НиТамНиТут

Дубна (RU), Ford Focus I

Posts in forums:

НиТамНиТут
3 June 2016


Всем крепкого здоровья и хорошего настроения.
Выручайте камрады.
Что может выдавать бляумкующий звук в задней части авто. Ходовку тряс - все цело. Сайленты новые, потроха барабанов тоже, кости стаба - новые. Куда смотреть ума не приложу.
Как правило бляумкает (звук как от титевы) когда машина нагружена не равномерно по сторонам или же в мокрую погоду.

НиТамНиТут
7 August 2015


bel114
Тогда ищите проблему у себя если у вас зимой на холодную обороты выше чем летом при том же холодном пуске. У меня они всегда при прогреве одинаковы.

НиТамНиТут
6 August 2015


Mama_Mia
Когда только завел, с ночи например, то обороты 1к или даже чуть выше, а когда стоишь на светофоре то извини, конечно, но машинка при этом уже прогрета и обороты 900 конечно же. Мягкое с теплым путать не надо.

НиТамНиТут
6 August 2015


bel114
На холодную 900 не нормально, имхо. И не имеет значения лето-зима.

НиТамНиТут
16 July 2015


pavelpatoka
Сеточка бензонасоса, вв провода. начни с этого.
JeksOn
катушка же рядом с термостатом, может это антифриз подсикивает?
У меня когда были микротрещины на корпусе вся катушка была маслянистой.

НиТамНиТут
16 July 2015


Majestic_999
Да, после вчерашней поезди на диагностику услышал практически тоже самое "это вполне себе норма".
А на счет запаха, ну когда именно началось даже и не знаю. Никогда не стоял позади авто во время прогрева, а тут сосед на разговор вывел вот и пришлось выйти из машины. Он и говорит что то подванивает, оказалось "от меня".
шурец
Умирает?
P.S. Пока был на сто заодно и сделал диагностику ходовки, был дико удивлен состоянием сайлентов. Убиты в мясо, все просто в хлам (это по задку, передок как целочка до сих пор все заводское, за исключением стоек стаба. Понимаю звучит не правдопобно но так оно и есть). Но при этом ничего и нигде не стукает и не брянчит. Заказал все, завтра на замену а то мало ли...
Ценник конечно нормальный в 15 тыриков встает.

НиТамНиТут
15 July 2015


Всем крепкого здоровья и отличного настроения!
Zitec 1.8 МКПП
Подскажите куда смотреть, собственно поддымливает на холодную и при этом стоит довольно таки сильный запах горения лакокрасочных материалов. Дымит парообзарным цветом (не четко белый). Начинает спустя секунд 10 после запуска и прекращается это безобразие с прогревом авто. Масло в порядке, антифриз тоже. И еще в последнее время машинка прогревается дольше обычного - ну тут думается трабла с подклившем термостатом.
Всем отозвавшимся заранее спасибо.

НиТамНиТут
23 March 2015


duke77
Заклинило на большом круге?

НиТамНиТут
23 March 2015


Need Help.
На холостых падает температура, вплоть до 65. Стоит начать движение приходит в норму. Печка при этом без изменений, дует горячим.
Подскажите в чем трабла. Заранее спасибо.
Всем здоровья и хорошего настроения.

НиТамНиТут
20 March 2015


Всем хорошего настроения и крепкого здоровья.
Мужики стоит ли заморачиватся и менять выжимной если до того как проедусь км так 25-30 у меня он явно стукает. Почему это именно он? Потому что если при этом стучке наполовину выжить сцепу то тишина. Явно трабла в нем. В остальном нареканий нет. Не буксует и все такое.

НиТамНиТут
5 February 2015


Всем доброго вечера и всех благ.
Имею вопрос. Собственно застучала стойка заднего стаба. стучит не постояно, но бывает. Интересует следующее. Насколько быстро её надо менять и что будет если с этим потянуть?

НиТамНиТут
29 December 2014


deni9876
Я так понимаю речь про насечки на шелкографии. Есть такие. Щетки лежат на них верхним кантом.

НиТамНиТут
28 December 2014


цитата:
Нужно снять трапецию целико,открутить тягу с моторчика.Потом поключить фишку питания и вкл. мотор сделает оборот и станет в нейтральное полож.Теперь самое главное .Ложишь трапецию как она должна стоять перед собой, прекидываешьположение тяг в нейтральном положении когда дворники опущины в состоянии выкл.Ставишь тягу на мотор и затягиваешь.Ну както так.Плохо умну с руским языком и правописсанием.

Да уж, в морозы и с отсутствием гаража это проблематично выполнить будет.
Я даже не уверен в том что дворники стоят ни как раньше. Трут ровно до того места как и было (видно по следу). А вот по фоткам те что попадаются у меня явно они ниже. На фото дворники лежать вне канта стекла, а у меня ниже, почти в самом низу и из салона видно только край крепежа самой щетки - может такое быть что так и было?
Как у вас фокусоводы?

НиТамНиТут
28 December 2014


С наступающим!
Ситуация такая, с утра дернул дворниками, а они зависли посредине. Руками вернул их в нормальное положение. Работать отказывались, но срабатывание моторчика было слышно. Поехал по делам (предновогодняя суета, самому заниматься было некогда), сдал машину в сервис - сделали (сказали что то слетело с места, поправили), работают. Но сами дворники теперь располагаются ниже своего начального положения (как мне кажется) - лежат практически на пластике закрывающим трапецию.
Подскажите как их вернуть в нужное положение.
P.S. Поводки не снимались 100%.

НиТамНиТут
27 December 2014


strannick111
ГРМ.

НиТамНиТут
16 December 2014


Вопросик - а отсутствовать хрень, та что у bayden на пикче может? И чем это грозит?

НиТамНиТут
15 December 2014


kaktuss69
Рад за Вас, видимо к социализму Вы таки пришли.
Что серьезно тело возиться с фарами час а то и более, тратит материал и берет за это 200 руб (передние фары)? Если так, то куда поехать?
Самый дешевый трудочас который я видел, да и не только я наверняка.

НиТамНиТут
14 December 2014


focus3d
Как всё запущено...
Тогда шкуркой, конечно, сначала. Да, и сдается мне одной пастой ты не обойдешься, так же потребуется с разным образивом. При таком раскладе может проще тебе действительно к "профи". Я то свои чисто к состоянию новых приводил, не считая первого раза, но и там по-всему далеко ни как у тебя было (в плане видимости отражателя).

НиТамНиТут
14 December 2014


focus3d
Пасту правильную рекомендуют и про дрель тоже верно. На счет шкурки надо смотреть по состоянию фар. Я в первый раз делал с ней (сильно мутные были), а затем уже обходился и так.

НиТамНиТут
14 December 2014


focus3d
Машинка, паста -да. Я не клеил пленку и лаком не пользовался. На два года всегда хватало.



up