Shido

KZ (KZ)

Shido
20 January 2021


R
Rastinyak:

Точно в шланге дело? Может бачок подтекать.

Да вроде как в шланге, он мокрый весь. Сейчас долил жидкость вроде как уровень держится

Shido
18 January 2021


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мшина форд фокус 3 2012 года 1,6 125 ЛС седан, начал течь шланг обратки бачка ГУР-а, подскажите пожалуйста номер этого шланга. Нашёл вот такой 1 801 234 , это он и есть? Сегодня посмотрел он мокрый у меня и уровень жидкости ушёл. Может это такое "разовое явление" просто почистить шланг и всё? Или его надо обязательно менять?

Shido
15 December 2020


V
Vit76:

Будет работать. У меня тоже машина 12-го года, вчера заказал этот модуль.
Скрытый текст

А если машина на улице стоит и у нас морозы -15 а там газовать надо сильно как поступить? прогреть сначала машину а потом снимать блок?

Shido
15 December 2020


V
Vit76:

Артикул вы указали верно, его и надо покупать. Покупаете модуль, меняете, заливаете прошивку (есть в шапке), делаете адаптацию.
Что здесь, что вообще в интернете полно подробной информации как всё делать, даже видео. Не ленитесь искать.
Скрытый текст

Да дело не в лени поймите, просто боюсь за то что машина 2012 года а блоки модернизированные с 2016 года и будет ли блок 2020 года работать на машине 2012

Shido
13 December 2020


Как подобрать блок ТСМ на ФФ3 2012 года?
Всем доброго времени суток! Заранее извиняюсь что задаю такой замыленный вопрос, но с компьютерами я не очень дружу. Подскажите пожалуйста у меня Форд фокус 3 седан 2012 года 125 лошадей сухой робот (сборка Германия) пробег 56500, приобретал в Казахстане г.Костанай(я первый и единственный владелец). На данный момент оф. диллер закрылся и диагностику провести возможности нет (т.к. мало сервисов и машин по городе наберется около 20 штук). Ехал я по городу встал на светофоре затем тронулся и у меня перескочила коробка с 1 на 3 передачу затем сразу на 5, кое как добрался до дома и хотел загнать машину в гараж а задняя передача и вовсе отказалась работать. Попросил племенника почитать что это. Он сказал что сломался модуль ТСМ. Как правильно его заменить? Как правильно его выбрать из новых деталей? Подскажите пожалуйста, надежда только на вас т.к. в городе специалистов нет. Племянник уже заказал шнур с китая для связывания нового блока и коробки передач. Если нужна какая либо дополнительная информация пожалуйста говорите, отвечу на все вопросы. Помогите пожалуйста

Финис код ТСМ что указан в шапке подойдёт и для моей машины (2015846 - обновленный ТСМ) ? ничего страшного что этот блок новый а машина 2012? Работать нормально всё будет?

Shido
24 March 2019


avatar
froligor:

Отдельно не найдено

может есть альтернатива с других машин? я не очень сильно разбираюсь)

Shido
24 March 2019


avatar
Серый:

А точно резинка течёт? Если не ошибаюсь были проблемы с этими клапанами их меняли целиком при течи,а не резинки уплотнительные

Думаю резинка. Т.к. сам клапан сухой.

Shido
24 March 2019


posted image
Всем привет! Машина ford focus 3 1.6. Подскажите пожалуйста код детали "Уплотнительное кольцо электромагнитного клапана". А то масло люто уходит и всё мокро под ним. Резинку снял с клапана (на фото это мой) а она дубовая 50/50 думаю дело в ней. Заранее спасибо.
P.S. нашёл вот этот код "1371704" но он для мондео это как я понял нижняя резинка (клапана различаются)
P.S.S. нашёл вот такой от Volvo "30640846" но не могу найти размеры этой резинки
P.S.S.S. на фото мой электромагнитный клапан и на нём всего одно уплотнительное кольцо, именно его код и нужен)

Shido
11 September 2018


avatar
Kaeso:

Shido
У меня аналогичная ситуация и так же с правой фарой.
Склоняюсь к мысли, что раньше просто не обращал внимания на фару.
Я одел резиновую прокладку на верхнее крепление результат меня устроил.
На сервисе, кстати, тоже не поняли почему она не встает ровно.

я когда закручиваю верхнююю гайку у меня нижняя часть фары подниматься начинает)

Shido
9 September 2018


L
leforetsa:

по правде, даже не знаю почему у вас возникли сложности.
для примера, попробуйте аккуратно снять левую фару и внимательно проследить, как она была прикреплена и далеко не отходя, установить её обратно. Такую же махинацию попробуйте с правой, ту - что не стает на место.

Вообще лампочки в этих фонарях никогда не менялись и естественно фонари установлены с завода. Вот боюсь левый фонарь снимать) Меня уже посещала такая мысль чтобы снять левый и поглядеть как там всё закреплено. Думаю может заехать к костоправам чтобы отрегулировали?

Shido
8 September 2018


avatar
ff_oleg_zh:

справа серебристая пимпочка, в паз вставил ?

Да конечно. Сначала её потом уже прикручиваю гайки

Shido
7 September 2018


avatar
ff_oleg_zh:

В пазы не попал скорее всего. Фара сначала должна сесть в посадочные места.

posted image
Вот так мой фонарь выглядит с обратной стороны

Shido
7 September 2018


avatar
ff_oleg_zh:

В пазы не попал скорее всего. Фара сначала должна сесть в посадочные места.

У меня седан. там только 1 защёлка и 2 болта из фары торчащие которые со стороны багажника пластмассовыми гайками прикручиваются.
Я не знаю почему такие трудности с обратной установкой

Shido
6 September 2018


Доброго времени суток. Сегодня перегорела лампочка заднего правого габарита. Посмотрел как менять, всё отлично снял фару заменил. Начал устанавливать обратно и тут возникли проблемы. Когда прикручиваю фонарь к кузову то низ фары задирается. Как правильно установить фонарь? Ход установки такой: Ставлю клипсу на место и защёлкиваю затем прикручиваю верхнюю либо нижнюю пластмассовую гайку и получаются ужасные зазоры.
Расскажите пожалуйста поподробней про установку фонаря может я что то не так делаю?

Shido
28 May 2014


duke77
2.0

Shido
28 May 2014


Всем доброго времени суток! Ребят, у меня Ford focus 1 2002 года и такая проблема, что треснул расширительный бочок (я купил новый , поставил) потом начал кипеть (буквально 5-6 раз за 2 дня) поехал на СТО сказали что датчик температуры найти не могут (а из-за него вентилятор не работает(вентилятор напрямую подключали, он работает)) и Вот хотел бы поинтересоваться где находится этот "Датчик температуры"?

Заранее благодарю

Shido
27 May 2014


avatar
Max-w:

Всмысле - объем?
Если про то сколько фриончика надо вогнать и сколько маслица - то по фриону инфа под капотом на желтом стикере(у меня 740грамм и +-15грамм) , ну а масла я седня вогнал 40.
В общем в пустую систему у меня сегодня аппарат заправляющий вогнал 725грамм фриона и 40 масла.
А если система не была пустой, да и вообще, эти аппараты первым делом все из системы авомобиля всасывают всебя, о чем информируют на дисплейчике, а дальше вливают обратно плюс то колличество которое вам требуется по рекомендации. И масло вроде сливается с системы, так как у заправляемой системы есть две емкости, одна с отроботкой , другая со свежим маслом.

дело в том что у меня нет наклейки с объёмом вливаемого фреона, а у вас как я понял fodr focus 1?

Shido
27 May 2014


Всем привет! Подскажите новичку сколько литров объём кондиционера в ford focus 1 ? сколько фреона заливать? Заранее спасибо

Shido
27 May 2014


Подскажите пожалуйста какой объём у кондиционера на Ford Focus 1? Сколько литров фриона заливать? Заранее спасибо

Shido
27 May 2014


а какой объём у кондиционера ford focus 1 ?



up