Цилритх

Москва (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
ФМК, сервисы9 years

Цилритх
4 September 2014

-1

L
Leo72_:

Фокус-3 2л. 150л.с.  автомат. Нужно сделать адекватную диагностику и ремонт коробки. Какой сервис выбрать???

лично я делался в "акпп центр профи", который на автозаводской. С гидроблоком (восстанавливали), полетевшими фрикционами, бубликом и маслом (+стоимость работ) вылилось в 78 тыс. По работам была скидка ещё, 20 проц., без неё вылетел бы вообще в копеечку. Диагностика бесплатно, но т.к. это 1100, то в общей сумме почти не чувствуется...
Пробег, если интересно, 210 тыс., примерно 500 км ехал на стучащей коробке, т.к. был в области, что и убило гидроблок, как я понял. Т.е. если бы я взял эвакуатор до москвы, мне бы ремонт обошёлся на 17 тысяч дешевле. На сайте (вот: akpp-car.ru) именно по фордам страницы с инфой нет, так что я звонил и уточнял.
Уточняй следующее при разговоре -
1) стоимость работ, она должна быть фиксирована (именно работ, не запчастей, т.к. говорят "сломавшееся меняется по факту, и его в окончательную стоимость без диагностики на слово оценить невозможно"), спрашивай прейскурант, он у них распечатанный и утверждённый, то есть не меняется по прихоти мастера,
2) потом, если машина не на ходу, спрашивай эвакуатор, т.к. позже мне сказали, что в пределах мкада он клиентам предоставляется бесплатно.
3) Далее - оговаривай сроки ремонта, в моём случае ушло 9 дней, включая субботу, что в принципе довольно неплохо. Спрашивай максимальную стоимость... то есть - границы, "от и до", в которые примерно ориентироваться... Это конкретно по ремонту. Если хочешь просто диагностику, готовься, что будешь ждать 1,5 часа, т.к. кроме подклбчения компьютера снимают поддон чтобы проверить масло... как-то так. Будут вопросы, пиши, подскажу, что смогу.



    up