avatar
avatar

rezmax

Максим, 37 years, Клинцы Брянская обл. (RU)

avatar
rezmax
9 October 2023

1

W
wizavi:

А соответственно, может и смысла нет переплачивать наперед? Хотя всё от кошелька зависит. В любом случае, даже если BSG30980004 на 1 год, то за 500р пойдёт.

вот и я про то же, а если учесть, что какие-то из комплектов проживут 2 или более лет, то предложение более чем интересное )). Да и замена 2 минуты..это же не задний сальник коленвала.

avatar
rezmax
9 October 2023


W
wizavi:

Ребят, их недорогих, для хечбека, какие нормальные?

BSG30980004 - этих мне на год хватило. Сдохли. ищу теперь тоже ))

avatar
rezmax
2 May 2023


L
LLSS999:

Парни, у кого есть это приспособление подскажите пожалуйста отверстие какого диаметра нужно сделать что бы изготовить упорную пластину?
posted image

скину просто как вариант приспособы, собранной на коленке, приспособа прекрасно работает:

avatar
rezmax
2 May 2023


Друзья! Кто-нибудь когда-нибудь видел в официальных руководствах по ремонту фокуса, что надо профилактически смазывать направляющие пальцы скобы суппорта?

avatar
rezmax
9 March 2023


avatar
Vortex:

Никак не настраивается. Скорее всего проблема в некачественном герметике, который используют для установки датчика вместо оригинальной силиконовой прокладки.

Понял. Да, тоже так думал. Предыдущее стекло тоже было не оригинальное, его меняли, когда машине был год. А отдельно датчик не поменять? Или там свой фордовский датчик, который хрен найдешь?

avatar
rezmax
9 March 2023


Всем привет! Кто-нибудь озадачивался настройкой чувствительности датчика света. Поставил ДХО с тем умыслом, чтобы переклюк оставить на постоянку в режим auto и не трогать. Но жиза такова, что ближний горит всегда, если только не стать прям мордой на солнце в солнечный яркий полдень - и вот тогда включаются ДХО и гаснет ближний. Во всех остальных случаях он горит. Я подумал, какие байты биты надо заменить в каком месте, чтобы вписать другие значения показаний датчика.
ЗЫ: от Лобового не зависит, одинаково плохо работает и на старом и на новом.
Буду рад помощи

avatar
rezmax
7 February 2023

-1

avatar
Rics:

Так поменяй бензонасос.

Хоть вопрос и не адресовался Вам Спасибо, что откликнулись на мою проблему. Ваш совет оказался очень ценным и я, проездив 2 года с этой проблемой, тут же заказал новый оригинальный бензонасос в сборе. После замены отпишусь о результатах.

avatar
rezmax
7 February 2023

-2

O
ohremenko_vity:

Мужики, привет! Такая проблема: форд фокус 2, 1.6 115лс, появилась проблема дабл старта, на холодную когда она остынет все норм, когда на горячую заглушишь и сразу заведешь тоже норм, но стоит ей дать на горячую постаять 5-10 минут и она тупо заводится со второго раза, именно на горячую и после 5-10 минут простоя, потом если дать ей отстояться до полного остывания тоже норм, утром первый запуск норм с пол оборота, если в момент когда должен быть дабл старт нажимать газ (в момент запуска не перед этим) то она заведётся… уже все перекопали… чистил дроссельную, поменял свечи, поменял бронепровода, почистил форсунки… на топливную не похоже, так как едет нормально, да и если бы это был регулятор давления топлива, то она бы и на холодную не заводилась, а тут именно в определенный момент этот дабл старт… куда копать?

Добрый день, нашли проблему! У меня такое же. Если 2-3 раза ключом накачать бензин, то заводится с первого раза

avatar
rezmax
24 January 2023


avatar
ejik78:

posted image

можно поинтересоваться что за программа, Которая позволяет смотреть где какие разъемы находятся? Скачал эл. схемы на фокуса, но толку от них, если там модули и разъемы в виде сокращений.

avatar
rezmax
24 January 2023

-1

avatar
likes:

FordEtis 10.2012 RU с обновлениями по 01.08.2015

Последняя обновлённая сборка в которой работает локальный просмотр TSB.
Если начать обновлять данную сборку, то просмотр TSB будет доступен только онлайн на веб-сайте www.etis.ford.com
Проблема с выбором авто старше 2012 года не исправлена, т.к. сборка выложена в оригинале без правки каких либо файлов.

Вариант 1
Готовая виртуальная машина сделанная в VMware Workstation 12.5 Player for Windows 64-bit на основе Windows 7 и дистрибутива FordEtis 10.2012 взятого с http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4367807.
В виртуальной машине отключена сетевая карта, дабы предотвратить обновление.

Для использования:
1. Установить VMware Workstation 12.5 Player
2. Распаковать архив
3. Для первого запуска использовать файл Windows 7 x86.vmx, в дальнейшем данная виртуальная машина будет доступна в меню плеера
4. Пользоваться


Вариант 2
Только каталог с установленным FordEtis + ярлык на рабочий стол.
В отличии от первого варианта работает на x86 и x64 системах. Больше для работы ничего (Java и т.д.) не требуется.

Для использования:
1. Распаковать архив в корень диска C (если хочется другой каталог, то нужно править пути в файле FordEtis\config.ini)
2. Ярлык положить на рабочий стол
3. Пользоваться


народ, подскажите. как мне смотреть электрические схемы, причем, тыкая на каждый элемент, чтобы открывался наглядный эскиз где расположен тот или иной разъем/блок в автомобиле. Эта программулина решает это?
Скачал "вариант2". захожу в электрические схемы и:
Соединение с онлайновым FordEtis

Выбранная вами функция доступна только на вэб-сайте FordEtis.

Для продолжения работы ваш компьютер должен быть соединен с Ford (например, иметь доступ к сайту https://www.ehub.dealerconnection.com ).

После выхода в онлайновый режим вы продолжите использование онлайновых функций.

Панель приборов Эксплуатация Focus 2
avatar
rezmax
13 January 2023

-1

Можете подсказать где находится в машине то, что встречает сигнал с ключа? Пока ясно одно, машина оживает при физическом воздействии в районе приборки. а там из электроники только приборка. Кстати, еще заметил, после "оживления" утреннего симптомы такие, как-будто АКБ отключался - все настройки климата, часы сбросились.

Панель приборов Эксплуатация Focus 2
avatar
rezmax
13 January 2023

-1

Добрый день, коллеги по цеху ))! Понимаю, что диагностику удаленно никто не сделает! Но надеюсь на наш общий большой опыт. Проблема такая. Есть фф2 рестайл 1.8 2010 г.в., неделю назад был случай. Вышел в магазин, машина закрылась как положено (стоит пандора х1800BT). Ключ никогда с собой не беру и он всегда в замке зажигания. Со мной только блютус метка+телефон тоже подключен как блютус-метка. При возвращении через 10 минут из магазина к машине сигналка издала характерный звук сиреной, уведомляя о снятии с охраны, но автомобиль не «проснулся». Двери закрыты и вижу в салоне тоже ничего не горит. Съездил домой на автобусе за вторым ключом, скинул "+" АКБ, но ничего не помогло. Пригласил автоэлектрика, пол часа искали «криминал». Все предохранители целые и тут я решил проверить ошибки через ELM адаптер. Хотя думал, что он тоже обесточен, так как кроме приборной панели ничего в машине не работало. Двигатель крутился, но бензонасос тоже не работал. И так, была ошибка U1900 (связь с can шиной…ну или известная народная ошибка, указывающая скорее всего на раскрошившийся припой на плате приборке). Слегка ударив кулаком по приборке машина ожила - у электрика глаза круглые. На следующий день снял приборку, отвез электронщику, он больше не по авто, а по бытовой технике. Обозначил ему распространенную проблему. В итоге он пропаял контактную группу разъема на плате приборке. К тому же он сказал, что пропаял все ножки на процессоре. С того момента (прошлая суббота) все работало прекрасно, никаких проблем. Сегодня проблема неожиданно снова проявилась. Утром вышел из садика и …тоже самое. С охраны снимает, машина не понимает, что её сняли с охраны. Двери закрыты, внутри ничего не горит. Хлопнул ладонью по лобовому стеклу над приборной панелью машина ожила и я смог её открыть. Мне кажется, что на плате отслоились какие-то дорожки и при вибрации пропадает контакт. Причем проблема одинаково себя проявляла – сигналка срабатывает, но нет связи сигналки и автомобиля. Появляется связь только после хлопка рукой. Встречалась ли такая проблема приборки, увязанная с открытием автомобиля? Я так думаю в районе приборки больше нет блоков, какой-то электроники и мое мнение где-то повреждена дорожа на плате в приборке. Причем ,которая отвечает за связь с иммобилайзером.

Панель приборов Эксплуатация Focus 2
avatar
rezmax
10 January 2023



Неисправности генератора Эксплуатация Focus 2
avatar
rezmax
26 December 2022


1979sergei
Решили проблему? У меня точно такие же симптомы. На месте разгазовываешься - напряжение норм, стоит только тапку в пол на скорости - скачки до 17-19В, машина тухнет (защищается). диодный вчера поменял, щетки новые, РР стоит транспо 6343. ПРи вращении руля на месте моргает свет в салоне.

Напряжение бортовой сети Эксплуатация Focus 2
avatar
rezmax
9 September 2022


Всем привет! Фокус 2 рестайл 1.8 бензин.Пробег 190к. Появилась такая болячка: при запуске двигателя загорается лампочка зарядки. СтОит погазовать или просто проехать минуту-две, или просто машина помаслает на месте пару минут и лампа тухнет. по ELM показания заряда в порядке на всех этапах (14-14,5в), при этом на аккуме мультиметр показывает ~13.4В. В памяти ошибка Р1246 (неисправность входной цепи генератора). Кратко некоторые моменты по состоянию системы. Генератор 140А (денсо вроде), аккум бодрый ...около года ему, щетки генератора менялись где-то в феврале. Выработки на якоре не было. Больное место на плюсовой шине в блоке предохранителя под капотом не цветет. Вопрос, куда рыть. Слышал реле-регулятор лучше не трогать, аналоги неадекватно дружат с машиной. Помогите. что заставляет лампочку гореть?

avatar
rezmax
18 May 2022


Просто напишу сюда личный опыт.
Симптомы: при наборе скорости от 1000 до 3000 об легкие но неприятные подергивания, как-будто сцепление проскальзывает. Пару раз вылезла ошибка Р1549 (клапан имрц). Замерил сопротивление клапанов, действительно один оказался сдохший. Купил набор имрц, заменил и потирая руки ... но нет - симптомы остались. Курил эту ветку про адсорбер, симптомы также очень похожи. Замерил сопротивление - 33.2 Ом, что как бы вне допуска. Подумал пойти более легким путем. вставил старый комплект свечей, снял ДЗ и промыл. Свечи были в ужаснейшем состоянии. за 17к км электроды слизаны вхлам. После этих манипуляций все пропало. как я не гонял федю - ни одного рывка. Не факт конечно, что клапан у меня рабочий, но на мои симптомы он не повлиял.
posted imageposted image

Все о свечах зажигания (ч.2) Эксплуатация Focus 2
avatar
rezmax
17 May 2022mobile


цитата:
А сам, как думаешь?

Даже судя по пробегу и слизанному вхлам электроду это шляпа, а не свечи. К случаю сказать, езжу на своём Феде с 2014 ого и всегда покупал эти свечи. Менял каждые 30-40к км, но такого износа не было никогда даже с таким интервалом. Но вот я не эксперт и не пойму нюансы по виткам резьбы(их 12), форме юбки и форме ц. Электрода. Всё вроде так как на оригинальных свечах

Все о свечах зажигания (ч.2) Эксплуатация Focus 2
avatar
rezmax
17 May 2022mobile


posted imageposted imageposted image
Личный опыт: Пробег этих свечей порядка 17 тыс км. Машина начала подергиваться при наборе скорости с 2 до 3 тыс оборотов. Скрутил старые свечи (они были в куда лУчшем состоянии) и недуг прошёл. Подделка?

6000CD, Sony и сабвуфер. Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
rezmax
20 June 2021mobile


Народ, приветствую! Подскажите, к какому контакту надо подцепить remote провод для управления ВКЛ/выкл питания на усилитель Саба. Проще говоря, чтобы усилок включался и выключался вместе с магнитолой

avatar
rezmax
12 February 2021

-3

приму в дар блок управления ДХО с функцией поворотников



up