skydog

Курск (RU)

Защита картера Двигатель Focus 3
skydog
20 April 2023mobile

1

Ребята нужна помощь, сгнила оригинальноя защита нужна копия если такая существует ( оригинал неодекватный ценник) родная крепится с переди к телевизору, по бокам к планкам на лонжероне и два болта на балке.
posted image

skydog
13 May 2019mobile


Резинки есть в продаже на pro-Ford 500 р комплект

skydog
28 April 2019mobile


avatar
АНДРЕЙ1973:

FV6P-7J104-JE много хороших отзывов по ней, много кому прошивал именно ее.


Прошиваю у дилера слышал что они не могут выбрать версию прошивки только самую свежую могут залить так ли это??

skydog
27 April 2019mobile


Форумчане,дайте совет авто 1.6 выпуск 2014г прошивка FV6P-7J104-HB от 4 мая 2015 стоит ли обновляться на FV6P-7J104-JF от 12 июля 2017 ???

Система стеклоомывателя Электрооборудование Focus 3
skydog
26 January 2019mobile


Ребята подскажите код модернизированного моторчика для хетчбека говорят должен быть с уплотнительной резинкой,старый омывашку гонит в мозги по проводу.

skydog
14 May 2017mobile


Подскажите когда начали ставить как везде пишут модернизированый TCM: 2015846 и как узнать какой стоит,меняли в конце января 2016
posted image

skydog
10 June 2016mobile


avatar
rays2:

Прошивка заливается в ТСМ. Вам меняли коробку. А ТСМ меняли?
Вообще, у дилера в нормальном режиме после перепрошивки обязательно делают адаптацию. Но проблема в том, что адаптация адаптации рознь. Каждая процедура адаптации устанавливает всегда разные показатели. И тогда получается, что вот тогда было круто, а сейчас все плохо, верните старую прошивку. Нет, просто в прошлый раз адаптация прошла более удачно.
На собственном опыте это прошел. Иногда с пятой попытки достигались комфортные значения.

В тот момент тсм на складе небыло была только каробка вместе с тсм вот они и поменяли полностью.

skydog
9 June 2016mobile


avatar
all504:

Backuper
skydog
Дилер делает обновление ПО только если в etis есть информация о неройденных обновлениях (отзывные или простые обновления) и проверяют во время визита к ним.

Если менялась коробка а ПО обновлялось ранее, соответственно они больше не знают что надо обновлять (обновляли ранее) и в этом случае им надо указывать о необходимости обновить.

Я так понимаю новые коробки уже прошиты?они просто ее поставили и на этом все можете ехать.

skydog
9 June 2016mobile


B
Backuper:

rays2 а в рамках гарантии, если все работает штатно, тоже нельзя прошить у дилера на последнюю прошивку? спрашиваю, потому что мне поменяли коробку и там прошивка стоит от 2014 года (дата производства коробки)..

Прошивали коробку в ноябре поставили JA коробка стала работать нормально в декабре полетел тсм поменяли полностью коробку но походу прошивку необновляли машина стала вести себя как до прошивки на JA небольшие подёргивания пробуксовка при тапок в пол.

skydog
15 March 2016mobile


В
ВасилийПитер:

Прошу сильно не пинать, не нашел куда можно задать вопрос, имею ФФ3 дата выпуска 02.2015, в конце месяца ТО1, коробка ИМХО ведет себя туповато, если, например на трассе на скорости 80-90, когда включена 6, придавить газ, например, на половину хода педали для обгона, обороты улетают в небеса, а коробка пару секунд думает и только после понижает передачу, неприятно при обгоне, если сказать дилеру, должен он обновить прошивку или только за деньги или они вообще не обязаны, это нормальная работа коробки?


Поначалу тоже были такие затупы при обгонах, со временем все пришло в норму.

skydog
13 March 2016mobile


D
DimoRuz:

skydog
в од по гарантии ?


Поменяли по гарантии.

skydog
13 March 2016mobile


Что значит не газует? У меня было так при езде скидывала в нейтраль ну так она газовала просто тупо не ехала пока непереведеш в N потом в D в итоге замена тсм.

skydog
18 February 2016mobile


A
alexander_Check:

skydog
На ходу перевести из D в N и обратно ? Замену у ОД делал ? Сколько ждал ?


Да на ходу. Делал у ОД ждал около месяца но я попал на новогодние праздники тсм на складах не было поменяли полностью коробку. Сказали что виной выхода тсм был постепенно севший акб.

skydog
18 February 2016mobile


A
alexander_Check:

Доброго времени суток .

Уважаемые форумчане ! Нужен ваш совет , рекомендация , или может кто сталкивался с таким случаем .

Пару дней назад приехав утром на перехватывающию парковку в ожидании поезда решил сделать тест БК , все тесты прошли нормально и на одном из повторных тестов я выключил зажигание и ушел на платформу . Вернувшись вечером к автомобилю , я обнаружил , что акб разряжен , машина отреагировала на брелок только разблокировкой ЦЗ , после этого практически не подавала признаков жизни (иногда при снятии и постановки на сигнализацию подмигивала габаритами ) , при попытки вкл. зажигание все время срабатывала сигнализация .
Было принято решение прикурить авто . Прикурили и все заработало без каких либо ошибок и проблем , но коробка встала в аварийный режим и соответственно авто ехать отказалось . Скинул клейму + на 15 мин , машина поехал . Доехав до дома(по дороги машина один раз заглохла без причины, но также без проблем завилась и поехала) , снял акб и отнес его на зарядку. Как не странно акб зарядился меньше чем за час , скорей всего заряд был нормальный .
Утром поставил акб на место , завел , поехал , а машина дальше третий не переключает , обрывает обороты на 2,5 , не дает разогнаться . Ошибок при этом нет . Проверили ошибки сканом , все пусто ошибок нет .
Некоторые говорят , что коробка до сих пор в аварийном режиме , кто-то говорит , что ТСМ умер , кто-то что адаптация слетела.

Я уже не знаю , что делать . К ОД ехать особо не хочется , боюсь начнут свои разводы .

МАШИНА ФФ3 , 2.0 ПШ , 2013 .


Было тоже самое в итоге замена тсм сейчас все норм. Что бы влюбилась четвертая передача переведи в нейтраль потом опять в Д.

skydog
10 February 2016mobile


R
Ra1609:

FFW
У меня на GC на 2.0 пш расход снизился до 8.7, на dA был 9.1, 9.3, надо просто привыкнуть к новой прошивке..


средний расход на старой прошивке был 7.4 по отзывной прошили на последнюю расход упал до 6.9

skydog
27 January 2016mobile


1
1_SLAVA_1:

skydog
Оригинально. А что за диллер?


У нас странный диллер форд закрыли на его месте открыли kia и весь гарантийный и после гарантийный ремонт повесили на них.

skydog
26 January 2016mobile

4

Авто отдал дилеру 18.12.15 на замену тсм сегодня позвонили можете забирать, так как тсм на складах нету поменяли полностью коробку .

skydog
25 January 2016mobile


avatar
firesanek:

Кира
перерыв был не из-за доработок, а из дебильной логистики форда...
реально тсм еще ни на одной машине после 2013 года не ломался - либо не доездили, либо с 2014-го что-то изменили.


Авто 14года пробег 27000 в декабре отогнал на замену тсм. На складе тсм нету подали запрос на замену коробки ждут ответа.

skydog
5 January 2016mobile


S
sheigor:

skydog
ну вот один в один симптомы) и переключение на 4000, при том если воткнуть нейтраль во время движения и обратно в драйв, то переключает на нужную передачу))


Прям в точку так и ехал домой.

skydog
5 January 2016mobile


S
sheigor:

Чего это она из за севшего аккума ломается)


Тут непонятно почему он ломается приехал в Москву поставил авто на стоянку на третий день пришел жму снять с охраны тишина .открыл ключом на кнопку старт тишина потом сказали аварийка всю ночь работала.прикурил утром она выдала чек и надпись трансмиссия неисправна но при этом едит в перед и назад все работает только переключения на 4000 .записался к дилеру думал прошивка слетела но нет ошибку убрать не удалось, прошить тоже вердикт замена тсм и с этим тсм поехал домой 600км доехал и сразу к своему дилеру вердикт тот-же замена тсм по гарантии.



up