waterpol1st

Москва (RU)

waterpol1st
11 October 2015


CD
Здравствуйте интересует ориентировочная стоимость ремонта
posted imageposted imageposted image

Тормозные диски ФФ2 Эксплуатация Focus 2
waterpol1st
21 June 2015


Здравствуйте, У меня есть колодки ATE перед/зад . Хочу приобрести тормозные диски Зад,что посоветуете
TRW-Df 4372
Otto-250.1355.20
ATe - 24.0311-0155.1
Ate - 24.0111-0155.1
Перед
ATe-24.0325-0117.1
Otto-250.1352.20
Ate - 24.0125-0117.1
Или мож что-то другое?
Я так понимаю с текущим уровнем цен мне только комплект на одну ось выйдет около 5000 , то есть все цены указаны за один диск а не комплект ?

Опорный подшипник Эксплуатация Focus 2
waterpol1st
21 June 2015


Подскажите , хочу купить опорные подшибники пара таких 1820399 у мя выходит около 2200. а комплект Skf как выше писали , например, на экзисте вообще около 5500 р. Был бы признателен , если б чиркнули магазинчик. и еще Литол покупается отдельно ?

waterpol1st
21 June 2015


Здравствуйте, подскажите сейчас масло castrol 5w-20. Пробег 60 тыщ , 1.8 . если ли смысл заливать 5w-30 ? И если да, то нужно ли использовать промывку для двигателя при переходе на разную вязкость ?

waterpol1st
24 May 2015


Здравствуйте, подскажите, при повороте руля на месте и сразу после начала движения слишится скрежет в передней части авто, при чем после дождя звук пропадает . На скорости не слышно ни в морую погоду ни в сухую. Что Это может быть ?
Заранее благодарен.

waterpol1st
20 December 2014


Мужики всем привет, я машинку купил недавно , хочу масло поменять и уменя встал вопрос какое масло заливать ?
На бирке подкапотом написано ,что было залито масло 5w-20 (castrol) , а раньше было рекомендовано 5w-30, прочитал ,что есть мнение ,что 5w-30 лучше подходит под наш климат и тд. Какое мне масло стоит залить 5w-20 или 5w-30( машина слетела с гарантии) и если 5w-30 то нужно перед залитием промыть движок ?
машина фокус 2 хетч 1.8 пробег 52 000 ,2011 г
Заранее спасибо.

waterpol1st
17 October 2014


kuplend
ТАк же непонятнка с сидухами, не от титаниума ,но и не от комфорта, хотя центральная панель вроде от титаниумума , странно почему на петле от двери нет спец смазки( забыл как называется ,такого желтоватого цвета). Короче одни непонятки)

waterpol1st
12 October 2014

-1

tymophey
Ты же проверяешь всю информацию ,которая была вписана в договор , поэтому ошибиться можно но только из-за не внимательности, при осоставлении договора самостоятельно надо запариваться о вносимых туда пунктах и тд.
zyrua
Да по поводу пробега ,ну мне с этим леегче и то я не на 100 % уверен в честности пробега. У меня стояли родные колеса с завода , мишка примаси с еще не убитым протектором (сезона 2 должен отходить ) + сервисная книга с отметками + ярлычок о замене масла висит с указанным пробегом под капотом Это было основное для меня ну вдовесок сосотояния руля и педалей ( ну опять же на руль можно повесить чехол ,на педали накладки так то что не особый аргумент) , если бы выбирал машину за 100 000 и обслуживание не в сервисном центре то наверное на пробег вообще бы не смотрел , только на тех сосотояние, потому как определить пробег на такой машине практически не реально , только можно узнать скручивался или нет через диагностику и ,то насколько я знаю не всегда пробивается
Кстати обратите внимание на год на всех стеклах , например , машина 2011 года ,окна могут быть 2010 или 2011 , соответсвенно если 2012 то была замена , тут два варианта либо какое-то повреждения самого стекла ,например камушек прилетел, Либо был сильный удар.
Да попробую у мя просто с телефона юсбик не работает на комп фотки кинуть , попробую сразу с телефона))

waterpol1st
11 October 2014

2

После того как нашли нужный вариант ,договорились о встрече,Конечно, желательно с собой взять знакомого который шарит в этом , один я опять же ниразу не ездил ,дабы не попасть на очень большие фин вложения. опять же желательно иметь при себе толщеномер ,что повысет шанс взять хорошую машину. Далее если все визуально понравилось просим тест драйв на выявление откровенных шумом и каких явных тех неисправностей. Если все понравилось то пробиваем машинку на юр чистоту ,Например,по автокоду , опять же не факт,что там будет вся инфа , но штука очень полезная ,которая показывает истоию авто и юр чистоту машины , мне очень помогла , попался оин вариант с наложенными на авто ограничениями , о которых владелец забыл рассказать)) . Или ищем ближайшую машину гиббд , договариваемся с ними обычно не за спасибо и они все пробивают.
Предпоследним этапом Является обязательный осмотр авто в автосервисе , желательно предварительно найти хороший и поехать в него, кстати очень важный момент на мой взгляд не ехать с хозяином в сервис ,который он предложил (если это сервис у дяди васи) так как есть верояность того ,что о машинке вам расскажут только хорошее и что проблем с ней вообще нет , а на деле все окажеться иначе.
После осмотра естессвенно если ничего критичного то можно и поторговаться на основании диагностики авто.
Ну и последняя стадия Это оформления договора купли продажи , я не парился отдал денюжку и мне его составили, хотя можно и скачать бланк из инета , но по мне с этим геморроя больше. И конечно , не везти с собой деньги сразу ,только после того как было принято решения о покупки авто(у меня некоторые знакомые едут с деньгами сразу на первичный осмотр и рискуют тем самым остаться без денегг вообще)

Вообщем всем удачных покупок, ну и покупка бу авто это ,конечно, лотерея))
Надеюсь не сильно утомил)

waterpol1st
11 October 2014

5

Здравствуйте форумчане, вот и стал я облоадателем форд фокус 2011 1.8 46 000 пробега.ПРочитал про палку кинутую в огород про тех кто здесь спрашивает , а купят и пропадают.
Хотел бы отписать по поводу покупки бу машины среднестатистическим россиянином))
Это мой личный опыт , нисколько не претендую ни истину, но может кому -то поможет.
Итак, Сначала необходимо реально определиться с определенной маркой и моделью, это надо сделать для того ,чтобы накопать на нее как можно больше инфы ,например о косяках , дабы знать куда потом смотреть впервую очередь.После того как выбор сделан, инфа накопана можно переходить к поиску самого авто . конечно же, лучше всего покупать у знакомого человека ,дабы знать историю машины, но обычно она чуть дешевле выходит. Если искомого авто у знакомых нет,то начинаем мониторить бесконечные просторы рунета. Я юзал в основном сайты авито и ауто.ру , я просматривал объявления каждый день ,чтобы оперативно среагировать на появление нужного мне авто, потому что хорошее бу авто долго обычно не продают за реальный ценник. Далее я исключал все ара автосалоны коих сейчас очень много с соотвественным подбором авто ( многие авто там ушатаны в хлам) , впринципе я искал только у частников ,хотя есть неплохие автосалоны типа Majorно я принципиально их исключал.( как минимум цена там обычно завышена ,но зато риск нарваться на не чистое авто с юр стороны очень небольшое. По поводу как увеличить шанс встречи реально с частником делал так :
1 Здравстуйте, автомобиль продаете свой , если отвечают какой ,то скорее всего стоянка и соотвественно практически всегда говорил досвиданья .
2 Это если человек говорит ,что готов встретиться в любое время, Обычно люди все же работают , не является сто процентным гарантом но все же
3 Это пробиваю адрес , в яндексе картах обычно указывается список наименований учереждений, которые находтся в нем видим ,что есть автосалон или что-то подобное скорее всего автосалон.
4 Объявление должно быть написано живым текстом .
список можно дополнить ,но на мой взгляд это основное. За все поиски а это около 1.5 месяца нарвался только на 1 салон.
Так же сортировались объявление по ценовой категории , сильно ниже рынка не смотрел , хорошую машину впринципе редко продают , а за низкую цену тем более.

waterpol1st
11 October 2014


Здравствуйте всем, недавно приобрел форд фокус 2011 г 1.8 . Сегодня, подъезжая к повороту на нетралке , хотел включить вторую( точнее ее и включил) , но не почувствовал никакого усилия вообще, сначала подумал пи**ец приехали, думал тросик коробки передач порвался (ну или что-то серьезней, сильно не пинайте я не очень большой знаток технической составляющей авто) . Короче сейчас ситуация такая 1 и 2 передача вклюается вообще без услиий , как пушинка такое ощущение ,что рычаг кпп просто болтается, как сопля,
3 и далее тоже легче но норм, при чем когда включаешь передачу она в этом пазу очень сильно люфтит, такое ощущение что не фиксируется . и Сцепление в самом начале вообще пререстал ощущать , раньше небольшая упругость педали чувствовалось сразу. Вопрос ,что могло случиться или ничего страшного не произошло ?

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
waterpol1st
28 September 2014


Antonov_YS
Да я слышал об этом , но я имел ввиду не на холостом ходу, а в движении, на передаче. Прошивка поможет в этом случае ?

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
waterpol1st
28 September 2014


Здравствуйте форумчане, недавно купил машину фокус 2011 г 1.8. Иногда ( за 700 км) раза 4 было как бы западают обороты ,то есть, например, держит 3000 оборотов газ отпускаешь а он все равно держит газ нажимаешь начинают подниматься обороты и опять до 3000 оборотов через секунд 10 начинают плавно опускаться , а потом все норм . Что это может быть ?

waterpol1st
31 August 2014


zyrua
Что значит продажа другому ? и как пробить личность продавца , по базе мвд чтоль ?

waterpol1st
31 August 2014


zyrua
Да ксати этот вопрос забыл уточнить точно (про причину смены номеров) вроде он сказал про то что переехал отсюда в москву, но зачем точно хз. По поводу краскомера то его к ,сожалению, нет проверял парнишка сказал ,что вроде все родное стоит, то есть не снималось, вроде не крашенный, только дверь чуток ,но хозяин об этом сказал.Хочу проверить через автокод, потом по вину комплектацию + естественно в сервис, резина с завода скорее всего, мишлен примаси . износ еще 1-2 сезона(вроде по пробегу похоже) руль чистенький сильно не юзаный, не видно разницы между местами где хват для рук и низом руля.
Единственное что-то засомневался по поводу смены номеров, был очарован авто после вариантов которые смотрел, что не прдал этому особого внимания.
Лан завтра буду разбираться уже по ходу).

waterpol1st
31 August 2014


[URL=http://auto.ru/cars/used/sale/45394726-5f51/]
Мужики, вот такой варик впринципе скорее всего буду брать , Но смущает пробег за 3 года 46 000(хотя потверждается сервисной книжкой, но все же думаю штампы можно найти какие хочешь, и циферку сам вписать) , внешне машина очень ухожена , сколов практически нет, салон очень опрятный , зазоры вроде в норме.
единственное он менял номера с владимирского региона на подсмосковный , в птс вроде это все указано.
Предоставит ли страховая данные о дтп по телефону ?
Как проверить машинку на юр чистоту? , в мск практически все (или все ,точно не знаю) посты дпс убрали .
Заранее спасибо!

waterpol1st
23 August 2014


zyrua
По фото вообще практически невозможно точно узнать хорошее авто или нет, а тем более когда вы говорите ,что фото отфотошоплено.
вопрос как вы узнали что авто хорошее ?

waterpol1st
22 August 2014


nlanin
спасибо

waterpol1st
22 August 2014


На днях если получиться , поробую посмотреть такой варик , не понятно ,что за две белые точки на заднем бампере(или мне кажеться) , а так впринципе вроде норм , правда ценник завышен , если все соответсвует дороже 370 не возьму)[URL=http://auto.ru/cars/used/sale/45769212-3b0a4/]

waterpol1st
22 August 2014


zyrua
К сожалению,не поступило такого предложения от нас , уж сильно отпугнули двери и бампер плюс жучки не видел дальнейшего продолжения осмотра авто, по поводу перекупов и салонов : я считаю ,что если у хозяина достойный авто и с ним нет особых проблем , то он может его продать без особых проблем сам , без потери в стоимости, так же перекупы часто шаманят авто , устраняют все неполадки авто копеечным способом , а через пол года вылезают все болячки. На счет автосалонов . на мой взгляд накрутка цены и лохотрон опять же переделка авто самыми дешовыми запчастями , ну и много разных историй от знакомых, так что для себя решил разговор только с владельцем.



up