avatar
avatar

Vason4ik

Василий, 33 years, Санкт-Петербург (RU), Ford Focus II


Active in topics:
 
Ходовая часть1 year

Амортизаторы FF3 Ходовая часть Focus 3
avatar
Vason4ik
31 July 2022

2

bikar444
Ждем отзыв об этих амортиках.

Течь масла из двигателя Эксплуатация Focus 2
avatar
Vason4ik
12 March 2020


S
stayker:

Привет, как снялся поддон?? сколько все про все ушло времени ? есть ли какие тонкости ? заранее спасиб

Да нормально снялся, монтажкой и отвертками поддел, снимал вместе с трубкой масляного щупа, не забудь крепеж этой трубки под капотом отвернуть.

Течь масла из двигателя Эксплуатация Focus 2
avatar
Vason4ik
5 March 2020

4

Тоже появилась течь с заднего сальника коленвала, пробег 195к. Почитав тему, решил начать с подтяжки болтов. У меня 2л мотор и механика МТХ 75. Отвернул все болты поддона,отвернул компрессор кондея, трубки хладагента отворачивать не надо, просто отводим его в сторону. Сдернул поддон. Места между сальником и маховиком очень мало. Нужен ключ на 8, стачиваем его на наждаке, чтобы стал тоньше и можно было подлезть, немного его изгибаем. Нижние болты были отвернуты, уже почти задевали маховик. Этим ключиком удалось их затянуть. Очищаем поверхности от старого герметика, наносим новый, далее собираем все в обратной последовательности.
posted imageposted imageposted image

avatar
Vason4ik
22 April 2017

1

electromexanik
Спасибо,устранил. Провод массы у меня не оторвался,просто в колодке проводов у зеркала окислилась масса,все почистил,проблема ушла)

avatar
Vason4ik
21 April 2017


Ребят помогите,в общем при включении обогрева заднего стекла загорается поворотник в правом зеркале и горит постоянно, причем в половину яркости,пока не отключишь обогрев. При включении поворотника работает как обычно,но тоже в половину яркости. Что это может быть?

avatar
Vason4ik
20 September 2015


Plutka
Не,у меня все в норме,от замены до замены не доливаю. Замена раз в 10к.

avatar
Vason4ik
20 September 2015


Plutka
Я лью specific 913d D, но что то сейчас цены на него сильно подросли. На следующей замене тоже на лукойл собираюсь перейти)



    up