Coolx

Калининград (RU)

About:
FF2 хэтчбек 2007

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация5 years

 
FF2 Эксплуатация5 years

 
FF2 Эксплуатация5 years

 
FF2 Эксплуатация5 years

 
FF2 Эксплуатация5 years

Coolx
13 December 2018


Y
yrij25:

DimSVagвыхлоп цел 10 тык назад капиталку делал,заодно удалил катализатор.
а меня конкретно напрягает)))(даже проскакивают мысли сменить авто)до капиталки так же рычал и еще дизелил на хх,щас на хх все отлично ни вибраций ни щума.А акпп у вас с утра по холоду не жжужит типа как насос гур?

АКПП тихо работает, никаких посторонних. Да у меня пробег 62 тыс всего Зря ремень грм затеял менять, как новый был, сальник только вот непонятно чего потек.

Coolx
12 December 2018


Y
yrij25:

а на сколько сбито?и как двигатель по звуку работал?я вот никак не могу понять почему при ускорении даже небольшом,или езде в гору в салоне двигатель громко рычит при 2500 оборотов звук как 6000.

Планка не лезла вообще никак стопорная. Может даже на зуб ремня ГРМ было сбито. Двигатель рычит после 2500 оборотов также, мне кажется это норма, даже нравится) Работал до этого шумнее точно, сейчас на холостых бывает кажется что заглох так тихо стал.

Coolx
10 December 2018mobile

1

Была проблема большого расхода на 1.6 AT дорестайл. По городу выходило никак не меньше 14.5. Что только не делал, мыл дроссель, форсунки, менял свечи на хорошие и т.д. Потек недавно сальник распредвала. Решил сам поменять, прикупил необходимый инструмент для ГРМ и приступил к снятию ремня. Так оказалось, что у меня было сбито положение выпускного распредвала. Стопорная планка в него не лезла при ВМТ. Сальник поменял, распредвал выровнял. Теперь расход стал по пробкам максимум 12 л/100. Двигатель более отзывчивый стал и тише работать. Менял ремень ГРМ полтора года назад и тогда видимо сбили, но как-то не следил за расходом и не сразу понял, что в этом причина. Ошибок по сканеру ноль было при этом. Может кому поможет)

Ремень ГРМ Эксплуатация Focus 2
Coolx
8 December 2018


Поменял сальник распредвала. Планка из набора ATA0516A толщиной где-то 4.75 мм померил штангелем. Поэтому пришлось еще лезвиями от канцелярского ножа добивать, иначе она болтается. Шкив закручивал 60 нм.
Все работает как и раньше, хотя положение выпускного распредвала было сбито до меня планка не лезла. Ремень повезло что сухой.

Ремень ГРМ Эксплуатация Focus 2
Coolx
8 December 2018


avatar
serg1983:

Coolx
про Ваш набор не скажу, а так планка в 5мм , очень туговато у меня входила в хвостовики р/в.
Сбить до этого никто ничего не мог т.к. Я единственный хозяин.

Ясно. Буду откручивать шкив, ставить по планке. Видимо сбили немного до меня.

Ремень ГРМ Эксплуатация Focus 2
Coolx
8 December 2018


Решил поменять сальник распредвала т.к потек. Купил набор Licota ATA0516A. У меня мотор 1.6 100 л.с дорестайл. Бабочка не нужна.
Выставил первый цилиндр в верхнюю точку, коленвал уперся в болт стопорный из набора. Далее ставлю планку на распредвалы и понимаю, что на впускной распредвал, планка стороной там где без вырезов, свободно залазит, а вот в выпускной буквально десятую миллиметра не хватает, но если очень постараться, то загнать можно.. Если ставить стороной там где вырезы, то с натягом, но попроще встает.
Получается у меня сбито положение выпускного распредвала? Ремень ГРМ менял год назад в сервисе, может они накосячили.. Ездила нормально, расход большеват, но он с самого начала многоват был как купил (по городу до 14.5 л.). Эта планка должна свободно без усилий заходить? стороной без вырезов?

Coolx
27 November 2018

1

Раза три снимал-ставил оригинальную прокладку в т.ч и сервисе первый раз. Оказалось течет сальник распредвала и аккуратно так забрызгивает маслом область где датчик распредвала. Снял шкив помпы, ремень генератора, снял кожух грм и все понятно стало. Ремень сухой, с сальника подтеки.. Буду менять. Давление картерных газов исключил, проверил и PCV клапан промыл с трубкой и в возд. фильтре пороллончик чистый. Это я к тому, что тем у кого без конца течет казалось бы прокладка - проверьте сальники для начала в моем случае и старая прокладка как оказалась не текла.

Ремень ГРМ Эксплуатация Focus 2
Coolx
26 November 2018


Alexey250780
Спасибо. Буду пробовать!

Ремень ГРМ Эксплуатация Focus 2
Coolx
26 November 2018


avatar
Rics:

Coolx
Хорошо. Раз менять не будите тогда и не откручивайте. Натяжитель уведёт ремень. Возможен гемор с обратным надеванием ремня.

serg1983

Придержит ключиком рожковым.

Про ключик недопонял как это сделать.
Ремень пусть болтается если натяжитель ослабить. Коленвал будет болтом застопорен как я понимаю, который в наборах идет..

Ремень ГРМ Эксплуатация Focus 2
Coolx
26 November 2018


avatar
serg1983:

Coolx
Только при откручивании шкивов Р/В думаю планку нужно вам снять, а то можно хвостовики Р/В пообломить

Без планки тогда распредвал при откручивании может вращаться или как его удерживать тогда? Вот что хвостовики может обломить, это я думал...

Ремень ГРМ Эксплуатация Focus 2
Coolx
26 November 2018


Rics
Непонял зачем болт коленвала откручивать.. Ремень я менять не хочу)

Ремень ГРМ Эксплуатация Focus 2
Coolx
26 November 2018mobile


Подскажите, надо поменять сальник распредвала, течет, все думал прокладка клапанной, менял на оригинал, но нет, сняв защиту ремня стало все ясно. Ремень ГРМ с роликом год назад менял в сервисе.
Мотор 1.6, 100 л.с дорестайл. Чтобы открутить болт шестерни распредвала, достаточно только пластиной застопорить? Или надо еще как-то? Что-то нигде не найду по этому поводу информацию. В т.ч и момент затяжки. Бабочка на мои шестерни не идет. Набор думаю брать Licota ATA0516A или jtc 4090. Какой из них лучше?

Coolx
15 November 2018


12345qwert
Течет не очень сильно. Уже очищал и точно со стороны Грм, сочится и стекает прямо на внутр. шрус. Прокладку протягивал посильнее, не помогает.

Coolx
15 November 2018


12345qwert
Да отвернул все болты штук 6 помоему и 2 не добраться пока шкив видимо не снимешь.. отгибал кожух, вроде бы сухо, хотел для уверенности полностью снять, а то так за ремнем не видно.
Может конечно все прокладка течет, ничего не понимаю. Крышка ровная была, проверял.

Coolx
15 November 2018


Течет масло с правой стороны где ГРМ, по задней стенке. Двигатель 1.6, 100лс, дорестайл. Уже поменял прокладку на оригинал, обезжирил, каплю герметика по углам валов положил, затянул как надо и все равно. Датчик распредвала не течет, там сухо. Как снять крышку ГРМ полностью? Надо приводной ремень снимать? Думаю уже может от сальников распредвала забрасывает.

Ремень ГРМ Эксплуатация Focus 2
Coolx
13 November 2018


Подскажите, кожух ГРМ верхний можно снять только скинув приводной ремень и открутив шкив? Масло откуда-то давит, подозреваю с сальника распредвала, но если отогнуть кожух, вроде чисто, хотел полностью снять, и точно удостовериться, но не пойму как. Прокладку клапанной менял на оригинал.

Течь масла из двигателя Эксплуатация Focus 2
Coolx
23 October 2018


Добрый день! Не могу разобраться откуда масло течет на задней стороне двигателя 1.6(100 л.с) в районе грм.
Поменял прокладку, ставил оригинал.
Датчик распредвала снимал, кольцо хорошее, еще герметиком смазал. Отмыл двигатель и помоему с этого отверстия как на фото сочится...
posted image

Coolx
26 July 2018


avatar
352:

Coolx
на правом нет, за счет подвесного сидит.

Спасибо, был не в курсе, возникли сомнения)

Coolx
26 July 2018


Поменял сегодня подвесной подшипник. Все показалось проще чем думал. Т.к домкратил правую сторону, то вытекло всего где-то 120 грамм масла из АКПП. Не даёт мне покоя только момент со стопорным кольцом, на приводе когда его достал не было. В коробке не разглядел. Это кольцо в коробке сидит или его вообще нет?

Coolx
30 June 2018

1

X
xorek82:

Coolx
Масло менять нужно, и даже на меньших пробегах, коробка только спасибо скажет.

Масло проверяю регулярно. На вид чистое, без примесей, запахов и т.д. Но согласен, все по времени стареет. Поменял недавно ремень грм и генератора с кондеем, просто ради спокойствия, хотя на вид их было с новыми не отличить.



up