avatar
avatar

_Мишаня_

Михаил, Боровичи, Новгородская область (RU), Ford Focus II


Active in topics:
 
FF2 Доп.оборудование и запчасти7 years

Установка бортового компьютера Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
_Мишаня_
11 January 2017

1

Всем привет. Кому не хватает все таки температуры ОЖ в цифровом варианте или напряжения борт.сети, а жаба душит платить за Мультитроникс , хочу посоветовать вот такую штуковину с Али. AUTOOL X50. Может половину того что может мультитроникс. Подключается только к OBD разъему! Никаких других проводов (типа датчика скорости, форсунок, тахометра и т.п.) не нужно! Со стороны БК разъем типа MiniUSB. Сам кабель плоский. Все управление идет джойстиком под дисплеем. Он отклоняется вправо-влево, а в среднем положении — нажимается как кнопка. В основном режиме на экране постоянно выводится 4 настраиваемых параметра:
1. Самыми крупными цифрами сверху — мгновенный расход, средний расход, одометр, тахометр, температура ОЖ или напряжение АКБ. 2 и 3. Маленькие цифры по середине слева и справа. Туда можно вывести любые из кучи параметров: угол дроссельной заслонки, давление по МАР, напряжение АКБ и многое-многое другое. 4. Горизонтальная полоска в самом низу дисплея. Может быть тахометром или индикатором мгновенного расхода в диапазоне 0…30 л/100 км. Все основные измеряемые значения могут быть подкорректированы в настройках.Важная функция — обнаружение и расшифровка кодов ошибок с возможностью их стирать. Но не понятно откуда он их считывает, скорее всего только из ЭБУ. Сканировать пробовал: сканирует и пишет "нет ошибок", ну так так их нет у меня на данный момент. Единственный минус это то что настройки на английском, хотя не особо минус конечно, но все же. Я себе купил, все параметры которые мне нужны были в нем есть. Меня устроил этот мини-БК. Только провод надо спрятать. Не сочтите за рекламу, думаю многим вещь будет полезна у кого нет БК.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

DDS:Система контроля давления в шинах! Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
_Мишаня_
28 March 2016


Всем привет. Подскажите по dds: по расшифровке VINa имеем {Без помощи при экстр. торможении/АБС.торм.,действ.на все колесa.} Это я так понимаю с ABS, но без ESP так? И значит активировать DDS не получится?

avatar
_Мишаня_
5 December 2015


avatar
volodik:

я вот тут столкнулся с ещё одной проблемкой!
уже в самой магнитоле по умолчанию стоит блокировка экрана,если в течении 30 минут ничего не трогать,то он уходит в спящий режим,сама магнитола работает,музыка играет и т.д. а экран чёрный,а вот как вывести его из этого режима,совсем не представляю!
Что только не нажимал,ничего не помогает! помогает толко отсоединение питания полностью!

Хмм... по этой проблеме надо смотреть настройки в самом ГУ. По идее если экран тухнет через 30 мин., то наверняка в настройках дисплея стоит тайм-аут 30 мин. По сути нужно поставить "без тайм-аута" или "не тушить экран во время воспроизведения". Наверняка что то подобное должно быть в настройках. Поковыряйтесь, скорее всего найдете.
А вот то что не реагирует на нажатия кнопок, тут хз, надо инструкцию смотреть. Может быть там несколько кнопок надо нажимать.

avatar
_Мишаня_
5 December 2015


volodik
Mastercool
А если при отключении коричневого все равно будет преключаться, то тогда это синий провод: колодка №3, провод "В3"- BLUE-FRONT CAMERA +12V. Не понятно что там подключено, но отвечающие за камеры это эти 2 провода. Начните с коричневого, а там потом поймете он или нет.

avatar
_Мишаня_
4 December 2015


volodik
Fritzzz
Хрень какая то, действительно. На заводском разъеме нет таких проводов. Только если на так называемом переходнике от магнитолы до заводского разъема. Или непостредвтвенно на разъеме самой магнитолы. А раз магнитола не родная, то переходник полюбому должен быть. А то что управляется по "кану" это маловероятно.
Как Вы сами сказали что может быть завязано на задний фонарь, да такое может быть. Но опять же на заводском разъеме нет таких проводов, но есть на переходнике(разъеме магнитолы). Не сочтите за критику, но если вы не знаете наверняка, скорее всего подключали не Вы, соответственно есть какой то кусок проводов от магнитолы до заводского разъема. Даже если на магнитоле фордовский разъем, это ни о чем не говорит.
Неужели Вам так трудно выложить фото магнитолы или фото задней панели магнитолы с подключенным разъемом к ней или написать модель. Ведь так проще будет Вам помочь.

avatar
_Мишаня_
3 December 2015


volodik
Привет. Вы бы хоть модель магнитолы написали. Магнитол на андройде много и провода соответственно разные. Поэтому угадать нереально. Выложите хотя бы фото. А там уже возможно подскажем.

Установка штатного bluetooth c USB для Sony Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
_Мишаня_
28 November 2015


JONIX1
Ну как вариант майфун по свежее годом взять. С этим проще у нас.

Установка штатного bluetooth c USB для Sony Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
_Мишаня_
28 November 2015


mandalore105
JONIX1

По конфигурации понятно. Сконфигурировать я сам могу. А вот найти человека с UCDS проблема, город маленький и нет таких скорее всего. Главное узнал что блоки любые можно.

Установка штатного bluetooth c USB для Sony Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
_Мишаня_
27 November 2015


Приветствую всех. Друзья подскажите пожалуйста по магнитоле. Имеется SONY 1CD с такими данными:

05-03-03
RADIO_KW_4
BL: 02-06-40
CD: 3.0.0D
FB: 06.00
EQ: 12KW
ALIGN
07/03/2008

скажите пожалуйста, возможна ли вообще установка блока Novero с USB? AUX есть, модуля нет, проверял. И подойдут ли например русскоязычные Novero с USB от ФФ3? Машина ФФ2, рестаил, конец 2008г.

Магнитола Sony (mp3) Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
_Мишаня_
26 November 2015


Приветствую всех. Друзья подскажите пожалуйста по магнитоле. Имеется SONY 1CD с такими данными:

05-03-03
RADIO_KW_4
BL: 02-06-40
CD: 3.0.0D
FB: 06.00
EQ: 12KW
ALIGN
07/03/2008

скажите пожалуйста, возможна ли вообще установка блока Novero с USB? AUX есть, модуля нет, проверял. И подойдут ли например русскоязычные Novero с USB от ФФ3?

Модернизация аудио ч.4 Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
_Мишаня_
29 July 2015


Всем доброго времени суток. Планирую сменить аудиосистему в своем авто(фф2, хэтч, 5д). На данный момент все штатное(Sony овал и акустика). Присматриваюсь к ГУ Pioneer AVH-X1600DVD как к более-менее нормальному ГУ. В планах "стелс" в крыло + усь на него. Посоветуйте пожалуйста саб и усь для него. Саб думаю на 12", по мощности даже не знаю, глаза разбегаются, но думаю ватт 300-350 номинала достаточно будет. И есть ли смысл вообще заморачиваться если бюджет на саб и усь к нему 10к +-2-3к?(ГУ не всчет). Акустику планирую сменить после установки ГУ и саба. На первое время штатной будет достаточно. Слушаю в основном транс, хаус, дабстеп.

avatar
_Мишаня_
29 June 2015


Снятие\установка галочек в БК панели приборов ничего не дает. Дело решается за 5 минут, если есть под рукой например ELS27 и ELMConfig. Проблема решается перезаписью конфига через ELMConfig в блоке\модуле HEC на странице 3. Напишу как я делал, может кому то пригодится...

Скрытый текст

Далее выключаем зажигание, включаем и даже можно не заводя машину включить габариты. Должно запищать.
По поводу выключения\включения зажигания не уверен, нужно ли вообще выключать\включать. Но я делал так. Теперь все работает, посмотрим надолго ли.

Диагностический адаптер ELS27 Запчасти и Услуги
avatar
_Мишаня_
23 April 2015


Digital-Cj, ittrium

Приветствую. Адаптер получил, протестировал, все работает как часики. Большое спасибо.



    up