avatar
avatar

КеШист

Павел, 33 years, Санкт-Петербург, Черная Речка (RU), Ford Focus III

avatar
КеШист
9 July 2015

4

Проходил в РОЛЬФ Октябрьская своё первое ТО (зимой кажется это было, давненько), забыл написать отзыв, если кому понадобиться. Итак.
Начитавшись на форуме и из других источников о диллерах в отношении планового ТО, остановил свой выбор на РОЛЬФе О. И записался к мастеру Роману Солодкому (также исходя из рекомендаций). Вкратце, что я получил: утром, приехав к назначеному времени, я узнаю, что мастер у меня будет другой. Эта информация сопровождается вопросом: А что, вас не предупредили? Нет, не предупредили. Естественно, я решил развернуться и уйти, но тут девушка начала меня уговаривать и что мол мастер уже весь готов и что очень тоже хороший. Я решил, что первое ТО, бог с ним. Но неприятно было жутко (сразу почувствал, что меня эм.. обманывают: мастер заболел, мастер сегодня не работает - определились бы).
Принимая машину, мастер не поинтересовался ничем. Вообще ничем. Хотя, например, у моего автомобиля были проблемы, с которыми меня приглашали на завод во Всеволожске и там его диагносцировали. Я решил сам ему рассказать, что тут скрипит, здесь работает с перебоем, вот это беспокоит... Ну, "хороший мастер" меня даже не послушал, даже головой не мотнул. Зато помыть двигатель, заменить дворники (новые и прекрасно работающие) "пока начальство не видит, подешевле есть возможность" предложил. "Отличный мастер" - сразу подумал я, в следующий раз буду умнее.
ТО провели за 1-1,5 часа с момента сдачи, не больше. Хотя в бумагах там работ часа на 4 было. Собственно, после ТО мастер мне отдал машину и ничего не сказал. Я так обалдел, что дар речи потерял. Износ колодок? Какие-то другие проблемы? Что было сделано? В бумагах я тоже информации об этом не нашел. Не знаю, чем уж там занимаются (и занимаются ли) на первом ТО в рольфе, учитывая, что даже админ мне говорила: Да у вас же первое ТО, че там. Ну ок, первое. Деньги я за что плачу? И по-моему не маленькие. Колодки я до сих пор не менял, вдруг они там уже изношены полностью и дерут диск? Откуда мне знать, я же не механик. Просто по плану ТО прохожу)
Резюме: я тоже работаю в индустрии сервиса, но в случае с такой халтурой, не думаю, что стоит давать второй шанс. Хотя, может Роман, к которому я не попал, и действительно хороший мастер. Грядёт второе ТО и за 10500 я лучше его сделаю где-нибудь в другом месте. Всем спасибо и удачи)

avatar
КеШист
3 May 2014


AnatoliyRyabov
мне кажется, если подзачистить края этой рваной раны , то можно заполнить краской и лаком так, чтобы не было заметно, если не приглядываться. И держаться лучше будет. Цвет у оригинальных подкрасок подходит идеально.
а есть другие варианты? )

avatar
КеШист
19 April 2014


mars478
все купил через зетзап, офигенно! Респект и уважуха)

По инструкции нужно нанести слой краски и выждать 45 минут перед нанесением следующего. Я тут думаю, как условиях двора лучше обеспечить защиту от пыли на это время. Примостить влажную тряпочку, чтобы прикрывало место обработки? или сохнуть дольше будет? Есть идеи? или хрен с ним, пусть с пылью высыхает?

avatar
КеШист
19 April 2014


Господи, ребята, что за темы у вас пошли, ну?
ScRyL1566 добро пожаловать! Буквально влил свежую струю (на фоне предыдущих сообщений, это уже как-то неприлично звучит)maria_av мне кажется, тебе нужно взять дело в свои руки: купить стринги и договариваться с новичками о фотосессиях доброе дело сделаешь...

avatar
КеШист
19 April 2014


meskalito88
ууу.. Жестко Я думаю только если панель эту покупать. А вообще лак для ногтей можно такой подобрать серый блестящий и в общем не очень заметно будет

avatar
КеШист
13 April 2014mobile


avatar
Nimfa78:

КеШист
скажи как стилист стилисту - smokey eyes умеешь?

я макияжем не занимаюсь - лень хотч подкмываю в последнее время освежить знания
avatar
iNemcev:

КеШист
Я за летнюю поездку в ВХ на выходные, жена поддержит я думаю... Горыныч тоже вроде был не против как мне помнится

а ВХ это куда?

avatar
КеШист
11 April 2014


Блин, кто-нибудь ставил Total commander на carpad duos? Я не могу найти подходящую версию для WinCE. Просто не пойму, какая на карпаде wince. Пятая? или шестая? Не поделитесь ссылочкой?
Скрытый текст

avatar
КеШист
11 April 2014


avatar
amiko:

Абсолютно неверное утверждение. Здесь нет массовика-затейника. Хочешь организовать - создавай тему и созывай людей. За тебя это делать никто не будет.

да я и не прошу ничего за меня делать. Просто я вообще не в курсе как че делается. А если нет массовика, то кто регулярными зимними сходками занимается??
РОМУЛ
avatar
iNemcev:

у некоторых после зимней вроде как осталось желание и на летнюю...

Организовать шашлык летом - это без проблем) Только мне бы кого-то, кто местный. Для помощи) а так я вообще массовик

avatar
КеШист
11 April 2014


Но вообще, по поводу встреч, я так понял, что за хх лет существования форума, здесь царит разброд и шатание! Старики пересмотрели свои приоритеты.. хоть деньги за посещение встреч выдавай!
А бывает какая-нибудь летняя мега-пьянка с выездом?

avatar
КеШист
11 April 2014


avatar
Cowboy75:

Торелло
Тоже тебя люблю старый плавучий чемодан

ахахахахах
avatar
РОМУЛ:

чОтЭ новичков вроде есть...виртуально, а показаться в реале - так нет никого...

я вообще только узнал про когда и где а график у меня 2х2, так что две следующие недели я в среду работаю

avatar
КеШист
10 April 2014


цитата:
Буйный какой  , а от символики клубной вчера отказался 

а для меня просто символика была неожиданностью но я ж теперь знаю, что мне от дома не далеко ехать..

avatar
КеШист
10 April 2014


avatar
Ptiza:

amiko
40 и 48 - это две большие разницы

мне кажется в 48 ты посмеешься, прочитав это сообщение

avatar
КеШист
10 April 2014


terryolkot
ну видишь, главное в этой суете не замотаться и не забыть вообще, зачем все делаешь Некоторые теряются напрочь
lessen
что за троллинг? Подумаешь на телефоне промазал
Ptiza lessen
ну вот блин и как? Вам всего сорок, а мне что на "вы" к вам обращаться?

avatar
КеШист
10 April 2014


Benos84
там какие-то чудо-творения китайских дизайнеров в стили айос и еще че-то. скрины выложены, вот пытаюсь добиться, где они лежат

avatar
КеШист
10 April 2014mobile


Ptiza
так конечно! Надо же а баре собираться (пока не совсем тепло), а летом можно и на природе. terryolkot
о! Это я прекрасно понимаю. Но я через год от такого режима отказался. я всегда говорю: главное, чтобы такая занятость была оправдана

avatar
КеШист
10 April 2014mobile


terryolkot
я думаю те, кто собираются, тоже не бездельники просто у всех разные приоритеты :B

avatar
КеШист
10 April 2014mobile


ЕГорыныч
где?? у ТЮЗа? я не могу найти актуальные темы по собраниям! видимо я что-то в жизни не понял

avatar
КеШист
10 April 2014


avatar
natalya78:

Так весна...

terryolkot ЕГорыныч szubov86
Так я и говорю, ребята! я уж весь форум перерыл про "фокусировки" и прочие собрания. Пора уже во всю собираться! Посмотрите, солнце какое!!

avatar
КеШист
9 April 2014


Irisha_47
Добро пожаловать! Ждем вопросов, бесед и встреч. В общем, активности ) Напиши еще сюда: Новые питерские члены клуба: вливаемся в ряды "фокусников" там повеселей

Отдам даром или обменяю 4! Санкт-Петербург
avatar
КеШист
8 April 2014


Отдам тойотовский обратный клапан системы омывателя. ЧР-В.О.



up