avatar
avatar

Бурзик

Макс, 36 years, Санкт-Петербург (RU), Ford Focus III


Active in topics:
 
Санкт-Петербург8 years

 
Санкт-Петербург8 years

 
Ходовая часть8 years

 
Санкт-Петербург8 years

ОFF: Ремонт квартиры Санкт-Петербург
avatar
Бурзик
3 December 2015


цитата:
так есть же специальные офисные перегородки модульные разной высоты

По цене от 2х тысяч рублей за кв.м.

ОФФ: Рыбалка Санкт-Петербург
avatar
Бурзик
7 October 2015


А где в выборгском/приозерском направлении (до 60-70 км от города) щучку половить с берега? Лодки нет. Ездил на булатную речку - за 4 часа ничего не попалось) Мелочь на полавок. Хорчется покидать блесенку)

avatar
Бурзик
7 September 2015


T
TotalFocus:

Хорошо скажите мне хоть одного ОД Форд к которому я могу сегодня в Москве или Питере заехать и купить ТСМ/сцепление по официальной цене с годовой гарантией.

Ситуация с отсутствием запчастей к PS в России перешла все разумные пределы.

Их нет ни бесплатно по гарантии ни за деньги с гарантией Форда на запчасть и работу и всем в Форд-Европа и Форд-Россия по барабану.

Где висящие на сайте Лука около года сцепления на рынке запчастей, сколько Форду терки можно тереть.

http://www.schaeffler-aftermarket.de/content.lu...2ct.jsp

The repair solution is currently available for the following vehicle models:

- 7-speed transmission used by Audi, Seat, Skoda and Volkswagen

- 6-speed transmission used by Renault and Ford

Еще не все вопросы работники Форда с годик-два порешать не смогли с этим хламом.


Может кто имеет доступ к каким-нить европейским каталогам?

Valid for:
Ford 1.6 and 2.0-litre petrol engines with a DPS6
6-speed transmission and dry double clutch
In combination with:
LuK RepSet® 2CT, part no. 602 0008 00
Using the special tools:
LuK basic tool kit, part no. 400 0418 10
LuK Ford tool kit, part no. 400 0427 10
LuK reset tool kit, part no. 400 0425 10

Карелия Санкт-Петербург
avatar
Бурзик
10 August 2015


avatar
Димедрол:

Не оставляю желания побывать там...
(всё ещё не доехал... )
Рою. (пока вирутально ) Нарыл кое-что любопытное.
http://kezling.ru/travels/go-russian-federation...arelia/
Оч. красивые фото- и полезные текстовые отчёты.

Вот за это спасибо) Сам хочу в очередной раз сгонять в карелию - как раз подумывал о составлении маршрута)

avatar
Бурзик
3 April 2015


avatar
TVS:

root
У либхера знакомой тож ручка сломалась в первый год.
потом сломался и сам либхер. Поменяли холодильник бесплатно))

Скрытый текст

avatar
Бурзик
12 March 2015


У меня лязгает иногда при переключении, но слышно только с открытым окном. Не напрягает особо. Я вспоминаю, что когда на ручной кпп передачи перебирешь - какие то звуки кпп тоже издавала. Но только когда вы на ручной кпп это делаете вы сами этим рулите, а тут в роботе может коробка вас не поняла и чтото чуть раньше позже сделал вот и звук сильнее. Так что я не парюсь по этому поводу.
Поездил тут два дня на сузуки sx4 2009 года и на хонде crv 2008 года, обе на акпп..ужаснулся и понял, что мой робот в разы лучше даже с редким дерганьем и редким лязгом

avatar
Бурзик
4 March 2015


S
sysdba:

Круглосуточно? 0,5*24*30 если по 4р так почти 1500 в месяц

Нет. Пленке надо минут 30 что бы прогреть ламинат - прихожу с работы и включаю. Нафига он мне круглосуточно)) Работает часов по 5 в день.

avatar
Бурзик
4 March 2015


avatar
Focus_Chpocus:

Давно работает и какая мощность ? (сколько м2 постелил на лоджию? )

Честно говоря и не помню даже. Лоджия 4*0,8-0,9 метра. Так полоску по центру и кинул. Видимо 3,2кв.м. которая.
До краев не достает немного, но я ногой особо впритык к стене не ступаю, так что не страшно.
Заявленое энергопотребление там что-то около 150 вт/кв.м. Так что 0,5 квт в час на мою площадь - считаю фигня.
Полюзуюсь где то год.
Под теплым полом лежит пеноплекс 5 см. Что между ними уже не помню. Ламинат, как и говорил, обычный.

avatar
Бурзик
3 March 2015


avatar
Focus_Chpocus:

Спасибо за отзыв, очень интересно практическое мнение.
Вот такой или похожий?
http://spb.metrika.ru/catalog/tekhnika_dlya_dom.../14372/

Да, именно такой Теплофол.
Польстила простота монтажа, малое энергопотребление. Да и на крайняк его можно вынуть и выкинуть
Но пока доволен - если регулятор выкрутить намаксимум, то ноги невозможно долго на полу держать от жара. Регулятор простой механический покупал. Использую его как источник тепла - теплый пол плюс работающий системник компа - хватает что бы отапливать 4 кв.м. лоджии.

avatar
Бурзик
3 March 2015

1

avatar
Focus_Chpocus:

Kuznez
Речь о даче с зимним наездом 5-7 раза в год на сутки-двое.
По теплому полу, под ламинат, есть предложения?
Пленка или провод.
Ну или категорические возражения против такого решения.


У меня на лоджии лежит пленочный теплый пол под ламинатом. Там сделан кабинет. Прихожу с работы, врубаю пол, пока помоюсь сделаю покушать - он уже нагревается. Конечно там не уличная температура, но часа ему точно хватит что бы прогреть ламинат.
Каких-то негативных отзывов за год эксплуатации нет.
Единственное, квадраты греющие на пленки не сплошняком идут - есть кусочки ламината холодные)
Ламинат обычный дешманский без всяких значков специальных.

avatar
Бурзик
30 January 2015


S
sysdba:

Так цели то как раз мирные, чтобы никто ни  кому не лез со своим уставом. Я хочу иметь свободу делать на своем участке что хочу в рамках закона, и я признаю такое же право за соседями. Пусть пилят хоть весь день, не вопрос, но и я буду пилить когда мне нужно. Я за то что мой дом моя крепость, захотел узбеков нанять и нанял (кстати славян я уже из принципа не нанимаю) и чтобы никто ко мне не лез.

В США, в самом центре Нью-Йорке у Централ парка есть дома где продаются квартиры за миллионы, десятки миллионов долларов. И для всех собственников в этих домах есть целые уставы правил - не шуметь, мебель и стой материалы по лестницам не носить, в лифтах не возить (надо - вызывай кран и поднимай себе через окно) и т.д. и т.п. И люди покупают. И никто не орет, что ему не нравится. Ибо все понимают зачем и для чего это сделано. Все уважают себя и соседей. И гопниками их язык не повернется назвать.
Это вообще во многих странах очень распространенная практика.

avatar
Бурзик
30 January 2015

1

avatar
Orelia:

Nimfa78
Таня, он там живет в готовом доме круглый год. Новый сосед, дом купил года три назад. Он то все лето строит забор, то он этот металлический забор спиливает, то ставит обратно другой, то у них идет распилка и укладка тротуарной плитки, то они орудуют молотком месяц строя на гвоздях беседку талантливой криворукой бригадой.  Все эти работы можно сделать в меньший срок. Эти же работы можно уложить в рамки с ... до... с перерывом хотя бы в час в выходные. Почему за время его гениального возведения забора с одной стороны,  люди умудряются построить двухэтажные дома, никому не мешая? Просто хорошо вот на это смотреть со стороны, пока тебя лично это не коснется. А его брат-близнец запросто может оказаться твоим соседом.

Бурзик
Просьба приостановить работу НА ЧАС - это много?
И вы опять же думаете только о себе. Все садоводство должно сваливать, из-за того, что новый член СНТ клал на всех и строит беседку?
Это не мы к нему приехали со своими порядками, это он купил участок в садоводстве, где за много лет сложились определенные порядки и правила.

Это не мой сосед  , и не я его побила   Да, он орал, что он всех посадит. Полицию вызвал сам. В итоге ему объяснили, кто прав, кто не прав, и до суда дело не дошло


У меня под окнами дом малютки. Там по выходным воспитатели выводят деток на прогулку. Детки все мелкие - орут, резвятся, плачут и т.п. Все это рано рано утром когда я сплю с открытыми окнами - и мне все это конечно мешает. И, наверное, я не один такой в нескольких домах вокруг этого дома малютки. Давайте совместно решим что с ними сделать? У меня сложился свои порядок спать по выходным - а они там кричат. Доколе это будет продолжаться

avatar
Бурзик
30 January 2015


avatar
Orelia:

Nimfa78
Таня, вот почему ты выставляешь из него жертву? Я же не ищу того, на ком зубы поточить... Малышам и грудничкам тоже беруши засунуть, или новопасситом напоить, и еще строительные наушники одеть? Не ерунди. Если человек такая скотина, что отказывается НА ЧАС в выходной день прервать строительные работы - объясняю, приехали гости, да и у меня уже от шума болит голова... то может, с ним надо обращаться по его же правилам?

У сотрудников на работе тоже похожая ситуация была, когда один в садоводстве выпендрился, что он особенный и может делать что захочет - и шуметь, и грязь вокруг разводить, и вести себя как ему нравится и проч. . В итоге морду набили, коллективную заяву накатали, ментов вызвали, все оформили, обидчика теперь никто не видит и не слышит. И больше его голоса о том, что ему все позволено никто не слышал. Тоже вариант решения вопроса.

С одной стороны я согласен с вами, с другой стороны нет. Закрывайте окна, не возите грудничков на дачу - почему ваш сосед должен под вас подстраиваться? Вы же в городе не выходите на улицу и не оснавливаете все машины, мол вам шум от них спать с открытым окном мешает.
Если у меня сосед старый пердун бензиновой газонокосилкой участок весь день на пролет косит - мне что морду ему бить идти?
Сосед которого вы там побили - может снять побои и накатать заявы на вас всех, повесить камеры на участке что бы снимать такие побои впредь и, как советовали выше, ставить потом на весь день генератор без глушителя работать. Хреновое решение проблемы.

avatar
Бурзик
15 December 2014

1

avatar
focus3d:

Бурзик
парковочка так называемая у нас ,на проезжей части 2вух полосной ,до светофора 40 м ,соответственно  до сплошной разметки которая  перед светофором итого меньше,летом понатыкали ночью кому-то крыло цепанули и зеркало снесли,а куге товарищ встал,да ради бога ,но бестолковкой надо думать! Либо вперед дай чтоб за тобой встали,либо сразу за машиной и усе!бывает я в 5 -10 приемов паркуюсь и ничего все норм. Но тут места оставили ровно с мой 3х дверный хеч.его если ток лебедкой туда затянуть! Да бывает и встать негде,ничего страшного поставлю в другом месте,но не так когда можно поставить 10 авто  ,а  динозавры ставит 6 .я лично всегда выйду и посмотрю как че , надо перепаркуюсь мне не в падло.а в чужом дворе раз вообще смотрю с окна мужик на 10ке корячится .я вышел пустил его в перед и за ним встал ,предварительно оповестив друг друга кто во сколько едет.

У меня другие увлечения) Я на парковку ни силы, ни мысли не трачу. Ставлю где есть место так как удобно мне - хоть это в 3х метрах от парадной, хоть в 150.
Да обидно когда на 4 места ставят 2 тачки, но тратить время на то, что бы учить кого-то я не хочу. Поставлю дальше и пойду домой с миром)

Меня еще инструктор в автошколе учил "зачем парковаться тут задним ходом в 100 приемов - вон там через 20 метров полно места. или зачем разворачиваться на перекрестке - проехал дальше, развернулся у помоечки и всем счастье"

avatar
Бурзик
15 December 2014


avatar
Smekaloff:

Nemarat
Читайте внимательно мои посты.
Я же написал, что регулируется постановка местных авто.
Гости - личное дело... но при парковке мозг надо немного включать, дабы не бросать авто абы как!
Вы притягиваете за уши ситуацию, выгораживая тех, кому плевать на остальных участников движения!


"Абы как" вы на глазок определяете? Вдруг я нормально встал, а вам показалось, что "абы как"?

Может чуваку на Куге плохо было и он домой спешил что б в обморок не грохнуться, а его уже прокляли и понос кровавый на него наслали на 7 лет вперед за то, что от поребрика в 40 см встал на чужом месте)))

У меня во дворе все друг друга знают и все ставят тачки как хотят - где есть место туда и поставил. Никаких гласных, негласных, формальных и т.п. распределений нет. Кто первый - тот и папа. Главное совсем наглухо не запереть кого-то, все остальное ерунда.
Да и то есть ручка, бумажка и мобильный телефон - проблема запирания в прошлом.

avatar
Бурзик
11 December 2014

2

E
ekspert79:

Обратите внимание, что это комментарий именно журналистов, а не сотрудников Форд Солерс. Форд не хочет на себя брать ответственность за дезинформацию. Включите логику: если бы сцепление проскальзывало, это бы отразилось на мгновенном расходе топлива, однако он не изменен и абсолютно одинаков и в режиме нейтраль и при тормозе. Также по поводу 2-х - 3-х минут.. где вы найдете такой светофор, который по 2 минуты красным горит?


Специалисты фирмы «Форд» посоветовали...
У меня вообще ничего ни проскальзывает и едет нормально)
Но я склонен верить, что на нажатом тормозе сцепление не размыкается до конца - что бы когда вы отпустили тормоз машина тут же поехала без задержки. А вот при переводе селектора в другие реджимы (N и P) - размыкается. Мне кажется, что это логично.

avatar
Бурзик
11 December 2014

1

E
ekspert79:

На нейтралку не надо скидывать, мне мастер в Автопассаже на Тульской сказал что это бессмысленно, сцепа полностью размыкается при нажатом тормозе.


Комментарий ЗР. В положении селектора «драйв» и при нажатой педали тормоза сцепление у робота «Пауэршифт» полностью не размыкается и немного проскальзывает, поэтому через некоторое время возможен локальный перегрев узла. Специалисты фирмы «Форд» посоветовали не стоять так дольше двух-трех минут и переводить рычаг селектора в «нейтраль» или «паркинг».

avatar
Бурзик
8 December 2014


posted image

avatar
Бурзик
8 December 2014


avatar
урабус:

пыль также "слегка просачивается" ?
это ведь так?

Зимой и летом на улице разная температура, следовательно, требования к окнам в зависимости от сезона тоже отличаются. Если зимой важно как можно надежнее сохранять тепло в помещении и не запускать холодный воздух с улицы, то летом эти требования смягчаются. В летнем режиме необходимо, чтобы окно не пропускало грязь, пыль и жару с улицы.

У меня рабочий стол близко к окну - чувствуется не то что бы поддувание, а просто небольшое снижение температуры со стороны окна (я даже не знаю как сказать толком, но не дует точно). Всегда перевожу фурнитуру на зиму на зимний ржим - становится лучше по ощущениям.

avatar
Бурзик
26 November 2014

2

avatar
Тапак:

извиняюсь
а пописать?!

Так прямо с лестницы



up