Yuwa

Вологда


Active in topics:
 
Увлечения15 years

Yuwa
16 May 2008


Лесное? Максатиха?? Я на Волчине вырос.

Yuwa
21 November 2007


Москвичи и питерцы, особенно!
Сообщаем вам, что у нас теперь наконец открыли окружную. И в Устюг можно проехать минуя все переезды. Красота.

Yuwa
20 November 2007


Телефон в Котласе 23420. Успехов.

Yuwa
19 November 2007


В Котласе жил недавно в гостинице, а потом в профилактории завода. Последний вариант понравился намного больше. И не столько из-за цены, как из-за спокойствия и чистоты. Можно в профилактроии также приехать и остановиться. В вашем городе мы обычно останавливались в Пелыси, тут получше будет.
Есть в Тотьме 2 гостиницы. Вернее, я знаю и жил в двух. Но учтите, что до Тотьмы далеко, больше 200 км от Устюга. Последний раз, когда мы компанией приезжали с познавательной целью мне очень понравилось в гостинице Монастырские кельи. Но это было лето, мы имели возможность спуститься к речке, развести костерок, шашлык-водка-потанцуем. А так - рекомендовать можно только людям со спартанским отношением к цивилизации.

Yuwa
19 November 2007


Можно и в феврале. А если все-таки в январе. Я бы порекомендовал попробовать остановится, например, в Котласе. 50-60 км не расстояние.
Или вообще сделать вояж и посмотреть Тотьму. Летом был - понравилось.

Yuwa
16 November 2007


Там гостиницы примерно одного уровня. Сухона, Двина. Они рядом. Считаю ценник несколько завышенным. Мы жили за 1.3-1.5 тык с лица за ночь. Наверное, есть номера подешевле, но не уверен.
Внимание: может быть проблема с поселением. лучше заказать заранее.

Yuwa
9 November 2007


Хотите телефоны тамошних гостиниц??? Или что??
Город сам по себе замечательный, если вам интересна старина. Мне сама Вотчина не особенно понравилась, хотя перцовочки мы жахнули, а вот церкви и пр. интересно.
Можно еще в Опоки заехать, но сейчас зима настанет.

Yuwa
5 July 2007


Николаевский клуб - это самое крутое, что есть в нашем городишке из гостиниц. Понятно, что сам не жил, но гостей приходилось устраивать.

Yuwa
4 July 2007


Я здесь в Вологде живу. Под Кирилловом - дача. Спрашивайте - отвечу

Yuwa
24 April 2007


Очень ценная ветка. Нахожусь в ситуации, аналогичной автору. Конечно, мой катализатор - это ерунда по сравнению с АКП, но, ей богу, обидна.
Завтра поеду в сервис брать письменный отказ от гарантии. Обещали подготовить.
PS Вчера ко мне подошел сосед, просил совета по приобретению ФФ2, я невнятно помычал.
По результатам разборок , думаю мнение будет более определенное: Ребяты, не покупайте Федек.

Yuwa
13 April 2007


avatar
Belka-letun:

Я вот тут читаю и обратил внимание на одну особенность!! что католизаторы горят на 2.0л моторах!! значит чуть попозже будут гореть и у нас на 1.8л !!

Неправда, катализаторы хорошо ломаются и на других моторах. У меня 1.8.

Yuwa
13 April 2007


Ездил несколько раз. Летом. Основные проблемы: дороги в РФ, особенно Курская обл., Стояние на границе(бывает летом), попытки окучить на экологию в незалежной, особое внимание со стороны гайцев как на передвигающийся кошелек.
А так - нет проблем.

Yuwa
12 April 2007

-1

Меня вообще удивляют оптимисты, которым повезло не вступить в г.. Поэтому они поучают нас, что не стоит заливать ослиную мочу и пр.
Моему авто полгода, недавно сделал ТО. На 12 тык. накрылся катализатор, т.к. авто отказалось завестись на морозе ниже 20. Аналогично, как описано у товарисча с Урала на этой ветке.
Находился далеко, более 200 км от города. Позвонил дилеру и выполнил все рекомендации: загнал в тепло, ждал 3 часа, чтобы испарился бензин. Но мы ведь понимаем, что 1)авто за 20 тык должно бы заводиться при таких смешных для России морозах 2) нет никакой гарантии, что через 3 часа или 33 весь бензин испарится и не произойдет то, что произошло.
По поводу бензина, оптимисты могут не переживать, могу легко доказать, что лью только лучший по качеству в нашем регионе Лукойл, тк по ведомости заправляюсь. Ну, и что только 95, как в книжке написано.
Заплатил своих денег 13 тык, дилер сказал, что сделал все возможные скидки и пр. Стоит другой катализатор. ФМК якобы рассмотрел мой случай и признал гарантийным. Пока денег не видел, ждем-с.
Вне зависимости от этого, могу сказать, что проблема с катализатором также свойственна Фокусу, как и дабл. Конечно, если деньги мне все же возместят, это несколько уменьшит мое разочарование, но вот стану ли я рекомендовать ФФ2 своим друзьям - это большой вопрос.
Могу еще сказать, что я с легким сердцем хвалю Нексию, которая меня за 3 года не подвела ни разу.

Дилеры Мусор
Yuwa
10 April 2007


Решил написать хорошее про дилера. Вчера делал ТО1, в Вологде. Стараются обслуживать хорошо. Внимательны и предупредительны. Я доволен. Пробег за 5 мес.=21 тык. Последний вояж Вологда-Киров.
Однако, есть одна тема, которая мешает мне быть вполне счастливым по поводу авто. Имеется ввиду гарантия.
Полюблю ФМК и Щеглино до невозможности, если замена катализатора после 3 мес. эксплуатации будет признана гарантийным случаем. В противном случае, заморочусь лошадкой другой марки.

Yuwa
9 April 2007


Сьездил. Кому интересно, могу проконсультировать. Ехал через Советск.
Жалко подвеску, порвал резину. А вологодские дороги - это еще можно называть дорогами. А костромские и кировские - ужос.

Yuwa
30 March 2007


Спасибо всем откликнувшимся. На авто.ру спросил. Получил мнение аналогичное. Собираюсь ехать в Киров из Котельнича через Советск

Yuwa
28 March 2007


Здравствуйте!
Интересует мнение тех, кто ездил по указанному маршруту в течении последнего месяца. Если, честно, то участок Вологда-Никольск не интересует, тк. недавно был на родине деда мороза. Получил удовольствие

Yuwa
22 February 2007


Ну, началось опять. "Где Вы заливали бензин"? Я вот заливаю бензин на Лукойле, это в нашем регионе №1. Причем, на одной заправке- у нас договор. Могу не по чекам, а по заправочной ведомости доказать, несложно.
Думаю, что у меня и у коллеги дело не в бензине. Согласитесь, авто за без малого 20 шт. должно заводиться нормально при температурах ниже - 20. А у нас почти у всех дабл.
Кстати, о птичках. Сегодня у нас -26. Решил оставить машину на улице. Завелась, зараза. Не без дабла, но завелась.
Ну, ладно, сегодня я мог себе позволить. Если бы не завелась, хотел пригласить сервисменов и тп.
А в том случае, когда накрылся катализатор, я был далеко больше 200 км, практически на селе.

Yuwa
21 February 2007


Misha Kar
Абсолютно то же самое. Могу спорить, что двигатель 1.8. Стоит уже новый катализатор, вопрос по гарантии рассматривается ФМК. Если не признают, то надо рвать когти. Авто явно не рассчитано на наши морозы. Явная недоработка ФМК.
Пробег 13 тык. Было -25.
Посмотрел, у вас двигун 1.6. Но у нас тож несколько таких случаев.

Yuwa
19 February 2007


Поменял катализатор за деньги. Предыстория http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=47092 С моей т.з. очевидна неадаптированость ФФ2 с двиглом 125 лс к нашим погодным условиям. На моей машине взяли пробы бензина (уверен в качестве, во всяком случае соответствию ГОСТ), заменен сам агрегат, а также свечи и масло.
К работе дилера больших претензий не имею. Они отработали корректно.
Через 2-3 недели должен прийти ответ из ФМК о признании случая гарантийным. Скажу сразу, если не признают, буду пытаться избавится от авто такого производителя. У нас приличные морозы бывают чаще, чем в прериях сев. америки.
Если Форд признает случай гарантийным, то деньги мне обещали вернуть.
Кстати о птичках, после заливки новой прошивки дабл-старт никуда не делся... Это уровень???



up