vobus1

Украина (UA)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford Transit10 years

vobus1
15 January 2014


В догонку хочу добавить , что потом рассмотрел пластиковую решетку . На самом деле если ее снять , то можно будет разобрать замок , один винт "поперек" держит сердцевину и два винта держат замок . НО снять решетку с закрытым капотом все же считаю практически нереально, без повреждений, т.к. она под капотом закреплена четырьмя саморезами , два (которые ближе к центру капота) еще реально выкрутить с помощью биты держа ее плоскогубцами , но еще два самореза , которые по краям капота , находятся в глубине и вот с ними будет очень проблематично .

vobus1
7 January 2014

5

ОПИСЫВАЮ КАК ОТКРЫТЬ КАПОТ FORD CONNECT 2004 год . Вчера лично сам открыл и такого варианта я не нашел на этом форуме , хотя в начале я использовал все увиденные здесь советы . Т.е. первым делом я изготовил новый ключ - НЕ ПОМОГЛО , затем увидел совет по снятию пластиковой решетки - ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕ НУЖНО (ничего не даст-доступ не появится) и в конце я самостоятельно придумал и осуществил. Капот защелкивается "металлическим захватом" (названия не знаю-но думаю меня поймут) в замок , этот "захват" прикреплен к капоту ВСЕГО ДВУМЯ болтами М6 под ключ на 8-мь . Вот это я и ОТКРУТИЛ ВСЕГО ЗА ЧАС ! Ничего не испортил , не рассверливал личинку . Рассказываю технологию : использовал накидной ключ на 8мь (с одной стороны рожковый с другой накидной - длина ключа небольшая) описываю т.к. другой туда не влезет , этот ключ я скрепил изолентой с отверткой буквой Г . В первую очередь надо откручивать болт с правой стороны автомобиля (т.е. если конечно стать лицом к капоту то он будет слева) . Его совсем не сложно открутить в просвет между решеткой и капотом . Итак я его придерживал и накидывал нехитрым приспособлением , описанным выше , а затем рукой давил на ключ . Это действительно реально и не сложно . Вот с другой стороной почему то сложнее , поэтому ее делаем второй . Итак левый болт по ходу автомобиля (если стоять лицом к капоту то он справа) выкручиваем уже чуть иначе . Ставим распорку между пластиковой решеткой и капотом (я взял гаечный ключ и обмотал изолентой чтобы не царапать- ПОМОГЛО !) , таким образом получил дополнительный зазор , который в данном случае необходим , хотя на первом болте он совсем не нужен И ТЕПЕРЬ ВСЕ ТЕМ ЖЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЕМ ОТКРУЧИВАЕМ . Т.е. приспособление помогает накидывать , а затем работаем рукой .
ОПИСЫВАЮ СИМПТОМЫ В НАЧАЛЕ : ключ делал хороший поворот влево (против часовой стрелки) - но не открывал , а правый поворот (по часовой стрелке) - ощущался , что пытается открыть . После разборки я убедился что виновата была ЛИЧИНКА , левый поворот БЫЛ "ХОЛОСТЫМ" он на самом деле ничего не пытался поворачивать т.е. это огромный люфт ключа , а правый поворот работал , но толку не было разумеется без левого поворота . Разумеется я пытался и трясти ключ и давить и наклонять и промывать ВД-шкой что я только не делал с ним и капотом на протяжении двух дней НЕ ПОМОГАЛО .Ну и в конце я , как написал выше , открутил "захват" .



    up