Firenze

Московская область (RU)


Active in topics:
 
Путешествия6 years

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
Firenze
26 August 2017

1

ЛОСЕВО
Сегодня утром, в сторону Москвы. Около 6 часов. Небольшое затруднение при въезде. Притормаживаем. В самом Лосево справа снесенный столб линии электропередач, валяющиеся на дороге провода, внизу перевернутый остов машины (не опознать марку) с поднимающимся паром. На дороге вода. Вспомнил, что пока ехал до Лосево, навстречу попались пожарная и две скорых. Ехали на Павловск. Пожарная без включенных спец сигналов, скорые с сигналами. Позднее никакую информацию не нашел.
Будьте осторожны! Лосево само по себе капкан, но кто там заставляет столбы сносить?
Надеюсь, без жертв.

Firenze
4 January 2017

1

За три года было такое три раза. Надпись. Щелкал "включить-выключить" и все исчезало. С жалобами не обращался тк красная i не горит.
Было 2 раза летом, один раз осенью.

Firenze
11 October 2016

1

SEISHN
FAT32

Firenze
15 September 2016


Dimon102

Да, исчез

Firenze
15 September 2016


Была похожая проблема. Сначала то видит, то не видит, а потом не видит навсегда. Посмотри сообщения этой темы за июль 2014. Два раза был у дилера. Они сбрасывали ошибку и оживляли систему, рекомендуя поменять флешку (первый раз не послушался). Без сброса система не видит никакую флешку, ни хорошую, ни плохую. После замены флешки все прошло, проблема не появлялась. На компьютере первая флешка тестировалась как безпроблемная. (Но тестами я ее и убил).

Firenze
15 September 2016


Поделюсь своим опытом. Тоже стук впереди. История такова. Какое-то время назад начал замечать незначительное постукивание при проезде препятствий и неровностей на малой скорости. Сначала сомневался, не кажется ли. Стучало не всегда и негромко. Иногда не удавалось воспроизвести в одинаковых условиях. На скорости ничего не было. Вынимал все из салона, багажника, бардачка. Проверял крепление запаски, шторку багажника открывал, закрывал и т.д. Не то. Обращать внимание на разовое постукивание начал при пробеге, наверное, 33-34 тысячи. Потом стук стал усиливаться (чаще и громче) и сомневаться уже не приходилось. Стук шел спереди и, как казалось, из верхней части капота. Очень напоминал звук, как если потрясти пластмассовую коробку с набором головок. Развился до такой степени, что стучало уже не только при проезде кочек или ямок, но и при поперечном раскачивании машины. Как будто под корпусом болтаются какие-то качели. Кочка могла быть одна, а стуков после нее 3-4. Осмотр снизу на яме ничего не дал. Закрепление крышки аккумулятора тоже. Проверка подкрылков – тоже ноль. Да, там не все пистоны сидят крепко, есть зазоры, можно добиться какого-то звука – но это не то. В результате при пробеге 36700 съездил к дилеру на диагностику. Стойки стабилизатора. И правая и левая. Заменили по гарантии. Все стуки исчезли. Особой разницы в управлении не почувствовал, хотя пишут и про крены, и про необходимость подруливания при неисправных стойках. Возможно, до этого еще не дошло. Вот так у меня.

Firenze
26 August 2014

1

avatar
borik4:

а на сколько ставишь температуру??? Ездил в на юга недавно...при температуре 37 на улице на климате стоит 21-22 вполне прохладно и комфортно, дует не переставая, ну посильнее дует после открытия двери или окна...


Поддерживаю автора. Пришось прилично поездить - снаружи плюс 38-42 по датчику своей машины. Бывал загруз и по пять человек. Климат-контроль справлялся на отлично. Выставлял на 22-23, что, в приниципе, не оптимально, с точки зрения климатологов. Сидящие на заднем сиденье иногда жаловались на ощутимый холод. Вывод - потоков воздуха хватает на все.

Firenze
5 August 2014


Да, после нажатия "Ок" обороты не упали. Упали примерно через то время, как если бы полоска дошла до конца.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
Firenze
5 August 2014


Alex177
Спасибо. Грустно, надеялся как вариант подойдет...

Firenze
4 August 2014

1

Алексей Б.
У меня там не то что было "сыро", там уже чавкало. Но перед этим была жара. Просушите и поездите с кондеем, станет понятно. А вот разница +23 +21, мне кажется, может и не дать интенсивного образования влаги, может у вас все нормально и конденсата мало, и он не успевает образовать лужу под машиной. Поставьте кондей на минимум! Попытайтесь разделить проблемы (лобовое и кондей), чтобы исключить неверную трактовку результата.
А у вас вода от лобового по стойке куда стекала? На ковер или под ковер?

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
Firenze
4 August 2014


K
kvl:

После проезда реки Дон километра через 10,дорога превращается в полную опу,и так километров 15 до дороги Кантемировка-Острогожск-Воронеж.Убита в хлам...


Можешь поподробнее, что значит убита в хлам? Асфальт, грунтовка? Ямы? Ремонты? Объезд плохой дороги по хорошей обочине?
Потом я себе трассу представляю, от Россоши до Кантемировки (ездил от Митрофановки до Кантемировки и далее, вполне себе ничего). А вот поворот от М4 на Лиски и далее, мне не знаком. Рассматриваю, как запасной вариант мимо Лосева, но не знаком с куском М4 - через Лиски - Россошь. Что-то можешь написать?
Решение прийдется принимать по ходу движения, чего крайне не люблю, как и незнакомых маршрутов, но каждый маршрут первый раз -незнакомый. Не хочется двигать через объезд Воронежа и Острогожск, ибо там вообще ни разу не был (и по моему, видео такого нет, а было бы здорово). Да и вообще, нахрена тогда нужна федерально-европейская трасса М4, если на ней есть вот такое Лосево и нужно искать пути объезда козьими тропами?
Теперь понятно, что такое "лосиный тест" - внезапное появление на дороге Лосево...

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
Firenze
4 August 2014


DembeL
А что было перед Князево аж на 4 часа? И в какое время? Там вроде место спокойное в плане пробок. Авария?
Или я неправильно понял вашу фразу?

Firenze
4 August 2014


Заметил такую особенность. Бензин, 150, автомат, полный привод.
Машина относительно долго стоит (несколько часов), непрогрета, хотя и лето. Запускаем двигатель, обороты где-то 1100-1200, на дисплее, как всегда, появляется информационное сообщение о состоянии пристегнутости ремней безопасности. Внизу - бегущая полоска, время, в течение которого это сообщение выводится на экран, по достижении полоской правого края сообщение исчезает.
И в этот момент меняются обороты двигателя, падая с вышеуказанных до 800-900 ! Сначала думал - совпадение. Нет, несколько раз наблюдал, все так и есть. Вот, непомню, как было зимой.
Но интересно, отчего, почему и что это значит? Рекомендованная пауза для прогрева?

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
Firenze
4 August 2014


Яндекс показывает три ремонта за Лосево (в сторону юга).
Была ли где-то информация, что там именно делают, что перекрыто?
Или из проезжавших, может кто поделится информацией?

Firenze
3 August 2014

1

Очень сильно загрязняется моторный отсек. Откроешь капот - полно пыли на пластмассе и трубопроводах. И пластик какой-то - как специально на него садится. Для сравнения - ФФ2 засасывал пыли явно меньше. Протер, до чего дотянулся, но неудовлетворен. После намечающегося большого пробега планирую продуть сжатым воздухом.
Сетки для фильтрации мух и листьев - отдельная песня. Не нравятся. К сожалению, сначала при мойке они намокли, а из намокшего мало что удалось извлечь. Тоже планирую пылесос или сжатый воздух.
Увидел пост выше от docer478 на эту тему с фоткой. Полностью солидарен. И сделано ведь так, что хрен почистишь и отмоешь. Сделали бы эту конструкцию съемной что-ли...

Firenze
2 August 2014

1

Все-таки лужа есть.
Сегодня простоял 10 минут на одном месте с включенным климатом. На улице +33, режим климата +23. Небольшой уклон вперед.
Специально глянул под машину перед отъездом. Небольшое мокрое пятно есть. Если правый передний пассажир вытянет до упора ноги, то это примерно в районе его левой ноги. То есть в, левом переднем углу места для ног пассажира. Или чуть дальше вперед. Мне кажется, трубка там и проходит.
Повторюсь, машина стояла на небольшом уклоне. Ну и наверно играет роль температура и влажность.
А с пыльника вода ведь тоже куда-то должна деваться? Вряд ли задумано так, чтобы она на нем накапливалась.
Лазил для контроля в разрез внутреннего покрытия - к счастью сухо.
То есть, вроде все работает как надо.

Firenze
31 July 2014


Vlad-FK2
Ну, упор я точно снимать не буду, не так часто это бывает. И потом, мне кажется, он бы не работал в мороз (из-за снижения давления), а не в жару. Кроме того, если дверь все-таки открыть, потом закрыть и попробовать открыть еще раз сразу, то она открывается нормально. На бытовом уровне - как будто прилипает.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
Firenze
30 July 2014

5

Ребята, вобщем внимательно и с неподдельным интересом читаю про некоторые фармацевтические отклонения от трассы М4. (Может это куда-то и выделят, в отдельную тему).
Вполне вероятно, кто-то из пишущих - медики или фармацевты. Кто-то пользователи - кто-то практики. Вы не могли бы себя как-то обозначить? Кто практически пользуется, а кто рекомендует? Я похоже сильно отстал, кроме энтеросептола и фтолазола ничего и не вспомню.
Может кто-то из знающих систематизирует и FAQ составит? Тема, кончечно, грустная, но лучше заранее...
Когда еду в даль, всегда закупаю медпрепараты для подстарховки. Желудочно-кищечная тема - очень актуально, одной туалетной бумагой иногда не обойдешься... Хорошо, если все остается невостребованным.

Это, собственно, не тема только М4. Но для автопутешественников - лишней не будет.

Firenze
30 July 2014

2

VovanIzh
Да вроде должен, попробуй кнопку AUX. Требований к флешке, форматам и пр. не нашел. Дилер говорил, что жует практически все, ну в мануале написано, (посмотри про мои мытарства с необнаружением флешки в соответствующей теме Обсуждение работы SYNC - штатная аудиосистема - смартфон ), кроме, по-всей видимости неисправной флэшки. Но это тебе еще рано.
AUX, возможно прийдется нажимать два раза, так как система попытается обнаружить носитель с еще одного разъема.
И как то заводится через меню, и с голоса (но у меня Титаниум).
Сейчас между радио и флэшкой я переключаюсь просто кнопками "радио" - "aux"

Firenze
30 July 2014

2

GorN70
31500 для свечей, мне кажется, весьма неплохо. Их у дилера пытаются заменить гораздо раньше (по ФФ2).
Раньше для ВАЗовских десяток вообще было понятие - свечи, которые отходили лето, свечи, которые отходили зиму. Надо менять. "Смешать, но не взбалтывать..." 12-шка была у меня последняя машина, где в комплекте к машине был свечной ключ.
Если бы задумал менять сам, вопрос бы был не только как, но и чем?



up