avatar
avatar

crazycasey

Денис, Екатеринбург (RU), Ford Focus II

Posts in forums:

avatar
crazycasey
30 July 2016

3

Приветствую ВСЕХ!!! Прошу оценить работу www.drive2.ru/b/3251238/

avatar
crazycasey
29 July 2016

6

evgenii7788
Я много перечитал и могу точно сказать, что нужно всегда проявлять гибкость в принятии решений. Я очень давно мониторю форумы, а делать посты только начал и начал потому, что мне есть что сказать. И к этой реакции людей, которые покупают ВСЕГДА ОРИГИНАЛ (т.к. кроилово ведёт к попадалову) я начитался вдоволь. Единственное что могу сказать ВРЕМЯ НАС РАССУДИТ. А говорить, что человек сделал хреновый выбор по маслу в то время, когда у него всё работает без проблем, как минимум не совсем логично. Сам готовлю отчет о самостоятельной замене КПП с дополнениями, опираясь на свой опыт.
Никого учить не хочу, Вам и всем читателям желаю добра и наслаждаться ездой без поломок)) Думаю как ни крути мой опыт будет полезен другим, даже если он будет неудачным.

avatar
crazycasey
29 July 2016


electromexanik
Может вы и правы, но через 10тыс. в кпп хочу всё-равно поменять, т.к. историю контрактной МКПП MTX75 я не знаю, а старое масло слил довольно грязное((. Для успокоения моральных терзаний, типа кпп изнутри промою)

avatar
crazycasey
29 July 2016

1

На авто с двигателем 1.8 производил замену кпп с IB5 на MTX75, купил на разлив из бочки 3 литра Масло трансмиссионное МКПП G-BOX (Газпромнефть) GL-4/GL-5 75W90 синтетическое. Неделю катаюсь, всё чётко, передачи включаются без проблем, каких-то посторонних шумов НЕ наблюдаю, проехал около 500км по трассе, средняя скорость 100-120км/ч, ускорялся до 140км/ч.,всё хорошо, в городе успел потолкаться в пробках при приличной жаре. Манера езды динамичная, иногда агрессивная. Всё хорошо!!! Выбор обусловлен был тем, что: ВО-ПЕРВЫХ не вижу смысла переплачивать за бренд при том, что по сути общие допуски масел одинаковы.
ВО-ВТОРЫХ сомневаюсь что тут я наткнусь на подделку)) Покатаюсь-понаблюдаю еще конечно. Но пока всё тьфу-тьфу-тьфу.
30тысяч назад перешёл на относительно недорогое моторное масло (ДРУГОГО БРЕНДА!!!) и тоже ВСЁ ХОРОШО!!! НО!!! Так как я экономлю на цене масла, я решил теперь замену масла производить раз в 5-6 тыс.км вместо раз в 10тыс. (для мотора) А в КПП, если всё норм будет, то раз в 20 тыс.км.

avatar
crazycasey
8 July 2016


ПРОДАНО



    up