Blink0

Максим, Новосибирск (RU), Ford Focus II

About:
89139044369

Active in topics:
 
Новосибирск6 years

 
FF2 Эксплуатация6 years

Blink0
2 October 2017


Багажник на крышу оригинальный, состояние хорошее, всё целое, всё на месте, не закоцанные, на фото просто пыльные. Каталожный номер на фото. Стоял на хэтче дорестайл, использовался преимущественно зимой для перевозки сноубордов в доп. креплении. Отправлю ТК в любой город.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

Blink0
29 September 2017


продано

Blink0
28 September 2017


Ценопад! Отдам за 265 т.р. на зимней резине.

Blink0
21 September 2017


280

Blink0
18 September 2017


290

Blink0
15 September 2017


Эх, жаль не на автомате Витара, так бы даже не раздумывал, в таком то состоянии.
Я как раз продаю фокус. Кстати может кому тоже будет интересно: Focus 2 хэтчбэк-купе 2.0 МКПП

Blink0
29 September 2017


ПРОДАНО

Хорошая комплектация: подогрев сидений, лобовика, зеркал, форсунок омывателя, бортовой компьютер, раздельный климат- контроль (для водителя и переднего пассажира), три режима рулевого усилия, система курсовой устойчивости (ESP), ABS и прочее.

В моих руках 3 года, эксплуатация бережная, ТО раз в 5-6 тыс. км., обслуживание в проверенном сервисе Ford, есть история обслуживания и чеки. В начале лета заменено целиком сцепление + маховик, все подушки двигателя, свечи, несколько датчиков в двигателе. Перед этим перебиралась ходовая (рычаги, тяги, сайлентблоки), вылечена болезнь рулевой рейки, заменен безнонасос с фильтрами, колодки по кругу, и др., запчасти преимущественно оригинал. Проблем никогда не доставляла, ремонтировал при первых симптомах по своей инициативе, заводится отлично в любую погоду, в любое время года.

Установлена метал. защита двигателя, хорошая сигнализация (Pandora DXL), хорошая зимняя резина R16.
Из вложений - заднее правое крыло (задели на парковке, ремонт на сервисе оценили в 7 тыс.руб.). Сам езжу так с прошлой осени, всё никак не соберусь духом отдать на ремонт.
Выпуск декабрь 2006. Пробег 195 тыс. Цена 265 тыс. руб. ПРОДАНО

posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

Детонация Эксплуатация Focus 2
Blink0
14 June 2017


Tony_AU
цитата:
Вот раскоксовку почему-то ещё год назад видел как пилюлю от многих моих проблем, но делать самому её пока сыкотно. Ещё бы форсунки помыть, а уже потом искать прочие причины детонации.

Еще слышал про раскоксовку, что одного раза недостаточно, спустя некоторое время (1-2 замены масла) нужно еще делать, но я не спец, на драйв2 видел люди делали на фокус 2 2.0.
цитата:
А из-за растянувшейся цепи, интересно, может звенеть именно в моем случае? У меня на пассате из-за умирающего натяжителя точно так же звенело, при резком нажатии на газ при ХХ. Только там натяжитель был, который цепь натягивал только между двумя р/валами.

Цепь для меня - дремучий лес, честно говоря, не подскажу.

Детонация Эксплуатация Focus 2
Blink0
14 June 2017


Tony_AU
цитата:
Позавчера чистил дроссель и заодно МАР. Обплевался ..., особенно когда бита проволилась куда то в вентилятор

Вот поэтому я и не пожалел 300 рублей
цитата:
От детонации, если резко на хх нажать на газ не спасло. Под нагрузкой тишина.
Не в тему, но начала адекватно реагировать на педаль газа на малых оборотах, но от звона при резком газе на хх или на низких оборотах не спасло.

Наверное тогда стоит пойти по советам baseq3, всё-таки многое зависит от электронных настроек. Взять даже легендарную ситуацию со сверлением дырок в дроссельной заслонке на 1.8, хотя нужно было всего-лишь обновить прошивку. Да, и про раскоксовку тоже слышал подобные отзывы, только если двиг не убитый и раскоксовку делать правильно, чтобы до капиталки не дошло.

Детонация Эксплуатация Focus 2
Blink0
7 June 2017


avatar
Tony_AU:

IMRC менял в конце прошлого года. Изменений не было.

У меня тоже в плане детонации не помогло, тяга только лучше стала.
avatar
Tony_AU:

Раньше была детонация ещё и в районе 2000 под нагрузкой. Странно, но обновление до последней прошивки избавила меня от неё.

У меня детонация была как раз в районе 2000 под нагрузкой (на ходу). Выше я писал, что при подгазовывании, я имел ввиду как раз, что это происходило на ходу с включенной передачей, когда пытаешься резко ускориться. Стоя на месте и подгазовывая детонации (звона) не было.

Детонация Эксплуатация Focus 2
Blink0
7 June 2017

-1

farhat
цитата:
На 95 бензин перейди, а потом расскажи про детонацию!

Не, я пас Лить 95 в подобном случае - это мнимая экономия.
Я ведь 98 не только из-за детонации лил, факторов много. Если утрировать:
- лучше тяга;
- меньше расход;
- меньше износ деталей систем, завязанных на топливо, в том числе деталей ДВС.

Соответственно некоторое ТО и ремонт реже, а уверенности в авто больше. Переплата за литр 98 по большому счету перекрывается чуть меньшим расходом и моральным удовлетворением. Так что мне 98 лить комфортно во всех отношениях, главное заправку нормальную найти.

Вообще, 2 литровый двигатель ведь заточен под нормальный бензин не ниже 95, а у нас 95 считай 92, а уж лить в него 92, как увидел выше в ветке, так это уже сродни мазахизму

Детонация Эксплуатация Focus 2
Blink0
7 June 2017


Tony_AU
цитата:
Тоже детонация так же себя проявляет. Тоже думаю MAP чистить. Отпишусь, будет уже статистика

Где-то на форуме находил, у кого-то уже уходила детонация после чистки MAP и смелы IMRC, так что статистика получится довольно объективная

MAX810
цитата:
Как и чем чистил датчик?

Сам решил не мучаться, его очень неудобно снимать. В сервисе почистили за 300 рублей, он был жутко загажен. Чистили, к сожалению, обычным очистителем карбюратора, чего делать вроде как не рекомендуется, может прожить меньше положенного. Лучше очистителем контактов в виде спрея. Трогать и тереть чем-либо внутренности датчика опасно, может выйти из строя. Можно спиртом, но опять же, если не тереть, то видимо пульвелизатором брызгать.

Детонация Эксплуатация Focus 2
Blink0
6 June 2017

2

Для информации, может кому поможет:
Почистил датчик MAP, детонация при подгазовывании на малых оборотах пропала.
Двигатель 2.0, МКПП. Бензин 98.

За неделю до этого также поменял клапана IMRC на оригинал.

Blink0
5 August 2016


mantrior
Это всё женщины) Пишут не вовремя, и попробуй не ответь)

Blink0
24 June 2016

1

Веталь76
Bosch, MANN, как и Mahle оч. хорошая замена оригиналу, просто мне видимо не повезло, похоже поставщик просто решил смухлевать и толкнуть вместо качественного 1572 более ущербный и дешевый 1639 предназначенный для китайского рынка, причем у нас его в продаже официально быть не должно. Ну ниче, разберемся.

Blink0
6 June 2016


У ST пружины дают занижение на -15 перед -20 зад от обычных, так ведь?
Рейстайл/дорестайл пружины чем-то отличаются?

Blink0
6 June 2016


alexey_i48
Да так, просто как косвенный фактор надежности бензонасоса в купе с пробегом) В общем, можно ставить.

Blink0
3 June 2016


alexey_i48
Движку крутите?

Полетел бензонасос Эксплуатация Focus 2
Blink0
3 June 2016


Отзыв по работе EAS Ultimate EFU201029 в соседней теме.

Blink0
3 June 2016


alexey_i48
Отпишитесь плз в тему Полетел бензонасос по работе EFU201029, как он по шуму, сколько пробега уже вытянул, в каком режиме эксплуатации? Очень нужная и полезная инфа была бы для людей, я тоже как раз стою перед выбором.



up