quadrat

Санкт-Петербург (RU)


Active in topics:
 
Ford Focus 217 years

 
Ford Focus 217 years

 
ФМК, сервисы17 years

 
Дизельные двигатели17 years

quadrat
24 January 2007


Добрый день, Алексеевич!

Спасибо за ответ. Только,что за ручка на двери? Нет ли возможности фотку прикрепить или ссылку, где посмотреть?

Сетки в комплекте не было -(((

quadrat
24 January 2007


Коллеги-универсаловоды!!! Помогите советом 3 месяца назад получил свой универсал. Вообщем, всё неплохо, но в процессе эксплуатации появились вопросы, касающиеся багажника:

1. на 5-ой двери нет даже намёка на паз или ручку для закрывания багажника. Это трабл или так и должно быть?

2. !!! Подскажите, плиз, чем Вы закрепляете мелкие вещи (как-то, канистру с омывайкой, компрессор и т.д.) в багажнике???

Заранее благодарю за советы и ответы!!!

quadrat
17 November 2006


цитата:
цитата:
То Sergello:

Special Thanks, нашёл по Вашей "легенде".

Немного от себя: ранее в конфе были непонятки по поводу eberspraecher vs hydronic. Поясняю: фирма-изготовитель - eberspraecher, тип прибора- hydronic, т.е. гидроник - это не брэнд, а тип.

пожалйуста, но поиск рулит! были в этой теме и фотографии и описания!
и про гидроник было, если уж быть совсем верным, то не тип, модель!

Возможно и модель, но на моей шильде немецким по белому:

"отопительный прибор, тип"


posted image

quadrat
17 November 2006


Коллеги, спасибо за консультацию. Нашёл под капотом искомое, "eberspraecher". Собственно, саму надпись на шильде не видно, пришлось зуммировать цифровиком + вспышка. Теперь - спокоен!!! В выходные буду тестировать.

То Sergello:

Special Thanks, нашёл по Вашей "легенде".

Немного от себя: ранее в конфе были непонятки по поводу eberspraecher vs hydronic. Поясняю: фирма-изготовитель - eberspraecher, тип прибора- hydronic, т.е. гидроник - это не брэнд, а тип.

quadrat
17 November 2006


цитата:
quadrat
А ты у какого дилера покупал? Очень странно, что при приемке машины тебе все не показали и не рассказали из того, что тебе было интересно и непонятно.

Рольф-карлайн, Санкт-Петербург, Витебский пр.

quadrat
17 November 2006


Коллеги, прошу помощи. Вчера получил новый FF2 1.8 TDi. Был заказан ППП, при приёмке менеджер ничего внятного сказать и показать не мог. Пришёл сервисник, показал на дисплее надпись : "доп. отопитель выкл.", сказал, что всё в порядке, всё есть. Но, меня терзают смутные сомнения, что установлен доп подогревать воздуха салона. В мануале я нашёл описание именно последнего.

Подскажите, как проверить, действительно ли установлен ППП, а не доп. подогреватель салона?

quadrat
18 August 2006


Почитал эту ветку и реши всё же в Карлайн податься. Изначально был в Евро-моторс (Пулковское ш.). Менеджер как муха, попавшая в мёд (или в г.., решайте сами). ... Потом был в Карлайне. Сначала впечатление было ничего, даже менеджер сам звони по разным вопросам (да, да, так и было). Дошло дело до договора (со всякими опциями разобрались, как думал я тогда). На составление договора ушла какая-то неделя. Сегодня получил договор: мама дорогая! Название фирмы - неправильно везде, общая стоимость договора и спецификации - разные (!!!), извещение пришлют на юр. адрес в Москву (нафига?), а что до опций: цвет - синий (заказан мунлайт), механическая регулировка зеркал (вот это меня убило). Ну хотя бы на сайте или дилер заикнулись, что на 21 году перестройки..., тфу блин, в 21 веке ещё выпускают такие древние девайсы. Теперь решил: брать буду в Карлайне, но в спецификацию внесу всё, что было мной выбрано (в т.ч. и то, что бесплатно по Комфорту положено. Кстати, Комфорт только ихз-за того, что дизель универсал есть только в такой комплектации).

Да уж, ФМК рулит. Сразу вспоминаю Якоку, который работал с Фордом. Русская рыба гниёт с американской головы!!!

Дизель на FF2 Дизельные двигатели
quadrat
14 August 2006


цитата:
Штатно, стоит защита пластиковая во весь моторный отсек, ну толку от неё как от козла молока, ставь шириф, я постоянно пузом цепляюсь

А где можно Шерифа поставить, чтобы с гарантией проблем не было? На ФВ В5 я ставил в "Дилижансе" на Парковой, а с Фордом ещё не сталкивался...

Дизель на FF2 Дизельные двигатели
quadrat
14 August 2006


цитата:
цитата:
Товарищи
Просветите незнайку.
1. Может где читал ,а может приснилось. На Дизельном ФФ2 стоит защита картера?
2. Бортовой комп. Это опция или уже установлен?

1. Да, штатно, пластик, хлипенький такой,+ теплошумоизоляция капота.
2. Устанавливается вместе с ППД и только, а жаль.

По п.п.1 дополнительное попадалово на деньги на сервисе, при смене масла

Уточните, пожалуйста, штатно всё же стоит защита? Мне Рольф в Питере парит, что защита картера - доп. опция. Как же на самом деле? Мне сегодня - завтра договор подписывать

Дизель на FF2 Дизельные двигатели
quadrat
11 August 2006


Подскажите по доп. опциями от дилеров:

предложили защиту картера (пластик) за 200 у.е. - скорее всего х-ня, т.к. в эту зиму автопластик на морозе разлетался в полный рост. А если я поставлю неоригинал, будут ли проблемы с гарантией?

Кроме того, какой-то резиновый коврик (для универсала) в багажник -кто знает, хорош ли он?

Дизель на FF2 Дизельные двигатели
quadrat
8 August 2006


To: [B]"Allmas"
"Romas"
"Serj in Rogervik"
[/B]

Благодарю за инфо. Сегодня буду говорить с дилером. Про ППП уже решил (уже читал на форуме о плюсах этой штуки, хотя изначально предполагал взять подогреватель салона - этой зимой намучился в ФВ В5 - только при подъезде к работе - а это минут 50 - в салоне становилось тепло).

Может что ещё нужного посоветуете заказать в комплектации? Например, парюсь я - ставить сигналку у дилера или в другом месте?

цитата:
Очень выраженная турбояма до 1400-1500 ФВ до этих оборотов потяговитей.


Понял, спасибо. Правда я изначально с ФВ не сравнивал. Хотел взять Шкоду дизель универсал в 4-м кузове - а они уже не принимают заказы на эту модель. Хочешь - бери в новом кузове, а это около 28 Кбаксов. Тогда уж лучше новый ФВ!!! По сроку что Шкоду ждать, что ФФ2 - без разницы. Так что склоняюсь в пользу ФФ2.

Дизель на FF2 Дизельные двигатели
quadrat
7 August 2006


Уважаемые фокусоводы-дизелисты!

Помогите, пожалуйста, определиться: срочно нужен универсал с дизельным движком. Рассматриваю ФФ2. Основной вопрос - как ведут себя фордовские дизеля в эксплуатации? Насколько чувствительны к качеству топлива? Какие есть подводные камни? Основная эксплуатация будет в Питере, так что есть возможность заправляться на проверенных заправках (где сейчас заправляю ФВ В5 1,9 TDI). Но иногда (раз в 1-2 месяца) приходится выезжать в регионы (средний пробег - до 800 км в одну сторону).

P.S. Убедительная просьба: вопросы типа: дизель дороже при покупке и обсуживании, не затрагивать, т.к. нужен именно дизель и стоит конкретный вопрос: брать ФФ2 или искать что-нибудь другое...



    up