avatar
avatar

sfordfish



Active in topics:
 
Team RS6 years

 
Пензенская область6 years

 
Team RS6 years

avatar
sfordfish
25 April 2018

2

avatar
TAD:


монтажЪ

avatar
sfordfish
2 February 2018

1

acid_mikhalych
трубку подвода масла не рекомендую делать из существующей - сильно отличаются, а давлением там приличное. Я заказывал в конторе гидросканд предварительно измерив длину и угол, обошлось в 3500р. за все.
Трубку подачи, слива масла, а также концы антифризных трубок около турбины рекомендую одеть в термозащиту, можно китай https://forvardavto.ru/catalog/product_gwhaa_ter..._49399/ диаметр подберите.

Пензенская курилка Пензенская область
avatar
sfordfish
31 January 2018


Друзья, подскажите, кто может залить прошивку через ELMConfig и адаптер ELS27? Файл прошивки есть, а/м форд фокус СТ 2006 года.

avatar
sfordfish
9 January 2018


eleMEHT
Вчера лично держал в руках новую оригинал сливную пробку картера двигателя форд (BUFO) - кольцо алюминиевое. Думаю, возможны оба варианта.

avatar
sfordfish
7 December 2017

1

avatar
mordovorot:

posted image

А сын просто делает хард резет и настраивает роутер под себя

avatar
sfordfish
15 September 2017

2

avatar
systemroot:

AndyFF
Мне вот интересно от куда ноги растут про догон присадками и т.д. хотя бы один официальный линк привели про это

Олег, ну как же так
Вот сертификат на АИ100
posted image
Объемная доля эфиров - 7.8%.
Вот сертификат на АИ95
posted image
Эфиры и другие присадки отсутствуют.
Поэтому делаю вывод, что у лукойла читый 95-ый, а вот 100-ый догоняется присадками.

А вот чистый 98, про что я ранее писал, производился с середины 2016 года по начало 2017 года
posted image

PS эфиры - это МТБЭ в данном случае

avatar
sfordfish
8 September 2017

4

avatar
Джордж:

Мож я туплю, но хде смеяться нуна?

Смысл: раньше покупал игру и для нормальной игры докупать ничего не надо было. Для фанатов были аддоны.
Сейчас сама игра бесплатна, но в бесплатном виде неиграбельна, приходится докупать возможности. Речь про онлайн-игры.

avatar
sfordfish
8 September 2017

14

avatar
LD76:

Медведь упал в яму-ловушку глубиной 19.617 метров. Время его падения составило 2 секунды. Какого цвета был медведь?
А. Белый (полярный медведь)
B . Бурый
C . Чёрный
D . Чёрно-коричневый (малайский медведь)
E . Серый (гризли)

Думаете, бред? Нет, это задачка по физике на экзамене в средней китайской школе.

Решение:
Скрытый текст


Если быть последовательным, то в решении не учтена сила сопротивления воздуха, которая оказывает существенное влияние (замедление падения).
Скорость медведя в конце падения около 70 км/ч без учета силы сопротивления воздуха. На скорости 70 км/ч сила сопротивления медведя по формуле F = 1/2 * p * S * Cx * V^2 (p - плотность воздуха, S - площадь миделя пусть 3 м^2, Cx - коэфф. аэродинамического сопротивления пусть 0.5, V - скорость) получается 350Н. Сила тяжести взрослого медведя массой 400 кг = 3900Н, т.е. сила сопротивления воздуха составляет 9% от силы тяжести.
Сила сопротивления растет по квадрату скорости, скорость растет примерно линейно от времени, соотв. сила сопротивления растет примерно квадратично от времени, соотв. можно принять среднюю силу сопротивления из интегрирования как 1/3F сопр = 117Н.
Не буду приводить промежуточные выводы, средняя сила сопротивления составляет 3% от веса медведя, соотв. полученный результат ускорения будет на 3% больше, чем без учета сопротивления, т.е. 10,1 м/с*с, чего не наблюдается даже на полусах. Вывод: медведь - космонавт, высадившийся на одном из спутников Юпитера или еще где

avatar
sfordfish
7 September 2017


Muller
Одно время в прошлом году Пермский НПЗ Лукойл после модернизации гнал чистый 98-ой путем перегонки без присадок! Тестировали технологию производства скорее всего. Но такой бензин получался дороже современного 100-го, который догоняют присадками из 95-го.

avatar
sfordfish
26 August 2017


Loco23
может фотошоп?

http://www.audi-service.ru/image/cache/data/dis...205.png
http://www.audi-service.ru/kolesnye_diski_audi_...ct_2086

avatar
sfordfish
18 August 2017


megad
В личке, чтобы рекламой не посчитали.

avatar
sfordfish
18 August 2017


megad
в Пензе или по близости не знаю.

avatar
sfordfish
18 August 2017


megad
Мотор-то живой? Может там уже все плохо по поршневой?
Компрессию измерьте и японским глазом залезьте посмотреть. Плюс систему вентиляции картерных газов надо обязательно переделывать.
В общем, все можно сделать, в т.ч. и прошивку сделать, но это будет стоить денег, особенно после кривых рук, если таковые были.

PS на S-MAX и mondeo нельзя стойки менять без снятия привода из ступицы, а после снятия подвязыввть надо, иначе внутренний ШРУС на критический угол выходит и его ломает.

avatar
sfordfish
18 August 2017


А кто писал прошивку?
Форсунки нужны ОБЯЗАТЕЛЬНО, как минимум 550-ые (0280158117).
И прошивку нужно делать под форсунки и эту турбину.
Плюс штатный маф видит только до 340лс, надо менять на другой, наработки есть у меня.

Если корпус остался и хаузинг компрессора не поврежден, то можно ограничиться заменой картриджа в сборе, оригинал борг-варнер порядка 30-ти стоит.

avatar
sfordfish
18 August 2017


Evgeniy514
А он уже несколько лет не майнит, играет на биржах, свободное время позволяет - админ. Но вошел в начале 2012 года и намайнил довольно много сначала за 4-5 лет (не только биткоины, но и валюты, которые появлялись - лайткоины и т.п.). Точно известно, что купил 2 квартиры здесь, дальше не знаю, скрывает.

avatar
sfordfish
18 August 2017


Evgeniy514
Понятно. А вообще тема в последнее время сильно обсуждается, что намекает.
Если рано запрыгнул, то сегодня все хорошо, сотрудник моего отдела, наверное, долларовый миллионер уже. Только с выводом больших сумм проблема

avatar
sfordfish
18 August 2017


А зачем видеокарты покупать?
У меня сотрудник в отделе еще 3 года назад покупал специализированные модули из китая для расчетов, получалось дешевле, производительнее и с меньшим потреблением энергии.

avatar
sfordfish
18 August 2017

1

megad
А прошивка пот турбину РС правилась? Форсунки большие стоят?
Дело в том, что если прошивка под сток турбу, то на турбе РС наполнение после 4500 об/мин сильно больше и до кучи еще и форсунок не хвататет.
По итогу получается бедная смесь и PCM режет УОЗ из-за детонации, соотв. очень позднее зажигание, как следствие, очень высокий егт, который убивает горячку турбины. Как еще мотор жив в этой ситуации - загадка.

avatar
sfordfish
17 August 2017


malenkiy
Если я правильно понимаю, то планируются к установке подушки взамен пружин без индивидуальных компенсационных камер. Соответственно, подушки будут исполнять роль пружин без гашения колебаний. Поэтому для увеличения жесткости подвески желательно поставить более жесткие амортизаторы. Если планируется частая езда с положением кузова ниже стока, то лучше укороченные стойки, например, В8.

Все вышенаписанное ИМХО, практического опыта с внедрением пневмоподвески не имею.

avatar
sfordfish
11 August 2017


KGM
Выставлял преднатяг на тазовой блоке - подобрал тарельчатые пружины из тазовых запчастей, правда давно это было, не помню от чего. Преднатяг выставил на 7 кг с учетом будущей просадки. Сел на 4-5 кг за лето, дальше почти не садился. По диаметру пружины, думаю, подойдут и на квайф. Купить отдельно пружины квайф, думаю, представляет сложность.

По одномасс маховику - проехал порядка 20 ткм на ver.2 моего комплекта. На ХХ тихо, тарахтение из КПП есть при движении на малых оборотах, воя нет. Сейчас есть ver.3 моего комплекта, себе пока не ставил.



up