Котофеич

Москва (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ходовая часть9 years

Котофеич
20 November 2014


Собственно в продаже. Titanium. Пробег-22 тыщ. Машина в техническом исправном состоянии, в ДТП не участвовала, все ТО по регламенту, стоит прошивка от Белецкого. Механическая блокировка АКПП, установлены задние парктроники. Эксплуатировалась аккуратно.
цена пусть будет - 670

Котофеич
18 July 2014

-1

avatar
Халирахман:

Так все таки какие конкретно у вас проблеммяы с ПШ?

Дергает и не едет. Все те симптомы, которые указаны как в Части 1 и 2.
Не технарь, как я понял потек сальник первичного вала и что-то ужасное произошло с корзиной сцепления, что повлекло ее замену.

Котофеич
18 July 2014


Халирахман
Все в порядке,) просто я считаю - хватить обманывать людей, если Вы продаете ущербный товар, то будьте любезны, несите ответственность за это.
Было, дело, Тойота то же долго упиралась по одному факту (почему и говорю, что имею опыт), но при составлении грамотной претензии - это 50% успеха.)) Прикинули они и удовлетворили все то, что было запрошено.
А Вы представляете, сколько тут людей недовольны работой АКПП, будет прецедент и тогда им (ОД) точно будет не очень все хорошо.
Кстати, можно еще и сделать ход конем, и действовать не напрямую, а через Роспотребнадзор.

Котофеич
18 July 2014


avatar
Халирахман:

Лично я не стал с ними судиться когда понял что без боя они не сдадуться . В ответ на мою притензию мне они ответели что вам все устранили по гарантии . На самом деле это было не так , я мог бы приехать к диллеру еще с одной притензией на деагностику , но устранять и ремонтировать не стал бы и машина считалась бы неисправной . Им бы пришлось бы что то делать . Но так как я машину уже выставил на продажу и нашелся покупатель я и продал ее .

Вот на это они и рассчитывают )
А машину вы продали конечно с дисконтом?

Я заберу все свои кровные ДС +стоимость установленных допов, и моралку еще с них сниму )))

Котофеич
18 July 2014

1

Халирахман
Если совсем коротко, при обнаружении недостатка я могу провести экспертизу (разумеется вне судебную) и если этот недостаток появиться снова, повторно обратиться к эксперту с определенным перечнем вопросов, которые подлежат разрешению.
После всего написать претензию, хотя в контексте этой ветки правильнее направить уведомление об отказе от исполнения договора кп ТС и в случае неудовлетворения заявленных требований - Давай до свидания...в суд.
Это мое право обращаться к ОД или нет.
Те, кто выбрал иной путь, не значит, что этот путь не верный.))) Я выбрал судебный порядок для защиты своих прав, как потребителя.

Котофеич
18 July 2014

1

Халирахман
Я не согласен ни с одним словом, которое Вы говорите, но готов умереть за Ваше право это говорить. (Вольтер).
Не сгущайте краски, по поводу моей некомпетентности в т.ч.
Просто тут ветка совсем не юридического плана и загружать ее выдержками из законов и судебной практики нет смысла, я просто коротко обозначил свою позицию. Где скажите в законе написано, что я должен обращаться к ОД два и более раз для выявления существенного недостатка товара? ))) Правильно, нигде, и возможно Вы сильно будите удивлены, если я Вам скажу, что мнение ОД меня совершенно не интересует, оно также не интересует и суд, правоотношения которые регулируют отношения между ОД и клиентом в части ремонта, и правоотношения между потребителем и продавцом, которые как раз таки регулируются ФЗ ОЗПП - не одно и то же и даже не тождественны.
Я наверное повторюсь, что практики судебной больше чем предостаточно в любом пойсковике. Вопрос в другом, если человек не юрист, он не разберется самостоятельно ибо по мимо норм материального права, нужно еще знать и нормы процессуального права, которые как раз таки и регулируют вопросы проведения различного рода экспертиз.

Котофеич
17 July 2014


Звонил сегодня в экспертное учреждение,назначили предварительное собеседование на 28 число.
Пы сы в добавок ко всем прелестям ФФ появились непонятные щелчки в рулевой колонке при вращении рулевого колеса..забавно, что бы это значило? ))) Рассыпается походу совсем...))) Эх, ФФ, ФФ..как же ты меня огорчил.

Котофеич
17 July 2014


avatar
Халирахман:

поскольку при повторном обращении я уже буду реализовать свое право на безвозмездное устранение недостатка, а это уже как пить дать - отказ в иске.

...поскольку при повторном обращении я уже буду реализовать свое право на безвозмездное устранение недостатка, а это уже как пить дать - отказ в иске.

Котофеич
17 July 2014


Халирахман
) спасибо, будем стараться. Обращался я всего один раз, второй раз не имеет смысла, поскольку при повторном обращении я уже буду реализовать свое право на безвозмездное устранение недостатка, а это уже как пить дать - отказ в иске.

Котофеич
17 July 2014


и еще по поводу экспертизы - главное знать какие вопросы ставить на разрешение экспертов. И снова 2 варианта - либо это судебная, либо до судебная, дс конечно придется заплатить, но эти убытки взыскиваются с продавца дефектного ТС практически без апелляционно в полном размере..

Котофеич
17 July 2014


Халирахман
Ну не знаю, все пока карты открывать не буду.
По поводу юриста- странный юрист какой-то...Время да, как же без него, на счет денег- вопрос. Госпошлину платить не надо, экспертиза отдельная тема, любой эксперт сначала спросит с какой целью будет проводиться экспертиза и потом уже подскажет чего и как. Претензия - это не решение проблемы. Получу дс обратно за приобретенное ТС , стоимость допов, моралку - штраф на ОД в размере 50% согласно ФЗ О ЗПП и прочее, вот тогда успокоюсь..)) Да и чего там, погуглите - Москва выносит решения о расторжении договоров кп на раз два. Посему странно, что юрист дал заднюю...не был уверен ..))), может не знал практики ...по разному могло быть.

Котофеич
13 May 2014


Приветствуем.)

Котофеич
4 May 2014

1

спасибо за радушный прием )))

Котофеич
1 May 2014

1

Приветствую всех клубней.
Попробую присоединиться. (ФФ3, 2.0).
Буду рад знакомству.



    up