Gelius

Москва (RU)

Gelius
6 October 2020


avatar
Замирович:

Wrundel почему он не должен подойти? Фиеста,ка,фьюжн,икон. На них стоит тотже рокам что и на фокус1. Разница у них в прошивке двигателя.

Ну вот теперь я это буду знать, спасибо🙂

Gelius
5 October 2020


M
mjollnir.ds:

Хочу поделиться положительным опытом:
Ford Focus 1, Zetec Rocam, 1,6 L, 8v
После смерти последнего генератора в июне 2020 на пробеге 265 000 км был установлен Krauf alf2034dd цена на момент покупки - 6600 руб.
На нем пройдено 8 т. км
Результат хороший, проблемы решены, все радует. Мерцать кстати тоже перестало.

Спасибо за то что поделились опытом! Яростно плюсую!)
Подтверждаю Krauf ALF2034DD встаёт на авто с двигателем ROCAM 1.6 как родной. Габариты, крепёжные отверстия, конфигурация фишки, диаметр шкива совпадают один в один. Цена на октябрь 2020г - 9000р
При подборе в магазине говорят что по vin бьётся другой генератор (на 3000 р дороже)
На коробке написано что данный генератор предназначен для авто Ford Ikon и Fiesta (подозреваю что это авто для азиатского рынка с аналогичным движком).
Посмотрим сколько проходит китаец ибо старый генератор по моему мнению уже был на грани чтобы сдохнуть где-то в пути, поэтому решил принять превентивные меры и поменять узел целиком.
До замены генератора два года назад (при пробеге около 245000 км) провёл обслуживание родного Вистеона. Заменил щёточный узел, и регулятор напряжения. Ушла проблема с повышенным напряжением заряда аккумулятора, перестали моргать фары, а также проблема с сильной просадкой напряжения при запуске вентилятора радиатора.
Но крайний месяц стала чаще загораться лампочка аккумулятора (пропадал заряд), на светофоре фары моргали аки гирлянда, на заглушенной машине было слышно гудение от генератора (видимо случилось замыкание обмотки), при простое авто дольше недели сильно падал заряд аккумулятора.
После замены генератора выровнялось напряжение при работающем моторе, фары моргать перестали, на заглушенной машине генератор не издаёт посторонних звуков, лампочка аккумулятора не загорается. В целом двигатель на всех режимах стал работать как будто ровнее.

Gelius
5 October 2020

1

avatar
Pauls:

Отлично! Плюсанул...
фоток нет, как всё в установленном виде выглядит?

Cобственно вот
posted image

Gelius
30 September 2020

1

Бодрого времени суток.
Поделюсь вариантом замены ГУР на движке 1.6 ROCAM
Обладатели данного мотора знают что родной насос ГУР стоит дохрена, а никакие замены не подходят из-за хитрого штуцера (с длиным носиком) на входе в магистраль высокого давления.
Комбинация которая работает у меня уже 3 года.
Штуцер Ford 6 742 740
Насос ГУР MSG FO 001
Что сделал:
Предварительно слив жижу, выкрутил штуцер из насоса. Снял старый штуцер путём аккуратного его распила по резьбовой части. Пилил прямо на автомобиле (магистраль совсем не отсоединял), аккуратно зажав в машинных тисках. Способ подсмотрел тут на форуме.
Новый штуцер напрессовывается на трубку от руки, просто защёлкивается.
Насос MSG встаёт вместо старого без проблем, входная трубка направлена в нужную сторону и никаких дополнительных доработок не требует.

Багажник на крышу ФФ1. Оборудование и запчасти Focus 1
Gelius
8 March 2016

1

шурец привет.
Наврал я с названием. Называется фирма МЕНАБО)
Бокс такой www.menabo-shop.ru/catalog/t1.html
Правда за год цена подросла изрядно, как писал, я свой за 11 брал.

Багажник на крышу ФФ1. Оборудование и запчасти Focus 1
Gelius
8 March 2016

1

Bondurant Лучше поискать штатные багажные дуги на первофокус. На авито не дефицит, да и цена не кусается. Когда сам озадачился этим вопросом, нашёл приемлемый вариант за 2200 р. Багажный бокс взял итальянский Menabo на 330 литров почти в цвет кузова. В тот момент когда выбирал бокс скакнула валюта и минимальная цена за подобный бокс от Туле стала 25 т.р.
Ещё есть неплохие по отзывам чешские боксы Кархк или как-то так, но когда выбирал сам их нигде не оказалось в наличие.
Спустя год эксплуатации могу сказать что мне бокс Менабо нравится. Высокий, глубокий, вместительный, аэродинамичный. В боксе постоянно ездиет, набор инструментов, аптечка, огнетушитель + всякие сезонные нужники (щётка, омывашка, отражатель на лобовое). И места ещё дофига. Единственный минус у него одностороннее открытие, но за 11 тыр которые он стоил это можно простить.
posted image

Ключ зажигания EUR: изготовление, прошивка. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
Gelius
27 March 2014


demin_x
А ещё закупка будет? Или это разовая акция?

Ключ зажигания EUR: изготовление, прошивка. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
Gelius
26 March 2014


stpavel
Поделитесь пожалуйста, сколько стоит такой ключ, где покупали?

Подлокотник (не штатный). (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
Gelius
21 March 2014


rombik
Да. Продавец наложенным платежом отправил. Оплатил на почте.

Подлокотник (не штатный). (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
Gelius
21 March 2014


Тоже заказал подлокотник из Питера отсюда podlokot.ru
Подлокотник сделан качественно, хотя видно что самопал. Но в мой салон вписался классно. Фактура кожзама чуток отличается от чехлов, но тем не менее хорошо смотрится
Посылка дошла из Питера в Москву за какие-то рекордные сроки.. 4 дня. Причём уведомление о посылке кинули в ящик даже раньше чем посылка трекнулась в пункте выдачи. Почта России порадовала
Авто: Русфокус 2004

Gelius
18 February 2014


Добрый день.
Подскажите пожалуйста
Попал в ДТП. Виновник не я. Уже подал все документы в СК виновника на выплату компенсации и прошёл "независимую" экспертизу от СК. Короче все обязанности перед СК я выполнил.

После этого поехал в сервис произвести предварительную оценку ущерба и заодно договориться насчёт повторной независимой экспертизы. В сервисе насчитали ремонта примерно на 80 тыс (виновник в меня нехило впилился).
Прикинул коэффициент износа с учётом пробега и года выпуска авто, получается износ 71%.

Теперь вопрос.
С экспертом есть возможность договориться чтобы насчитали по полной, для того чтобы суммы с учётом коэффициента износа хватило на ремонт (на большую сумму и не претендую). Но вопрос в том что сумма без учёта износа составляет практически среднерыночную стоимость моего авто на вторичке.
Не явится ли это причиной претензий со стороны СК и причиной для невыплаты компенсации, если я позже буду подавать иск в суд на возмещение, и при этом сумма компенсации будет в пределах 120 тыс?

Спасибо



    up