deeemonnn

Прокопьевск (RU)

deeemonnn
17 September 2021


balzak70
в общем сегодня я снял задние амортизаторы, не давали они мне покоя. В общем совсем убитыми я бы их не назвал, но в сравнении с новыми конечно они были уставшими. Я их поменл на новые каяба. Опорники в отличном состоянии были, их не стал трогать. Проверил сзади яйца, резиновые втулки на стабилизаторе, вроде все впорядке. Прокатился, не сказал бы что изменения радикальные стали, но перестало зад подкидывать на "волнах" асфальта ) стало пожестче, меньше раскачек... Но вот с передом не разобрался, вот брякаяет что то и все. на мелких неровностях отчетливо прям глухое брякание слышно. Рулевые тяги я менял вместе с наконечниками. Стойки стаба тоже относительно недавно менял. Я вот тоже начал грешить на резинки в стабилизаторе переднем... Надо как то их продиагностировать.

deeemonnn
16 September 2021mobile


balzak70
Стойки стабилизатора проверял, с ними все норм, рулевые тоже в порядке. Ну и по ощущениям я бы не сказал что проблема с передом только. В задке тоже все очень хорошо ощущается. Почему то я склоняюсь все таки к амортизатора, потому как только они в подвеске не поменяны очень давно. Завтра хочу снять задние и посмотреть что там с ними. Заодно гляну на их опоры, кажется мне что и резинки в опорах уже все задубели и полопались от времени...

deeemonnn
15 September 2021


12345qwert
ну я не знаю как это проверить... у меня точно не фордовские оригиналы, я написал какие у меня.

deeemonnn
15 September 2021


12345qwert
эммм, вот что то первый раз слышу про гидравлические сайленты... Вообще сайленты выбирал из этой ветки, фирма лемфордер.
Передний сайлент Lemforder 33412 01 Задний - какой то из этих Lemforder 33413 01 Lemforder 30801 01 Lemforder 34526 01

deeemonnn
15 September 2021


Друзья, можете дать совета по следующей ситуации: машина проехала 170 тыс. передние стоики менял где то на 100 к (потекли), задние не менял (до си пор сухие). Но сайленты все на данный момент в задней подвеске поменял. Спереди тоже все обслужено и проверено (сайленты, оба ступичных новые, рулевые, яйца, все в норме) и вот мне не нравится как машина реагирует на неровности, слишком жестко удары передаются в кузов. К примеру если едешь по свежезалатаному асфальту (ну или как у нас делают по свежезаляпанному), то прям как по стиральной доске, очень все чувствуется, а по грунтовке (или по насыпухе) так вообще ппц. Вот может ли этому явлению причиной служить амортизаторы? Машиной владею уже 8 с половиной лет, и кажется что раньше у на моем фокусе езда была куда более комфортная. А щас ощущение будто на 15-шке езжу (была кстати у меня она до форда)...

deeemonnn
6 September 2021


Друзья, товарищи, прошу совета с чего начать поиски по следующей проблеме.

Загорелся чек, проверил коды, получилось следующее:
Р0171 - бедная смесь.
Р2110- система управления приводом дроссельной заслонки.
и еще три ошибки сопутствующие которые я не понял что означают:
Р2107, Р2101, Р0607.

Я эти ошибки сбросил, покатался недели две, вылезли снова.
Покопался на форуме и яндексе, вариантов тьма.

Наткнулся на инфу по проверке коррекции топливной смеси. Попробовал замерить. Фотки прилагаю. На ХХ и на оборотах 3000. Насколько я понял коррекции должны как можно больше стремиться к нулю.


Проверял сопротивление IMRC клапанов: один 30 ом, второй ближе к 40, вроде норма.

Есть какие то мнения по данному вопросу? буду очень признателен!
Хочу еще попробовать проверить давление в рампе, но надо соорудить манометр, чуть позже этим займусь.

P.S. сейчас попробовал снять патрубок воздухозабора с дросселя, посмотреть как работает заслонка. И вот раньше никогда не думал об этом а щас обратил внимание на такой момент: в момент нажатия на газ заслонка приоткрывается достаточно сильно но потом снова закрывается назад практически в то же положение, при этом педаль газа не отпускается.

deeemonnn
30 August 2021


PiterFF2
Несколько раз перечитал ваше сообщение и только потом понял что я написал глупость. Я имел ввиду болты ЗВЕЗДОЧЕК распредвалов, а не крышек распредвалов.

deeemonnn
25 August 2021


А может кто подсказать коды болтов для распредвалов? Мастер попросил их тоже купить, а на форуме что то про них никто не упоминает при ремонте, только болт коленвала... может они и не нужны новые? Но он сказал что лучше поставить их тоже новые... для двигателя 1.8.

deeemonnn
23 August 2021


yonus
решил что тоже не буду коренные трогать. А можете код подсказать на MAHLE?

deeemonnn
18 August 2021


Quman30
Болт в принципе стоит терпимо, что то многие в отчетах упоминали о покупке нового болта, говорят он сидит сверх-туго и может растянуться при откручивании... А вот на коренных я бы конечно сэкономил, но только если их объективно менять не нужно. мастер мой кто ремонт будет делать тоже сказал что судя по звуку работы мотора коренные впорядке, а шатунные сказал купить... наверно это логично, коленвал ниже к поддону чем шатуны, следственно в любом случае масла ему больше достается...

deeemonnn
17 August 2021


PiterFF2
Ок, только оно в экзисте у меня стоит 402 р за бутылку )) Это если 3 бутылки то 1200, но кулстрим все равно дороже выйдет на пару соток...

deeemonnn
17 August 2021


цитата:
А задний сальник коленвала тоже лучше поменять, и его болты посадить на фиксатор резьбы.

Задний сальник коленвала у меня уже год как куплен и лежит вместе с выжимным диском, купил от страха что немного сочится начало в месте стыка коробки с двигателем, приехал к мастеру, ос сказал мол это мелочи и не критично (даже на поддон не капало, просто помокрело немного место) так и езжу до сих пор. Поэтому есть сальник.

deeemonnn
17 August 2021

-2

цитата:
Кулстрим сейчас стоит заметно дороже оригинала, зачем его брать?

Можете подсказать код оригинала?

цитата:
к списку добавь эти детальки но можешь по каталогам найти например рейнзовские прокладки.
патрубок пцв 1 430 644 1шт возми ориг лучше
прокладка маслоотделителя 1 119 856 1шт
прокладка впуск коллектора 1 119 284 надо 4шт
уплотнит. кольцо впуск коллектора ЕГР 1 119 833 надо 1шт

Спасибо за совет, поищу

deeemonnn
17 August 2021


Друзья, товарищи фокусоводы, всем здравствуйте! Прошу совета и хочу почитать мнение опытных со стороны.
Предстоит ремонт двигателя по причине масложора. Делать буду не сам, а мастер. Сейчас я готовлю список запчастей, чтобы по максимуму подготовиться к ремонту. Так как все приходится покупать под заказ и в нашей глубинки в наличии ничего нет.
Покурив форум и отчеты по ремонту, а так же по подсказкам вышеупомянутого мастера накидал список запчастей, хотелось бы вас с ним ознакомить и попросить дать совет, может что лишнее положил и лучше не брать какие-то вещи до вскрытия по причине малой вероятности выхода их из строя.

Машина ФФ2 рейстайл 1,8 пробег 176 тыс. км.

Список следующий:


Из данного списка интересуют позиции цепи ГРМ и натяжителя. Может их не покупать до вскрытия? Или наоборот брать обязательно сразу и помимо них докупать башмаки натяжителя и успокоителя?

Также мастер говорил про болты звездочек коленвалов. Я их не смог что то найти по кодам на форуме, в отчетах о них никто вроде не упомянал. Болт коленвала в список добавил.

Также интересует вопрос по прокладкам: натыкался что выгодней взять комплектом, но я находил финис на комлект для движка 2.0 л, а там вроде прокладка ГБЦ другая, или я ошибаюсь? или не стоит брать комплект. И все ли прокладки я внес в список или что то забыл?

Так же мастер говорил что вкладыши шатунные лучше сразу купить, а вот коренные можно не брать, мол мотор у тебя работает ровно и вряд ли они износились.

Из жидкостей помимо масла нужен ли антифриз, если я правильно понимаю то его же сливают перед разборкой, он уже старый у меня. Нужно сразу новый покупать? И какой взять? Я тему читал, вариантов много, я нашел вроде самый правильный - это концентрат антифриза CoolStream CS010114C по цене 725 р за литр. Это три бутылки получается надо?

Буду благодарен если кто то сможет ответить на любой из моих вопросов.

deeemonnn
16 August 2021


R
Rivendell:

Судя по графику, кат еще свои функции выполняет. Загляните эндоскопом, посмотрите нет ли ям / спекания.

Вот я тоже к такому мнению пришел при сравнении с показателями которые другие форумчане выкладывали.

цитата:
И да смотрел эндоскопом, фокусировка плохая, менее 6см до катализатора но белый, есть не большое темное пятно, но все ровно, ячейки квадратные.

Эндоскопа нет, но думаю на алике не проблема купить. только знать бы с чем сравнивать и что принимать за эталон...

deeemonnn
16 August 2021


Друзья, товарищи, прошу совета. Машина фокус 2 рестайл 2008 г. пробек 176 тыс км. Предстоит капитальный ремонт двигателя, жрет масло прилично... делать будет мастер, не сам. мастер этот долгое время работал у официалов форд и специализируется исключительно на фордах в ремонте, поэтому я всегда к нему на ремонт езжу. так вот в ходе разговора выяснилось что после капиталки по хорошему вроде как катализатор нужно удалять и перепрошивать мозги на евро 2 по причине забития его гарью от масложора.
Но по какой то внутренней причине мне бы хотелось сначала выяснить насколько это целесообразно и хотелось бы сначала проверить насколько живой катализатор.

С данной целью начал мониторить форум и нашел инфу о проверке датчиков S11 и S12. Провел диагностику. Результаты приложил в скринах.
1-ый скрин работа на холостых.
2-ой скрин увеличил обороты до 3х тысяч.
3-ий скрин - снизил до 2х тысяч.


также проверил сопротивление на датчиках IMRC. показания 56 и 37 ОМ. Вроде норма.

Прошу подсказать знающих людей насколько осцилограмма датчиков катализатора близка к норме и можно ли по ней судить о степени износа катализатора?

Стуки в подвеске Эксплуатация Focus 2
deeemonnn
10 May 2021


Ребят, а оставались у кого стуки после замены втулок в подрамнике на резиновые от вольво и си-макса? У меня после замены втулок как раз начались стуки судя повсему именно в подрамнике, когда подвеска работает на изгиб, заезжая в мелкие неровности. Менял всю подвеску, заодно и втулки поменял в подрамнике, и вот такая беда. Может при запресовке повредил втулки? Возможно такое?

deeemonnn
2 August 2020


Кто знает, подойдет ли прокладка Victor Reinz 15-35538-01 для двигателя 1,8 Л форд фокус 2?

Установка лобового стекла с обогревом Оборудование и запчасти Focus 2
deeemonnn
27 July 2020


Ребят, подскажите пожалуйста.

Из темы нашел замену оригинальному стеклу с финисом 3566AGSHMVW7X пишут что идет с датчиком дождя и с подогревом). На экзисте под этим кодом много стекол выскакивает, какое брать? Первым в списке идет Benson с очень приятным ценником в 12,3 к. Подойдет ли оно?

posted image

deeemonnn
24 July 2020


Ребят, привет! Подскажите, правильно ли я выбрал прокладку клапанной крышки на форд фокус 1,8 л рестайл. 2008 г.в. : Victor Reinz 15-35538-01 Заметил, что из под прокладки есть маслянные подтеки в свечные колодцы, хотел бы поменять. Есть какие то нюансы при ее замене?

И хотелось бы еще найти какой нибудь туториал по замене маслосъемных колец, насколько это сложно хотелось бы оценить, машина подкушивает масло, компрессию замерял, во всех цилиндрах в районе 15,5-16, думаю может из за колец маслосъемных поджирает. Пробег 163000 км



up