zionic

Женя, 39 years, Владивосток (RU), Ford Focus III

zionic
21 July 2020mobile


Благодарю за ответы
А где это разбирать и смотреть ? На форуме есть инструкции ?

zionic
21 July 2020mobile


Всем привет.
У меня начались странные проблемы:
Езжу с кондиционером, и с воздуховода под передним сиденьем пассажира вместе с воздухом появляется влага, довольно много, около стакана за часов 6-7 точно. Что это может быть, и к чему готовиться ? Буду благодарен за ответ

zionic
11 April 2020


Всем привет! фф3 2.0 пш Прошла зима, стал включаться кондиционер, и вернулся осенняя проблема 😞 Сильный свист при включенном кондиционере, меняли оба ремня осенью, но свист полностью не ушёл, временами чуть-чуть проявлялся, в фит-сервисе смотрели, и ничего не смогли сделать, предложили заменить ролики, почитав форум я привёз им номер детали подшипника и его они заменили, но судя по всему не помогло. С чего можно начать разбираться/починять? Если всё же снова заменить ремень, какой из 2 нужен? поликлиновый или другой?

zionic
4 December 2019


avatar
АНДРЕЙ1973:

вторая ссылка в шапке...

Я видел эту ссылку, это оно? больше ничего такой звук издавать не может? благодарю за ответ, попробую.

zionic
4 December 2019


Всем привет. Пожалуйста помогите разобраться, при включенном климат-контролле чуть-чуть шумит что-то, как будто какой-то подшипник или что-то крутящееся, этот шум и при включенном кондиционере и без кондиционера, это не навесное, а явно где-то в салоне, что это может быть и как это проверить? В фит-сервисе сказали что они не знают:)

zionic
4 December 2019


Всем доброго дня, пожалуйста помогите понять какой код у бачка омывателя без фар, хетчбек 2012 года.
1708261 или что-то другое?

Двигатель 2.0L /150л.с. (GDI) Двигатель Focus 3
zionic
4 October 2019


Всем привет. Умер 1 датчик, через год после замены 😞 в сервисе сказали лучше менять оба сразу, но мне кажется это явно излишним. В прошлый раз брал бош, сейчас пытаюсь понять стоит ли попробовать замену ST5147022 от sat которая стоит почти в 2 раза дешевле. Есть кто-либо кто пробовал это или может подсказать стоит-ли рисковать?

zionic
27 April 2019mobile


А там по условиям Форда только в течении 5 лет меняют бесплатно ? Или бессрочно? Я не понимаю немного . Программу продления гарантии в сервисе мне не предложили , и я о ней узнал уже после того как ее можно было оформить
Вот что пишет на етис
Не пройденные кампании обслуживания на местах
14M02 - TRANSMISSION CONTROL MODULE

zionic
26 April 2019mobile


Kostya2013
Мм
Благодарю за информацию
А что мне сказать од, на что сослаться ? Есть какое-то официальное заявление от Форда в РФ ?

zionic
26 April 2019


V
Vitek_mos:

Вы кроме экзиста магазинов не знаете? Zzap в помощь. Я за 16500 брал после НГ.


Благодарю тебя добрый человек! Сэкономил мне 4000 рублей минимум:)

zionic
26 April 2019


Всем привет, спустя 4 года и 9 месяцев с покупки фф3 2.0 с PS вылетела у меня ошибка p0606, первый раз при подъёме в крутую гору, сбросил ошибку, проездил на следующий день около полутора часов, и в пробке снова случилась та же ошибка. Заисался на завтра к дилеру на диагностику, однако у нас во Владивостоке всё очень плохо с сервисом форд, ОД урезает затраты и теперь один сервис на шкоду, форд, фольксваген, и уже возникала ситуация когда ребятам приходилось объяснять что и как стоит проверить 😞 Под программу по замене ТСМ от форда я не попадаю, потому что брал машину не новую, а тест-драйвовую, в такой ситуации варианты какие-либо кроме замены тсм вообще есть, или шансы близки к нулевым? Пока блок тсм нашёл только за 27500 в екзисте, и бу за 18 🙂 Но брать эту часть бу, тем более с другого региона, это очень странный шаг. Машина вроде едет как и раньше, ничего не изменилось, скорости переключает норм, набирает их тоже без проблем

Подкрылки на ФФЗ Кузов и салон Focus 3
zionic
8 June 2018


цитата:
Это была шумоизоляция.Чтобы гул от колёс в салон не шел.Где найти не подскажу,но на ощупь паролон плотный в резиновой оплётке


Да .
всё верно
как найти это в каталоге запчастей? даже не представляю

Подкрылки на ФФЗ Кузов и салон Focus 3
zionic
7 June 2018


Всем доброго дня.
У меня возникла странная ситуация, снова вырвался передний подкрылок (зацепил бордюр когда назад сдавал) и вместе с ним вывалилось что-то похожее на брусок из плотного материала, как я понял эта штука добавляла шумоизоляцию и механическую защиту от грязи, раньше без подкрылка пока ездил, только шум добавлялся, а сейчас еще постоянно грязь появляется там где его нет, что это была за запчасть и как её найти в продаже. Спереди справа подкрылок, убираем его и за ним оно стояло

Двигатель 2.0L /150л.с. (GDI) Двигатель Focus 3
zionic
29 May 2018


цитата:

zionic
А как определили попадание топлива? Расскажите по подробней! Уже второй случай. Очень интересно.


Загорелся check engine, временами выключался потом опять включался. Протестировали, заменили масло сказали чтопроблема либо в форсунках либо в насосе, оставил машину на диагностику на пару недель (уезжал из города, и чтобы они тщательно посмотрели), сегодня приехал показали насос объяснили что в маслянной системе есть бензин и что это не очень редкая проблема .

Двигатель 2.0L /150л.с. (GDI) Двигатель Focus 3
zionic
29 May 2018


Доброго дня.
Под замену ТНВД мне отписали, потому что топливо в маслянную систему закидывает, оригинал 19230 стоит, и вроде аналогов нет, однако тут же нашёл бош, дешевле на 7000. По виду - похож, но смотрю с чем сочетается, там нет 150 сильного фокуса, но есть на 199 бензиновый, хотя такие я и не видел. Помогите разобраться пожалуйста, можно ли брать бош, или только оригинал? И стоит ли брать б/у или это бессмысленно?
вот данные по насосам:
Bosch 0 261 520 151
Насос высокого давления бензиновый
Ford
5 193 953

zionic
22 March 2018


Всем доброго дня.
Пожалуйста подскажите finis код прокладки клапанной крышки на ff 3 2.0 литра бензин

zionic
9 June 2016


Пожалуйста подскажите finis номера на следующие запчасти для хетчбека:
1) задний бампер
2) юбка заднего бампера
3) задняя дверь
4) задняя левая фара
Чёрный, но можно и грунтованный.

zionic
8 June 2016


Всем доброго дня, неужели все аналоги по кузову гораздо хуже оригинала и разумнее взять б/у оригинал чем аналоги из германии или тайваня?
У меня, как и у товарища выше, под замену:
задний бампер
юбка бампера
задняя дверь
левая задняя фара

на екзисте есть и оригинал за 16к и аналоги за 5-12к на бампер, но двери и фары я там вообще не нашёл, может посоветуете производителя нормальных деталей кузова?

Расход топлива Двигатель Focus 3
zionic
18 March 2016


Сфотографировал bias rafe afe и всё остальное, если надо ещё выложу фотографий.
Что удивляет, проехал меньше 30 км и 1 деление на показателях топлива уже прошёл:(

posted imageposted imageposted imageposted imageposted image

Расход топлива Двигатель Focus 3
zionic
18 March 2016


Прежде всего благодарю всех за помощь в попытке разобраться в ситуации.

avatar
Vortex:

zionic
В тестовом режиме БК посмотри параметр Bias.
По умолчанию должен быть 1000.
Изменением этого параметра можно получить практически любое значение расхода по БК. Не должно быть такой разницы между реальным и БК.
Еще, проверил бы клапан адсорбера. Неисправная работа адсорбера может давать повышенный расход.

По хх ничего не скажешь, 0,7 - это очень даже хорошо.
Т.е. жрет на режимах получается... Хрень какая-то... Может, вообще копать в сторону коробки надо...


Не входил в тестовый режим пока, это не повлияет на гарантию?

avatar
Bari:

У моего на хх 0.8-0.9 расход, но за то реальный расход по БК и по ручному калькулятору л\км совпадают, ну почти разница в пределах 0.2-0.5л\100км.
Нужно корректировать БК, может у тебя диаметр колёс не правильно выставлен. Резину не менял на другой размер?


Колёса - стандартные, выше писал. Корректировать БК зачем? И мне это надо делать или ОД должен этим заниматься?

avatar
Vortex:

Человек пишет, что авто жрет не по БК - 260 км на полном баке до лампы (42-43Л) - это больше 16 Л/100 км.
Скорее всего, когда обращался в сервис, ему и откорректировали Bias в БК, теперь на БК нормальный расход, а в реале другой. Если не так, то варианта два остается, раз никакая диагностика найти проблему не может - одометр врет или топливо течет, т.к. все, что проходит через форсунки, БК считает, а тут получается неучтенка...
З.Ы. Ну, не может он 16 литров жрать и не давиться

Перед поездкой сбрасывал БК?
Еще там есть параметры RAFE и AEF, какой они расход показывают? Разница с реальным расходом может быть из-за откорректированного значения AEF Bias


RAFE и AEF это не в тестовом режиме? Попробую найти, засниму.

БК не сбрасывал перед поездкой после заправки.

avatar
Next-foto:

А где обещанные 200 км по трассе?
Зачем ждать изменения средней скорости? Перед каждым новым замером нужно сбрасывать показания среднего расхода и средней скорости. Одновременно. Особенно при смене режимов: город 100% - сбросил ср. скорость и ср расход, проехал, засек показания. Трасса 90-100% - также сбросил расход и скорость, проехал, получил показания. А без сбросов БК в ноль о каких изменеиях можно говорить? Без сброса получится что в городе расход 14-16л/100км и скорость 15 км/ч, что после 80 км по трассе те же 12-15л/100км и средняя 17 км/ч. Сбрасывать нужно показания.


По трассе поездка отложилась:( попробую в начале недели, а там уже буду звонить в ОД, договариваться о замере с сотрудником, как договорились.

Средняя скорость и средний расходы это показывает сейчас после 550 км, ну или если я ошибаюсь то после 820. Я 2 или 3 раза заправился после обновления прошивки БК, когда ВСЕ показатели были сброшены полностью.
Средняя скорость такая, может быть потому что прогревал 2-3 раза в день. Сейчас без прогреваний стараюсь ездить, погода пока позволяет, стабильный хороший плюс в городе.

у ОД попрошу сбросить всё в ноль перед тестовой поездкой естественно.
Форсунки, фильтры, свечи, бак, всё проверяли. Чистили заслонку, что-то ещё делали. За полтора года было несколько попыток найти проблему и пофиксить расход. ОД приложил для этого много усилий, очень долго вообще отказывались ехать со мной на тестовый заезд, обвиняя топливо, либо предполагая что у меня манера езды газ/тормоз. На самом деле хозяин ОД вменяемый и разумный человек, и там сотрудники тоже все доброжелательные и вменяемые, как я понял после тестового заезда, когда они убедятся окончательно что всё так, как я им говорил ( показывал фото и видео заправок, которые делал в прошлом году), они опять попробуют найти причину, если не найдут напишут в форд, и там уже это будет проблема форда, и они будут её решать. Было предположение что причина в ПШ, однако диагностика показывает что всё ок.



up