avatar
avatar

Преображенский

Вадим, 24 years, Москва (RU)

avatar
Преображенский
20 August 2008


они собирают статистику для каждой стороны отдельно. сейчас идет голосование для россии.

avatar
Преображенский
20 August 2008


Попробовал проголосовать и посмотреть результаты, вот что выдали.

502 - Service not available.
Please click the back button to try another link.

Or

Visit the BBC News Home Page.
Visit the BBC Sport Home Page.
Explore our full list of sites and services.

avatar
Преображенский
20 August 2008


какой-то бред там несут...

avatar
Преображенский
20 August 2008


ну я тоже щелкнул там где грузия.

avatar
Преображенский
14 May 2008


DM-Focus-2
Вот в дилерский сервис и ездил. Проверка компа на ошибки никакого результата не дала. Как они мне сказали, если бы лампочка Check горела, то можно было бы считать ошибки, а так ничего нет.

Странно то, что такие проблемы возникают когда еду длительное время с примерно одинаковой скоростью.

avatar
Преображенский
14 May 2008


Хочу рассказать свою историю про "режим ограничения скорости", может быть кто подскажет решение проблемы.
Как-то в прошлом году еду по трассе со средней скоростью 70 км/ч и после ~ 400 пройденных км (общий пробег на тот момент был ~ 25 тыс км) бортовой компьютер пишет "режим ограничения скорости" и через пару секунд "неисправность системы двигателя". При этом никакой реакции на нажатие педали газа и обороты постепенно падают. Ни одна предупреждающая контрольная лампочка не включилась. Все исправлялось простым перезапуском двигателя, но не на долго. Через непродолжительное время все повторялось. После ~ 600 км такого мытарства загорелась лампочка "проверить двигатель". Думал, что залил плохой бензин. Хорошо, что приехал в место назначения ~ 650 км.
На следующий день предстоял путь домой, т.е. те же 650 км пути, но у меня горела лампочка "проверить двигатель". Сервисов там никаких нет, местным самоделкиным решил не доверять. Пришлось ехать так домой. На мое счастье контрольная лампочка погасла сама собой и бортовой компьютер не писал "режим ограничения скорости" и через пару секунд "неисправность системы двигателя". Так было почти 600 км.
Около Москвы бортовой компьютер снова меня "обрадовал". Обороты падали, реакции на педаль газа как и в прошлые разы не было, лампочек никаких не загорелось, вылечелось перезапуском двигателя. Звоню в сервис, сказали, что подъежайте.
Пока ехал по городу никаких проблем не было. Приехал в серис, меня спрашивают что случилось, я рассказал всю историю. Пошли посмотрели машину. Ответ был таков, что коль все работает и check не горил, то можно ездить. Все в порядке. Ну ладно, нет никаких проблем значит нет. Действительно, по городу накатал после этого около 1000 км и никаких проблем не было. Но поехал на дачу и на трассе опять случилось то же самое. Компьютер написал "режим ограничения скорости" и через пару секунд "неисправность системы двигателя". Все вылечил старым способом. Опять приехал в сервис, показал фотку с мобильника. Машину забрали в ремонт. Поменяли свечи, промыли двигатель, сославшись на плохой бензин. Вроде отремонтировали.
Сейчас пробег 36 тыс. На 35 тыс пройдено ТО, свечи хорошие. Когда катаюсь по городу, все в порядке. Когда еду по трассе с постоянной высокой скоростью, компьютер выдает все те же надписи. Может кто сталкивался с этим и как-то смог вылечить это?

avatar
Преображенский
15 April 2008


Polarbuza
спасибо большое за ссылочку, но ни Ирана (Тегеран), ни афганистана (Кабул) там нет.

На счет Афганистана не знаю, но в Иране (Тегеране) видел людей, которые пользуются гармином и картами как в иго.

avatar
Преображенский
15 April 2008


Кто-нибудь может подсказать где взять катру Тегерана и Кабула для иго или ТомТома?

avatar
Преображенский
28 August 2007


Прошлую зиму катался на Toyo GRG30 195/65 R15 (нешипованная). Очень тахая резина. Понравилось на ней ездить.

Горит ошибка CHECK ENGINE Эксплуатация Focus 2
avatar
Преображенский
28 August 2007


Serg zf
цитата:
Машина на ровном ходу, т.е при ровном движении (без ускорения и торможения), появляется провал в тяге ,после этого на компе "загорается режим ограничения скорости" "неисправность системы двигателя", да check не горит. Останавливаешься "перезагружаешься", глушишь и заводишь, всё нормально.


У меня точно такая же ситуация. Появилось такое в июле по пути в Воронеж. На трассе я заправился на лукойле и после этого все началось. Сначала также провал в тяге, после также комп показывает "режим ограничения скорости" и "неисправность системы двигателя". Через какое-то время загорелся Check (километров 200 пути). Я сначала думал, что это случается из-за того, что долго ехал на высокой скорости (до воронежа средняя скорость у меня была 86 км/ч), плюс залил бадяжный бензин. На следующий день в воронжской области думал найти какой-нибудь сервс, чтобы проверили что там с двигателем. В итоге пока искал Check перестал гореть и я немного расслабился. По пути в москву километров за 200 у меня комп опять выдает "режим ограничения скорости" и "неисправность системы двигателя". При этом Check больше не загорается. Я звоню в сервис и меня записыват. Приезжаю к ним и они меня спрашивают, а в настоящий момент горит Check. Как есть так и ответил, не горит. Ну тогда все в порядке. Короче смотреть машину отказались. А надписи компьютера о том, что "режим ограничения скорости" и "неисправность системы двигателя", как мне там объяснили" иногда возникают из-за того, что двигатель переходит в экономичный режим работы.
В настоящий момент иногда комп выдает такие оповещения. Как это вылечить пока не знаю.

avatar
Преображенский
25 June 2007


tommycat
цитата:
ББФФ 288 при повороте с Шоссе Энтузиастов в Измайлово (за ж/д мостом).


И тебе тоже ББФФ )

avatar
Преображенский
11 May 2007


Hi 310 (вроде не забыл номерок)

Приветствую серебристый сарайчик с клубными рамками. Стоял соклубник в пробочке на верхней радищевской примерно в 9:00. ББФФ было пешее.

avatar
Преображенский
11 October 2006


Очень жаль, но в эту субботу у меня скорее всего не получится

Превокс Моторс Дилеры Ford
avatar
Преображенский
1 September 2006


Mark768
Вот на счет того как работает шильдик Превокс я не знаю, поскольку у меня тоже был шильдик и Превокс, и клубные рамки. По моим наблюдениям лучше всего сработал мой отзыв о работе сервиса на форуме.

Превокс Моторс Дилеры Ford
avatar
Преображенский
1 September 2006


Megabass
цитата:
А что за причина неисправности магнитолы-то?

Сказали, что замкнуло проводку толи во время сварки, толи во время сборки повредили провод, который проложен в пороге.

Mark768
Очень рад, что у Вас сделали ТО быстро и без проблем. Может это из-за того что после прочтения этой темы руководителем, персонал Превокса получил соответствующие наставления.

Превокс Моторс Дилеры Ford
avatar
Преображенский
1 September 2006


PNM
Этот вопрос был решен очень просто. Когда я приехал в Москву я позвонил к страховщику и они мне вызвали Гаишников. Доблестные сотрудники подъехали ко мне часа через два. Осмотрели машину и составили протокол и другие необходимые бумаги. На следующий день ко мне приехал курьер и забрал у меня все документы, которые требовались для дальнейшего оформления страхового случая в страховой. Где-то дня через четыре меня пригласили на осмотр машины. Подъехал на тульскую в офис ингоса и там после осмотра предложили большой список сервисов (дилеров и не дилеров). Дальнейшую историю вы знаете.

PS
История с заменой порога благополучно закончилась!
Вчера около 11 часов мне позвонили и сказали, что магнитола отремонтирована и я могу забрать машину. Я договорился, что заберу машину в 19 - 20 часов.
После работы я подъехал в Превокс примерно в 20.00 (кстати, вчера рядом с Превоксом я видел еще одну машинку с клубными рамками. Вот только номер не запомнил и хозяина не было рядом, машинка была дип рэд россо 5 h/b ghia). Подошел к приемщику и сказал, что приехал за машиной. Молодой человек был очень любезен, что было приятно. Отдал ключи от машины, объяснил причину неисправности магнитолы, пожелал хорошего пути и на этом мы распрощались. Я сел в машину, включил магнитолу и она действительно работала как обычно.

Превокс Моторс Дилеры Ford
avatar
Преображенский
31 August 2006


Fuchs
Люди наверняка нормальные, но хотелось бы чтобы отношение их было таким независимо от того стоит над ними директор в данный момент или нет.

Превокс Моторс Дилеры Ford
avatar
Преображенский
31 August 2006


Продолжение истории с порогом…

Когда я покидал сервис Превокса, я в глубине души надеялся, что произойдет маленькое чудо и на следующий день магнитола все же заработает. Но на следующий день, когда я пришел в гараж, завел машину и попытался включить музыку. Эффект был тот же что и вчера. Магнитола внешне подавала признаки жизни: зажглась подсветка, на экране было название радиостанции, при переключении в режим воспроизведения CD шел отсчет времени проигрывания трека, но музыки я не слышал. Ну что ж, придется ехать в полной тишине и о чем-нибудь размышлять.
В оговоренное время я позвонил в сервис Превокса и записался на ремонт магнитолы. Девушка предложила подъехать к 14.00, но в это время у меня не получалось, поскольку на работе полный аврал и мы договорились о моем визите в 19.00. В течение дня мне показалось, что я не успею подъехать в назначенное время, да и вообще мне было трудно предположить попаду ли я сегодня в сервис или нет. Поэтому я перезвонил в Превокс и попросил перенести мою запись на более позднее время или на другой день. После непродолжительного разговора, меня перезаписали на 20.30 и я пообещал перезвонить, если я не успею приехать к назначенному времени.
Рабочий день подошел к концу, я направился в сервис Превокса. По пути я решил позвонить в сервис и подтвердить, что в назначенное время меня будут ждать. Я набрал номер автосалона и после ответа попросил соединить с сервисом. На мой звонок ответил мужчина и мне показалось, что у него был уставший голос, ну это и понятно, конец рабочего дня. Я поведал ему вчерашнюю историю о приемки своего автомобиля из кузовного ремонта и о том, что мне бы хотелось отремонтировать магнитолу.
На том конце провода последовало оживление, - а это не вы ли случайно в интернете написали свой отзыв?
- Я! - гордо ответил на его вопрос.
- А вы не подскажете, как Вас зовут? – поинтересовались на том конце провода.
Я ему представился и попросил собеседника тоже представиться. Оказалось, что мой звонок был переведен на руководителя Превокса. Как же я удивился и одновременно обрадовался. ВСЕ-ТАКИ ЭФФЕКТ ОТ МОЕГО ОТЗЫВА ВОЗЫМЕЛ ДОЛЖНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ И РУКОВОДСТВО В КУРСЕ МОЕЙ ПРОБЛЕМЫ. И, стало быть, не все настолько запущено как мне показалось сначала. Если руководство интересуется мнением своих клиентов, то это явно положительное направление!
Из нашей беседы я узнал, что руководитель в Превоксе сейчас новый (как я понял менее месяца на своей должности). Он согласился со мной, что в настоящее время необходимо наладить четкую работу между цехами и в этом направлении работа ведется. На самом деле приятно, что признали наличие определенных недостатков в организационной работе сервиса. Я же в свою очередь отметил, что по ремонту самого порога на данный момент я претензий не имею, но меня беспокоит тот факт, что магнитола не работает, после того как побывала в кузовном цеху. В конце нашей беседы мы договорились, что встретимся уже в самом сервисе и побеседуем.
Когда я заехал в сервис Превокса, то первым кого я увидел это был одноклубник на серебристом тонированном седане Гия (к сожалению ни номера машины, ни ника я не запомнил). Уже второй день подряд встречаю наших людей в Превоксе. К чему бы это? Мы с ним поздоровались, перекинулись парой слов (оказывается он читал мой отзыв) и поехали каждый по своим делам.
В приемке я подошел к свободному приемщику и рассказал историю про магнитолу. Далее у меня спросили мое имя и попросили техпаспорт. Я представился и протянул документы. После этого молодой человек взял трубку, набрал какой-то номер и сообщил, что он (т.е. я) приехал. Менее чем через минуту ко мне подошел тот самый человек, с которым мы беседовали менее часа назад по телефону. Он пригласил меня с автомобилем в цех, чтобы специалисты определили причину поломки.
Я прыгнул в машину довольный заехал в цех. Ко мне тут же подошли два сервисмена и спросили что с магнитолой. Я сказал, что она не работает и продемонстрировал. После чего они сказали, что сейчас проверят работу магнитолы на компьютере. Тем временем я подошел к руководителю Превокса, который находился в цеху, и мы с ним поговорили о работе сервиса в целом. Минут через десять нам сообщили, что с магнитолой все в порядке, но пока не понятно, почему нет звука. Магнитолу вытащили из машины подключили в какое-то другое место, подтвердилось, что все работает нормально. Тогда сервисмены пришли к выводу, что не работают колонки, из-за того, что их блокировала магнитола в результате короткого замыкания в проводке во время сварки поскольку проводка проходит внутри порога (примерно такой был вердикт, но технические особенности я мог выразить не точно).
Время уже позднее, рабочий день подошел к концу. Меня спросили как мне удобнее сейчас забрать машину и завтра подъехать на ремонт или же сегодня оставить машину, чтобы завтра все отремонтировали. Я оставил машину в сервисе и пошел через парк домой.

Вообще, после того как я поговорил с руководителем Превокса, после всех разъяснений, мое мнение несколько поднялось о сервисе. Поскольку первое лицо компании внушило мне доверие! И если этот человек сможет наладить каждодневную работу сервиса Превокса так как это было сегодня в моем случае и чтобы клиентам не приходилось каким бы то ни было способом искать встречи с руководством для того чтобы урегулировать непонимание со стороны персонала и не находить косяки после выполнения каких-либо, то у Превокса есть шансы стать Хорошим сервисом. Чего я искренне им желаю.

Ну, а пока посмотрим как мне отремонтируют магнитолу.

Превокс Моторс Дилеры Ford
avatar
Преображенский
30 August 2006


По всей видимости включить магнитолу это не единственное, что могут сделать в сервисе. Магнитолу я заметил, а что у меня "отремонтировали" в машине под капотом я точно не замечу во время приемки авто.
Если нет контроля за работягами, так они все самое ценное могут поснимать с машины, поставят какое-нибудь барахло, изживающее свой эксплуатационный срок.

Превокс Моторс Дилеры Ford
avatar
Преображенский
30 August 2006


Dutchnik
Мне машину делали за счет Ингосстраха, поэтому не знаю точную сумму ремонта. Но где-то слышал, что ремонт порога дорого стоит, в районе 30 тыс рэ (цифру надо проверять в сервисах).

из дилера
цитата:
почитав все ЭТО я сделал только один вывод,что в Превоксе работают профессионалы
каждый занят строго своим делом и не лезет в дела другого цеха
Почему вы считаете,что вам все должны лизать ж... в сервисе 
К вам отнеслись профессионально и сдержанно 

Клиент должен ждать в приемке. Почему люди к этому никак не привыкнут...полный совок
Ведь когда к вам в офис приходит клиент он не начинает расхаживать по служебным помещениям, когда вас нет на рабочем месте
Не пеняйте на совковость других людей пока не избавитесь в совковости в себе 


Ну если вы считаете, что профессионализм - это когда левая рука не знае что делает правая, то я с вами категорически не согласен! Работа одной организации должна быть слажена и клиент не должен заботиться о том, что делает один и угадывать при это мысли другого. Я записался на ремонт! И меня не должно волновать как он у вас (простите у Превокса) называется, кузовной или слесарный. У меня нет технического образования (у меня вообще может не быть никакого образования, это не имеет никакого значения для сервиса) и я не могу значть что относится к кузовному ремонту, а что к слесарному. Об этом должен заботиться сам сервис!
Что касается лизать, то могу Вам сказать, чот я не требую чтобы вы кому-то что-то лизали. Я требую нормального, человеческого отношения. Если я прихожу в сервис, то я не должен бегать от одного к другому как мальчик на побегушках, если я обращаюсь к человеку, то он хотябы должен мне нормально ответить хотябы потому, чот я к нему нормально по человечески обращаюсь. А когда каждый показывает пальцем друг на друга я не считаю это профессионализмом. Это как раз говорит о полной некомпетентности сотрудников сервиса Превокс. Вообще странно, что "профессионалы" боятся называть свое имя. Это касается как работников Превокса, так и Вас из дилера.

И заметьте, я написал, что меня сотрудник сервиса послал непойми куда, мне самом в голову бы никогда не пришла бы мысль о том, что надо ходить по терриории предприятия ходить и что-то искать. А какие правила в Превоксе я не знаю. Да мне это и не особо интересно. А вот сотрудник посылающий клиента должен знать все четко.

Top
цитата:
из дилера
Человече, давай по пунктам:
1. Клиент в ПРИЕМКЕ ждать не должен, если он записался на определенной время и в это время подъехал, наоборот, ЕГО там должны ждать.
2. Клиент не должен ходить своими ногами по цехам, куда его отправляют, чтобы узнать, что с его машиной, об этом ему должна сообщить либо барышня на телефоне, либо приемщик
3. Клиент не должен отслеживать слаженность работы цехов дилера, это не его проблема.
4. Вот именно за такое отношение и будут наши сервисмены пахнуть дерьмом, которое на них вполне справедливо выливают владельцы машин.
Хотите посмотреть, как надо относиться к клиенту - сходите в Рольф-центр


+1

Вообще я был готов закрыть глаза на многое. Но когда я забираю машину и вижу, что пользовались моими вещами... Более того, сломали. Тут пришел конец моему терпению.



up