SprinterFF1

Крым

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford Focus 117 years

SprinterFF1
18 August 2006


Поломка оказалась не уникальной. Поменял клапан холостого хода и все ОК!
Прав был commics

SprinterFF1
18 August 2006


У меня машина закидывала обороты при движении накатом до 3000об. При подключении компа появилось сообщение, что установлена последняя версия (а модель аж 2000г). Электрик связался с Виннером в Киеве, получил или скачал несколько файлов. (Я выше давал ссылку на сайт, где находятся файлы обновления программы диагностики на Форд, по моему оттуда и скачивали).После этого мой авто "разрешил" себя перепрограммировать. Увы дефект не исчез. Поменяли клапан холостого хода - и все ОК. Сейчас у нас 32-35 градусов жары авто ездит по городу и функционирует без нареканий. Проедусь как нибудь на ЮБК. Надеюсь не разочаруюсь.
Резюме
1. Перепрограммировать авто можно - это не дорого. У меня вышло первое перепрограммирование в стоимость комп диагностики 90 грн, второе 210 грн. Какие версии прошивались осталось загадкой. 2. "Непонятки" с машиной скорее всего вызваны какими-то механическими дефектами. Повторение этих дефектов на разных авто говорит о том, что есть в конструкции Фокусов "родимые пятна".

SprinterFF1
7 August 2006


А кто по английски шатит. Что на этой страничке?
http://www.motorcraftservice.com/vdirs/ret...nuIndex1=27#top

SprinterFF1
4 August 2006


Фокус в том , что сам-то двигатель работает стабильно. И холостой ход держит, обороты не плавают. И 1500, и 2000, и 3000 держит четко. Но мачнет машина на холостом ходу двигаться и километров с 15-20 обороты самопроизвольно возрастают до 2500-3000. Я по городу сейчас перемещаюсь и только притормаживать успеваю - авто само разгоняется.
Сейчас оставил его на сервисе - предложили перепрошить, так как сама компъютерная диагностика ничего не показала. Сказали, что возможно это ошибка программы которая удерживает обороты при переключении. А клапаном займусь если это не поможет.
И давайте идеи!! Неужели такая уникальная поломка?

SprinterFF1
3 August 2006


Я ставил машину под уклон чтобы проверить - не влияет ли на увеличение оборотов нажатие педалей, включение кондиционера и т.п. При езде по городу двигатель увеличивал обороны при остановках на перекрестках, езде в стесненных условиях. Оказалось, что увеличение оборотов происходит в случае, если авто двигается накатом.

SprinterFF1
3 August 2006


А кто знает или подскажет?
У меня ФФ1 2000г 1,8.
Наиболее ярко проблема видна когда поставить машину под уклон, включить двигатель, включить нейтралку,
убрать ноги с педалей и дать машине катиться. По мере движения двигатель увеличивает обороты до 2000-3000 оборотов
и не сбрасывает их пока нажатием на педаль тормоза машину не остановить.
Что бы это могло быть и как лечить.



    up