Thor Steinar

Moscow (RU)

Thor Steinar
13 August 2015

-1

Итак, от МКАД до Зеленограда и обратно камер нет, антирадар спокоен, как удав. Расстояние - 20 км, чек-поинт находится на 13.5 км от Зеленограда, за это расстояние можно разогнаться до максимума. Фокус3 2 литра больше 230 не едет, стрелка висит намертво и никакие круизы или переход в S ее не беспокоят. Расход после 180 уже не радует, т.ч.если нет спешки, 149 км/ч - правильная скорость, расход в среднем 7.5/100.

Thor Steinar
7 August 2015


Rudy_20 есть еще полигон МАДИ, да, но это деньги, надо выкраивать время и прочее. А после работы до дома - милое дело

Thor Steinar
7 August 2015


Арабский летчик благодарю за информацию, попробую сегодня еще раз с антирадаром в область (пока пробовал в Москву) прокатиться. Вообще на трассе три типа машин по впечатлениям: те, кто едет под 200 и выше, те, кто едет ~150-160 и те, кто едет 110-130

Thor Steinar
7 August 2015


Поправлюсь: не по ней, а в направлении СПБ, ранее ездил на Валдай и под Тверь

Thor Steinar
7 August 2015


Арабский летчик http://www.russianhighways.ru/for_drivers/m-11/ - от МКАД Москвы и до КАД СПБ?
Я далее Зеленограда не ездил по ней последние несколько лет.

Thor Steinar
7 August 2015


2 литра ПШ, до 200 - легко, далее в пол и за еще минут 10 - 230, дальше пошли заторы
Трасса Москва-Питер, в Москву.

Thor Steinar
7 August 2015


Kpok гайцы понятно, я именно про стационарные камеры по-умолчанию.
Чтоб было понимание: я езжу быстро, но аккуратно и корректно, но машина для меня - не банальный кусок железа для перемещения тела из А в Б, а средство получения удовольствия от езды. И если в ежедневном режиме в среднем ездишь 80 км/ч, то вот такие редкие моменты, когда можно ехать с такой скорость, на которой комфортно и безопасно, в буквальном смысле - бесценны. Участков, где можно разогнаться и ехать по прямой долго, осталось немного. Ездил по трассе от Киева до Одессы, она без ограничений по сути, это было незабываемо, хотя иногда с левой сгоняли машины, ехавшие по ощущениям свыше 250 км/ч

Thor Steinar
7 August 2015


Господа, нигде не могу найти информацию и возможно, никто об этом и не писал до этого.
Есть трасса Москва-СПБ, расстояние от МКАД до Зеленограда.
Я правильно понимаю, что на этом расстоянии в настоящее время нет ни одной камеры? Кто в курсе вопроса?
Ездил с Антирадаром, ни разу не пискнул.
Можно двигаться со скоростью 130 км/ч при разрешенной 110 км/ч, но, учитывая состояние дороги и довольно небольшое кол-во машин, хочется ездить быстрее (у меня 2 литра, легко идет 200-210, дальше, при педали в пол, в течение 10 минут выходит до 230 км/ч, возможно, едет и дальше, но надо знать, где можно попробовать без штрафа)

Thor Steinar
12 September 2014


Ребята, а кто знает точно, можно ли в пробках ездить на S и фиксированных передачах, не скидывая в N? Сейчас я на D+N езжу, но в пробках утомляет, конечно. У приятеля Фокус 1.6 корпоративный, он на нем как на АКПП ездит и не морочится, пробег уже 45 и по его словам нет проблем (я как к нему в гости доеду, прокачусь-прсмотрю, но даже если все ок, все равно также делать не буду, от физики не уйдешь).
На DSG7 с сухой сцепой (как у нас) людям позволяют на S в пробках стоять, к примеру.

Thor Steinar
10 September 2014


Итак, отъездил месяц со своим Интро: 3G работает, Навигация-пробки есть, видео есть, радио хуже РП32, камера-парки работают, кнопки на руле работают через раз (надо переобучить что ли), громкая связь на отлично, а вот телефонная книга загрузилась частично с ФИО, частично только номера, списки звонков есть (пользоваться не удобно, т.к.нет отдельной клавиши телефон, выход через Home-Bluetooth), также считаю неудобным, что на самом мафоне нет кнопок смены канала/трека. Сыровата система имхо, но альтернативы тоже не вижу, родная слабовата по функционалу (мне нужна и громкая связь, и навигация, и видео (хотя без видео пережил бы)).

Дефлекторы боковых окон Кузов и салон Focus 3
Thor Steinar
10 September 2014


Купил на свой ФФ3 Универсал в Кунцево накладные VStar (5 звезд) в итоге, приклеил. Скотч 3М, размер то, что надо, ровно по двери, цена - 1400 руб. за пару. Пока без проблем.

Дефлекторы боковых окон Кузов и салон Focus 3
Thor Steinar
29 August 2014


Похоже, EGR так и не сподобился выпуском дефлекторов окон на Wagon Похоже, придется брать польские Faber, ибо российские по мне кустарного качества

Thor Steinar
19 August 2014

1

Benos84
Проверил специально для Вас: при выключенном ГУ работает и камера, и парктроники, причем в таком режиме они еще и на картинку накладываются, чего нет при выключенном режиме Подозреваю, что этот мафон еще хранит в себе новые открытия (кофеварка, тостер и прочее)

Багажник на крышу ФФ3 Кузов и салон Focus 3
Thor Steinar
17 August 2014


C H I K O лень Хотя, если не будет вариантов, придется перебороть...

Багажник на крышу ФФ3 Кузов и салон Focus 3
Thor Steinar
17 August 2014


C H I K O
мне хотелось бы иметь возможность сдвигать, оригинальность не важна (могу купить Туле, Монтбла и прочие). Чисто эстетически не нравится жестко закрепленные+использую крайне редко

Thor Steinar
17 August 2014


цитата:
не совсем...
как я понимаю у вас при включении задней сразу же врубается камера(даже если выключена ГУ). Меня же интересует, будет ли при выключенном ГУ и при включении задней передачи отображаться парки.


Именно так: включил заднюю - заработала камера. Знаю, что на некоторых китайских мафонах камеру можно включать с кнопки, но задняя камера для парковки и логично, что она включается от задней передачи.
Не тестировал при выключенном ГУ. Не совсем понимаю, зачем такие сложности?

Thor Steinar
17 August 2014


igoros
у Вас Intro?

Thor Steinar
17 August 2014


Benos84
Не совсем понял про "будят": у меня ГУ активна всегда.
При наличии камеры, задний парктроник только пищит, а чтоб увидеть изображение, надо встать в нейтраль. Передний и показывается, и озвучивается. Не стояла бы камера, задний также показывался бы. Я ответил на Ваш вопрос?

Thor Steinar
17 August 2014


Benos84
Есть, перед и зад, читайте мое сообщение ранее об этом

Багажник на крышу ФФ3 Кузов и салон Focus 3
Thor Steinar
16 August 2014


Ребята, подскажите, кто уже устанавливал багажник на рейлинги универсала: поперечины ставятся в определенные места или можно, например, сдвинуть обе поперечины в одно место плотно, когда не пользуешься?



up