imageposted imageposted image
Дома нашел от старой кухни 2 уголка с отверстиями, купил 2кронштейна для крепления пластиковых окон, шпильку 8*85(или болт 8*90, отрезать по размеру), 2 шайбы , 2 гайки и 7 саморезов. Не больше 100 рублей.
Рассверлил отверстие у нижней части подлокотника сверлом 7,5мм и закрутил шпильку
posted image
Из кронштейнов выгнул по месту держатели(не нужное отрезал) и прикрутил на 4 самореза к крышке подлокотника. Две части подлокотника собрал во едино; уголки, держатели от верхней части, шайбы и гайки.
posted imageposted image
Изготовил по размеру площадку(композит, фанера, ДВП)
posted image
Снизу еще одну площадку( желательно деревянная или фанера 10мм)
posted image
Все собрал, получилось как то так:
posted imageposted image



    up