Dagovich

Барнаул (RU), Ford Focus II

About:
Ford Focus 2, 2008, рестайл, универсал, 1.6 (100)

Active in topics:
 
FF2 Доп.оборудование и запчасти3 years

Dagovich
22 October 2020

3

цитата:
Сколько себя знаю, всегда были одни дворники, все сезонные, у отца 3 машины было и на всех стояли одни и теже одной фирмы, менял раз в два года и никто не знал и не думал, что специально зимние надо покупать, а щас развелось блин куча всякого... М-маркетинг))


Сколько людей столько и мнений! Некоторый индивидуумы вообще без щеток ездят. Да и зимы у всех разные. При мокром сильном снегопаде с ветерком в темноте безкаркасники перестают что-либо очищать практически мгновенно. А зимние в чехле еще и резинку имеют совсем другой формы. Она шире и без ламелей. Состав резины похоже другой, на морозе не дубеет. Так что вы можете продолжать пользоваться чем угодно, но мне лично зимой зимние в чехлах просто удобнее и безопаснее. И маркетинг тут не причем. Раньше и шины были одни на всегда, а тут маркетологи напридумывали зима/лето... Че не ездить то на БЦ всю жисть. А еще раньше на конях ездили и горя не знали, бензина не нада, с ремонтом не паришься, экология опять же. Сраные маркетологи всю жизнь испортили.

Dagovich
14 August 2019


Потеет шланг обратки, надо снимать смотреть, герметить... Заодно решил поменять масло в ГУР. А то ото уже какое-то оранжевое, даже ближе к коричневому. У меня 1,6 100 сил. Я насколько понял, можно взять Motorcraft Mercon LV ATF и все поменять. Или же Mercon V лучше и не париться?

Все о свечах зажигания (ч.2) Эксплуатация Focus 2
Dagovich
30 July 2019

2

цитата:
Dagovich:
А у меня 1680032 почему-то не пошли. Как поставил их вроде не увидел изменений в поведении машины, но поехал на Телецкое и прямо не едет и все. Тяги не хватает. Расход средний увеличился. Уже на Телецком перекинул на медь и все вернулось в норму.
Значит, где то что то не так.

цитата (Веталь76)
Значит, где то что то не так.


Отчитываюсь! Веталь76 походу был прав и было не так. Поменял ВВ провода (купил по коду 1682155) и вкрутил свечи 1680032. И прямо все нормально! Машинка едет! Вернулись пропавшие было лошади (на меди последнее время тоже тупила). У меня и так 100 кобыл, а последнее время их вообще осталось наверное 50 по ощущениям. На старых проводах стала заводиться не с первого раза, с новыми пока что не появлялось (откатал их уже более двух недель). Кстати старые провода были не оригинал, а NGK. Я их втыкнул лет 5 назад, потому что родные были погрызаны какими-то грызунами. И огромная благодарность тому человеку, кто первый обнаружил комплект ВВ проводов 1682155.

Dagovich
10 July 2019


R
ruslain:

Один усик сломан. А почему на замену? Если в место, где сломан усик вкрутить небольшой саморез без шляпки, то я так думаю он заменит усик и тяга накинется на него. Или ошибаюсь? Мне страховая навяливает деньги, а не ремонт, поэтому скорей всего буду восстанавливать.

Потому что запчасть копеешная. Выше в теме есть, там эта пластиковая штуковина с усиками вытаскивается из замка и меняется. Но я наелся с этими пластиковыми недоразумениями в итоге Замок капота. Поломки, неисправности. (сообщение #13138659) так вот сделал. Третий год - полет нормальный. Даже в лютые морозы все открывается.

Dagovich
9 July 2019


Фонарик в руки и светишь в решетку на морде рядом со значком форд. Разглядываешь картинку posted image. Если усики на замку остались целыми (те в которые на рисунке тяга вставляется), то я брал головку (точно не помну, но на 10 по-моему) и гибкий удлинитель и головку накидывал на эти усики и проворачивал. Если усиков нет, то я брал газовую горелку и шампур (на котором шашлык жарят), нагревал кончик горелкой и вплавлял в ту часть, которая была с усиками. И поворачивал открывал. Вандализьмь конечно, но там уже все равно все на замену.

Dagovich
1 July 2019


avatar
muxa83:

не особо "мастак", но я бы начал с электрики проверять..акб, стартер, герератор..
может и не прав...

Она же заводится. Значит стартер крутит.

Все о свечах зажигания (ч.2) Эксплуатация Focus 2
Dagovich
25 June 2019

1

цитата (Веталь76)
как вариант BOSCH (HR7MEV) 0 242 236 633 -медь или форд 1680032 - иридий( для 115 мотора отличный вариант,сам их катаю.

А у меня 1680032 почему-то не пошли. Как поставил их вроде не увидел изменений в поведении машины, но поехал на Телецкое и прямо не едет и все. Тяги не хватает. Расход средний увеличился. Уже на Телецком перекинул на медь и все вернулось в норму.

Dagovich
21 June 2019


B
Barsentio:

Берем сканер и смотрим ошибки.
Так-же послушай, как работает бензонасос.
Еще вариант, датчик положения коленвала.

Я бы с насоса начал.

Dagovich
20 June 2019


D
Dimok_ulsk:

Ребята помогите заводится и глохнет бывает вообще не заводится, что делать? Куда копать ? Могу видос скинуть

Заводиться и если на газ нажать то обороты с тупостью взлетают и потом просто падает и глохнет

https://youtu.be/RvdSuUGZCE0 Вот видос


Не так критично как у тебя, но у меня тоже последнее время заводиться стала с неохотой. Часто бывает со второго раза. Бензонасос уже поменял (раньше на жаре глохла и плохо ехала). Проблемка с тупящим запуском все равно осталась. Закономерности какой-то выявить не получается. То неделю запускается с пол оборота, то начинает вредничать.

Dagovich
11 June 2019

1

avatar
Victorr:

полностью от подтеков не избавиться!


По капоту до самых фар не течет как раньше - уже ГУД! У меня второй фокус, брызгалки струйные, остаются две дорожки от каждой форсунки до края капота. И все. Затраты копеечные, эффект на лицо. ИМХО делать надо.

Ремень ГРМ Эксплуатация Focus 2
Dagovich
28 May 2019mobile


Заказал я болт коленвала (1406755). Пришло вот это:
posted imageposted image
В теме проскакивали другие фотографии. Обман?

Dagovich
21 February 2019


A
alexiysams:

А как открыть если эти усики замка сломаны?

Я по вандальски вплавлял разогретый на горелке газовой шампур в пластиковую запчасть, которая крутится в замке. Через решетку просовывал.

Ремень ГРМ Эксплуатация Focus 2
Dagovich
19 February 2019


цитата:
Сальники рв не нужны. Меняются только по факту течи. Если все сухо, их не меняют.

А как проверить нет ли течи до разбора? Когда разберу уже не будет возможности ждать прихода сальников.
Масло от замены до замены на одном уровне.
Аааа там наверняк для замены нужно будет снимать шестерни!

Ремень ГРМ Эксплуатация Focus 2
Dagovich
19 February 2019


Здравствуйте!

Владею Фокус 2 рестайл (дата выпуска 28.11.2008) с двиг 1.6 100 л.с. пробег почти 140 т. км. Собираюсь менять ГРМ. Что мне нужно на замену:

Ford 2302744 (ГРМ+Помпа) или это только на 115 сил?
болт М12х44.5мм (с 15.08.05 до 16.08.09)-финис 1406755
прокладка клапанной крышки-финис 1141575
1471482 - передний сальник распредвала для 1.6. 2 шт.
1473807 - передний сальник коленвала для 1.6.
Contitech 6PK1059ELAST Ремень поликлиновый генератора
Contitech 5PK868ELAST Ремень поликлиновый кондиционера.

Верно ли я подсобрал комплект? Или можно сэкономить где-то заменителями?

Dagovich
24 January 2019


У меня на пассажирский поводок не подошла пружина от 2115. Длинновата оказалась. Когда все снял, оказалась пассажирская пружина в стоке короче водительской. Так вот пружина от 2115 короче водительской и поэтому дает лучший прижим, а с пассажирской они одинаковые по длине оказались, родная лучше прижимает.

Dagovich
19 November 2018


S
sechkin.a.s:

Всем привет!!! У меня усики на внутреннем механизме сломались,как открыть?

Я горелкой нагревал шампур и вплавлял в остатки того, что было с усиками.

Dagovich
24 October 2018


цитата:
Если ставить скобку от ваза, то нормально.


Я посидел посравнивал скобы, показались одинаковыми, не стал больше мучить железяку. Надо будет попробовать. Водительский с пружиной от ВАЗа и родной скобой вообще хорошо сейчас работает.

Dagovich
23 October 2018


P
Pincky:

Dagovich
нашел в инете что ставят пружины от задних тормозов ваза. Поищу у себя в деревне.

Повелся на мега скидки в Ленте (не реклама), купил таки вместо алки Фантом задешево. Посмотрим, насколько их хватит. Пока - у новых щеток такие сильные пластины, что у моих поводков не хватает сил их прижать))) водительский еще кое как, середина только не прижата, пассажирский вообще не прижимает


Я тоже фантомы в ленте купил... После исправления прижима водительская стала хорошо чистить и прижиматься. На пассажирскую не жаловался. У нас снежок пошел, фантомы сразу греметь начали. Теперь зимняя алка метет (ей уже кстати 2 сезона и под конец прошлого думал менять, а теперь чистит нормально).

П.С. На пассажирском поводке оказывается пружина короче водительского. Поэтому пружина от ВАЗ 2115 для пассажирского у меня не пошла, даже хуже чем родная была. Так что нужно думать.

Dagovich
16 October 2018


avatar
EvilG:

Ваз 2115 уже лет 5 не выпускается, какой конвейер?

Да мне, если честно, все равно!
Ну любят торгаши вешать... Мне нужна была только пружина.

Dagovich
16 October 2018


P
Pincky:

Dagovich
как же их отличить интересно, хороший от плохого

Я на ощупь! Там даже на вид пружина тоненькая была, и когда на нее нажимаешь прям чувствуется, что мягкая она. Я снял родную пружину. С ней и ходил. По виду оба поводка были один в один, и никаких надписей не было. Ну или заказать тоже самое, что заказывали из поста выше.



up