avatar
avatar

n.lebedev

Никита, 35 years, Москва (RU), Ford Focus III

avatar
n.lebedev
21 November 2017


Оторвусь от беседы, по вопросу кто что льёт, 2.0 механика, 2013 год фф3, лью только Газпром 95 обычный на Люблинской и в путешествиях Лукойл, 95 обычный, пробег 150, один раз менял переднюю лямбду.

Лямбда-зонд Двигатель Focus 3
avatar
n.lebedev
3 August 2017


Уточню что на юбке оригинала тоже самое написано, имел ввиду форд и ниже какие то буквы с цифрами, не разобрать, окислилось все, кода 0258 017 322 там нет, в остальном никакой разницы.

Лямбда-зонд Двигатель Focus 3
avatar
n.lebedev
2 August 2017

2

ФФЗ, 2.0, на пробеге 140 загорелся чек, с компа ошибка p0131, приговор: замена датчика кислородного, до катализатора, оригиналы от 10, нашел Бош, искал по коду 5147022, Бошевские под заказ от 4,5 рублей были, но мне времени ждать не было, взял за 6 в Марьино, у бошевского синяя обмотка, пятиполюсной, 6 контактов, кабель 450 мм на юбке датчика написан код детали: 0258 017 322, также написано FORD!!!
Сняли оригинальный датчик, который стоял с завода, он оплавился и деформировался почти у самой юбки! (Удивило), сравнил: оба датчика абсолютно идентичны, такая же обмотка, на юбке слово в слово написано что и на оригинале, ни одного отличия между датчиками не обнаружено, вывод: все берите бошевский датчик!!
После установки никаких проблем, чеки не горят, передвигается автомобиль также как и до замены, никакой разницы.

avatar
n.lebedev
4 March 2016


Начитался хороших отзывов и поехал на ТО, был 20 февраля, но как говориться доверяй, но проверяй. ЗН если что N 00000201, конечно никаких вопросов к персоналу в плане обращения с клиентами, по срокам тоже все отлично, однако расстроили две вещи:
1. Заглянул я в багажник, а там масла в канистре на донышке, грамм 100, удивился, всегда много больше остается, проверить уровень сразу не дернуло, проверил только сегодня, а там на сантиметр больше отметки МАХ, на холодном.
2. Одна гайка колесная после ТО получилась неоригинальной, конечно она никому не нужна, но вероятно куда-нибудь укатилась, а доставать лень было, но и не отрицаю вероятность что во дворе подменили (ночью). хотя вероятность мала.
Вот теперь ломаю голову стоит ли обращаться в следующий раз, или некоторая халатность присутствует во всех видах работ.
Хотелось бы пожелать впредь внимательней относиться к качеству выполняемых работ.

avatar
n.lebedev
9 February 2016

1

Есть тут такая ветка, типа у кого какой пробег и на каком масле, дальше фото после разборки двигателя на хххх пробеге и какие работы проводились, ну и типа магазин где паленое масло купил?

avatar
n.lebedev
9 February 2016


Вечер добрый, А/м фф3 2.0мт бенз. 2013г. подскажите пожалуйста стоимость работ по ТО, что входит, и отдельно стоимость запчастей, какое масло льете, если разное есть, то какие цены? Есть ли разница по ценам на работу если запчасти мои/Ваши?

avatar
n.lebedev
18 October 2015

2

Что за фигня, у меня у одного знакомого 2115 с новья брал, четыре года сейчас, пробег 323000 никаких вмешательств в двиг, таксистом работает, масло каждые 7-8 тыщ меняет, льет только кастрол, конечно не тот который здесь обсуждается, у другого знакомого ниссан альмера кузов н16 мотор 1.6 на ручке, масло каждые 10 меняет, шелл льет, пробег 440 тыщ без вмешательств, моему форду два года пробег 90 тыщ, меняю масло каждые 10, хотите сказать мой меньше пятнашки инжекторной проедет? Продам тогда жигули куплю.

avatar
n.lebedev
16 September 2014


2.0 мт тренд спорт, куплен в июле 2013, произведен в мае 13г. Резина Bridgestone Turanza ER300 215/55/16

Чип-тюнинг ФФ3 Двигатель Focus 3
avatar
n.lebedev
6 July 2014


Muxa_Kazan
Было дело, но сам факт, что на педаль газа то я нажимаю когда трогаюсь, а обороты не поднимаются печалит.

Чип-тюнинг ФФ3 Двигатель Focus 3
avatar
n.lebedev
3 July 2014


2.0 мт, прошил в б-тюннинге с-лайн, пятая передача конечно шикарно-эластична стала, ну и поравномернее разгон, без провалов, однако нулевая зона педали газа увеличилась, и на первой трогаться стало грустно, привык что газ на самом кончике педали, и получается нажимаю по-старому, и ничего не происходит... , в общем разочаровывает только это, ну и расход увеличился средний на 0.5 литра, стиль езды вроде сохранил

Фаворит Моторс Дилеры Ford
avatar
n.lebedev
21 June 2014


Теме каюк, диллер на связь не выходит

Фаворит Моторс Дилеры Ford
avatar
n.lebedev
16 June 2014


Узрел, прошу извинить за невнимательность

Фаворит Моторс Дилеры Ford
avatar
n.lebedev
16 June 2014

2

Был у вас на ТО, 5.06.14 подскажите остаются ли в силе скидки на прохождение ТО, менеджер Криворука замечательный менеджер, но про скидку по клубным картам "неименным" фокус клуба ничего не знает. Карту показывал!

Зимние шины Автобеседка
avatar
n.lebedev
16 June 2014

1

По делюсь опытом 7 лет владения разными авто, на первой машине (Дэу нексия) первая зимняя резина была Michelin x ice Nord цифру не помню, шпигованная, очень хорошие шины, три сезона без проблем, пробег больше 75 т.км. За три зимы шипы не выпали продал из- за шума от шипов купил данлоп график дс 3, так же остался доволен поведением резины, на большой скорости только устойчивость гораздо хуже мишлен, рабочая авто была тогда пассат Б5 и на нем стояли континенталь контивикинг контакт цифру тоже не помню, конти шикарная нешипованная шина оказалась как для мокрого асф. Так и для сухого а также для льда, однако ужасна на рыхлом снегу, отмечу у мишлен все это было норм, на график по сухому не особо и по рыхлому снегу не особо, параллельно с нексией приобрел аутлендер, на него зиму воткнул как на рабочей была контивикинг контакт, отзыв прежний все кроме рыхлого снега, после этой лабуды купил галант, и на него поставил данлоп винтер сп спорт, хуже резины в жизни не видел, по льду не тормозит, по снегу не едет, нормально ведет себя только на СУХОЙ дороге, галант продали купили поло седан. На зиму поставили toyo какой то там сноупокс, такое же овно как данлоп винтер спорт но немного получше, по льду на грамм лучше, по сухому норм, рабочая была суперб, зима стояла нокиан хаккапелита р отличная резина по всем параметрам, но на большой скорости немного пошатывало тачку( больше 150) на конти такого не было, после всего прочего продали Дэу которая к этому времени так и ездила зимой на данлоп график ( на мой взгляд из бюджетных лучшая нешипованная) кстати пробег уже перевалил за 300 и зимой из них где то 135 т. Км. И купили на замену Дэу Форд фокус три 2013 г.в. Куплена середине июля, на зиму хотел взять континенталь или попробовать бридж стону близзак, в которых от говорил менеджер магаза пропади он пропадом, козлиная морда, и уговорил купить меня опупенную
Зимняя шина Dunlop Winter Maxx WM01, так вот если увидите ее в магазине бегите от нее в дальний угол, не смотрите и НИКОГДА не берите, по сухому скользит, по мокрому просто сцепления нет, зато по льду РАБОТАЕТ, но только выпадет маленький снежок и вы словно на лете едете!!!

Фаворит Моторс Дилеры Ford
avatar
n.lebedev
16 June 2014


Тема закисла чего то??? был у Вас 5.06.2014г. менеджер Криворука, претензий к менеджеру нет, все объяснил, все показал, вежливый, обходительный, карту показывал, но он сказал, что не осведомлен о скидках по неименным картам фокусклуба, что надо уточнить у начальства, результат уточнения не сообщил, а вопрос хотел задать по установке резины, 205/60 диаметр 16, не входит в список рекомендуемых, хотя всего на 1 см больше в диаметре, возможно ли использование данной резины без последствий для узлов подвески и т.п.

avatar
n.lebedev
28 May 2014


Фф 3, 2.0 бенз., МТ, Первые 22 т.км. заправлял bp ultimate 95 на люблинской ул. По пути на работу, ну и роснефть на тимирязевской, за городом в основном на шелл 95 v-power новорижское шоссе примерно 60-й км. и шелл по м-4 "дон" примерно 75-80-й км. , один раз на нефтьмагистраль под сергиевым на бетонке, так вот не знаю на кого грешить, свечи с нагаром буро-фиолетовых цветов, на юбке ржавчина, свечи на 22 т.км. поменял, дроссельную заслонку почистил, теперь новый эксперимент, заправляюсь только на газпроме на люблинской 95 либо 95g, пробег 33 т.км. скоро полезу смотреть.

Ресурс тормозных колодок Тормозная система Focus 3
avatar
n.lebedev
19 February 2014


2.0 Мт,тренд спорт, бензин, езжу преимущественно по Москве, поменял передние на пробеге 20 т., примерно, уже не могу точно сказать, но износились круто. на задних около 3-4 мм. фрикционной накладки осталось, думаю и зад. менять скоро.

avatar
n.lebedev
19 February 2014

1

Тренд спорт, седан, 2.0 Мт бензин, 2013 г.в. вроде март, пробег 21 т.км, недоволен:
1. скрипом сиденья водительского;
2. Скрипом педали сцепления;
3. Сильным запачкиванием всего кроме зеркал боковых;
4. Ожидал большей разницы в динамике по ср. С 1.6. (125);
5. Крайне низкий объём бачка омывателя;
6. Жуткий багажник, не смотря на то, что положил докатку вместо полноразмерного.
Однако считаю все это слабыми недостатками для такого бюджетного авто

Скрип сидений Кузов и салон Focus 3
avatar
n.lebedev
19 February 2014


Тоже скрипт, скоро на ТО поеду, скажу, если не сделают, так сам доделаю, скрипт только в одном положении на салазках, и как назло, в самом удобном

Выбираем тормозные колодки Тормозная система Focus 3
avatar
n.lebedev
13 February 2014

2

Сколько отходили родные: 21100
Причина замены: износ 90%-100%
Упал уровень тормозной на 17 т.км. глянул колодки (передние), на глаз пол сантиметра осталось до железа (долил тормозную, поехал дальше), на пробеге 21100 перед начал шуршать, поехал менять, внутренний износ до нуля.
Поставил это:
Производитель колодок: АТЕ
Номер колодок для exist: 13.0460-7193.2 (цена вопроса 1500р.)
Пробег на новых колодках 300 км.
Качество торможения по сравнению со стоком (субъективно) на холодную: разницы нет
на горячую: разницы нет
интенсивное: разницы нет
Скрип свист есть: нет (объективно)

Жрут ли диски: сток скушал диск на 1мм.
Отмечу что на стоке с колодками проблем не было, торможение уверенное, ни скриптов ни свистов.



    up