max410

Москва (RU)

max410
28 May 2018


а если авто не на гарантии, сколько будет стоить ремонт, если прогорит? я так понял нужно менять полностью блок цилиндров.. Во сколько обойдется ремонт интересно. Хочу купить, пробег 50 с чем то, но он как то работает странно что то звякает и тд, послушал даже две машины и обе как то работают с лишними звуками. Не знаю связываться или нет. гарантия только до октября.

max410
2 November 2016


FORDIAGNOSTIC_1
Спасибо за ваш ответ и ваше время, я тогда определюсь со временем и запишусь к вам.

max410
2 November 2016


Alexei77
быть того не может)), он же тогда не соединиться с машиной.. сейчас работа не дает, но на днях время будет попробую еще..
спасибо за ваш ответ..

max410
2 November 2016


FORDIAGNOSTIC_1
Проявляется в пробках чаще всего. По настроению, может появится, а может не появится.. Вот на той неделе было, а на этой неделе на этом же маршруте все было нормально(дом-работа).. Обычно пару раз в неделю в проявляется.. На длинные дистанции по трассе бегает без проблем. По выходным езжу на расстояние более сотни км по трассе и в общем то без проблем.
А датчики не могут быть? вроде по кодам какой то из датчиков?

max410
2 November 2016

-1

Alexei77
на всех модулях..
раньше не работал, я его первый раз включал, поэтому и думаю, может где не так делаю.
на форскан работает, ошибки читает

max410
1 November 2016


Добрый день! Подскажите, пожалуйста, машина форд фокус 2, 1,6 2006г.
Коробка иногда перестает переключаться на 2ую, после пробок обычно или в пробке, на панель выкидывает ошибки "неисправность системы коробки" и "неисправность двигателя". А бывало и без ошибок просто перестает переключать на 2 скорость, никакие ошибки на панели не пишет. Глушу, постоит 10-15 минут отдохнет и дальше нормально уже едет нормально, может неделю потом нормально ездить.
Смазали массы, подгибали контакты в салоне и под капотом. Когда в сервис возил комп диагностика ничего не обнаруживала и машина не тупила конечно, специально вызвать ошибки не смогли. Недавно купил диагностический адаптер и сразу после тупняка прочитал коды были такие ошибки по порядку p0720-FF, p0722-FF, p0700-E1, P0500-A1.
Датчик скорости или датчик выходного вала может виноват? Или все прозванивать нужно?

max410
1 November 2016


ff2ff
да, включено

max410
1 November 2016


PiterFF2
форскан работает..
Я сначала его включил, посмотрел ошибки и тд. Потом выключил, решил посмотреть ЕЛМ, а он что то не хочет..
Поэтому я и думаю, может я не правильно что то делаю..

max410
1 November 2016


Подскажите пожалуйста, подключаю адаптер (с переключателем, usb) к машине, программа ЕЛМ, вроде устанавливает связь, пытаюсь прочитать что то из модуля во всех графах пишет N\A.. Если ошибки пытаюсь читать то пишет "Некорректный ответ от адаптера на запрос "18 00 FF 00" CAN ERROR.
Шину переключаю, но всё ровно ничего не меняется.. Где я могу ошибаться?

max410
26 October 2016


плюс может еще какие то параметры посмотреть которые привели к этому, может температура была слишком высокой. температуру коробки правда вряд ли покажет думаю..

max410
26 October 2016


PiterFF2
в том то и дело, что не хранится в памяти ошибка, уже был в двух местах, никто не видит.. Был в сервисе которые по коробкам специализируются, тоже не нашли, гоняли ее гоняли, но по закону подлости, она конечно ездила отлично и в аварийный режим не падала. Она может неделю ездить нормально, а может в день два раза выкинуть. Официалам звонил, тоже говорят нет смысла везти, предлагают оставить ее на несколько дней, чтоб они погоняли, но что то у меня эта процедура доверия не вызывает..

max410
25 October 2016


Форд фоксу 2, 2006г, двигатель 1,6, акпп. Вылезает ошибка коробки и двигателя время от времени, не могут нигде диагностировать. Говорят приезжать с ошибкой, а машина с ошибкой коробка в авариный режим падает, особо не доехать, а если постоит то ошибка пропадает.
В общем хочу купить elm 327 на обе шины, юсб, какой программой лучше воспользоваться, чтоб считать ошибку на ходу? Машина начинает выкидывать ошибку примерно через час пути, когда в пробке стоит и тд. То есть чтоб можно было видеть последовательность ошибок, типа журнала может ну и сохраняла конечно пока сканер работает и тд. Возможно такое?

max410
21 September 2016


Proklovm

спасибо за внимание, может быть.. но она не так себя ведет, как в тот раз когда причина в панели была, плюс что меня оставливает еще перепаивать, вроде как диагносты видят ошибку какую то при проблемах с панелью..

Может кто то посоветует электрика хорошего в Москве..

Автомат. Замена масла в АКПП Эксплуатация Focus 2
max410
25 May 2015


seger
спасибо, прочитаю!

Автомат. Замена масла в АКПП Эксплуатация Focus 2
max410
25 May 2015


Basy
спасибо за ответ, просто в шапке написано, если самому полностью то нужно 8 литров, мне в сервисе сказали что там больше масла.. А значит есть вероятность того что я смешаю масла, хрен его знает что там залито сейчас и каким образом менялось..
Про аппарат тоже сказали в сервисе специализирующимся на фордах, но не офиц, я так понял они это сказали из за того что уних нет этого аппарата..

Автомат. Замена масла в АКПП Эксплуатация Focus 2
max410
25 May 2015


seger
еще их наверно не было бы, если такие люди как вы вместо своего пустого сообщения просто прошли бы мимо, я обратился к тому кому не сложно написать ответ. Я же никого не заставляю этого делать. Это же форум, наверно не случайно тут можно комментировать, а то по вашей логике нужно оставить шапку и отключить комментарии..

Автомат. Замена масла в АКПП Эксплуатация Focus 2
max410
25 May 2015

-1

Basy
прочитал не только пару, но и шапку и тд, если тяжело написать, то уже вообще бы ничего не писал. если каждые 3 страницы одного того же, то явно 100 страниц не было бы..

Автомат. Замена масла в АКПП Эксплуатация Focus 2
max410
21 May 2015


Двигатель 1,6, 2006г. Пробег 140, но и он предположительный, какой на самом деле неизвестно, моих 30 тыщ.. Не знаю вообще менялось ли масло в коробке или нет и если менялось то какое там залито.. По цвету коричневатые такое сейчас на щупе полупрозрачное)). Не знаю, что делать менять в ручную или с автоматом. Один мастер говорит, нужно с автоматом, тем более ты не знаешь какое масло там было, полностью поменять и всё, а другой мастер говорит типа с автоматом не менять так как может выдавить сальники и лучше в ручную. Еще бытует мнение что типа с таким пробегом полностью менять не рекомендуется вообще из за напыления на фрикционах или типа того, мол после этого они быстро полетят. Как менять и как быть с совместимостью?

Шаровая опора Эксплуатация Focus 2
max410
20 May 2015


Серегга, спасибо!

Шаровая опора Эксплуатация Focus 2
max410
20 May 2015


Веталь76
Понятно, спасибо!



up