oddo

Краснодар (RU), Ford Focus II

oddo
28 April 2014


эмм, я как бы и говорил, что
цитата:
Мозгом я как-бы понимаю, что чиповка не может удлинять передачи, это очевидно,


имел ввиду, то как ощущается разгон теперь

oddo
26 April 2014


BlackGoga
Похоже на них, теперь думаю как их прикрутить получше)

oddo
26 April 2014


streetenergy
Я же говорю, магия

oddo
26 April 2014


Всегда обслуживался в Тройке, очень нравилось. А за те 2 раза, когда звонил в темп на ростовском попытались развести !сразу по телефону! на замену сцепления и регулировку клапанов за 40т.р. Машина проехала 65т.км. Поеду в авто-цель попробую, может там получше будет

oddo
26 April 2014


Всем привет!
Поставил чип от толстый93 на позапрошлой неделе, делюсь впечатлениями:

ФФ2 рестайл 2л механика. Машин и до чипа был довольно бодрый, но к хорошему быстро привыкаешь, поэтому решился перепрошить форду мозги. Сам не сторонник тюнинга, т.к. считаю, что люди, которые спроектировали машину соображают в этом больше меня. Поэтому решился на установку проверенной прошивки евро4 С минимальным приростом мощности и момента.

На данный момент отъездил около 1000км. В начале не понял, что конкретно изменилось, но по ощущениям было что-то не так, как раньше. Во-первых, машина стала немного увереннее трогаться с места, в т.ч. и в пробках. Во-вторых, динамика разгона изменилась, например: если раньше машина начинала "ехать" с 3000об., то сейчас тяга есть уже с 2500-2700об/мин. Не могу сказать стала ли она динамичней, т.к. замеров не делал ни раньше, ни сейчас.
Одно могу сказать точно - творится магия) Если раньше при разгоне на 3ей передаче я на 5500-6000об/мин я ехал со скоростью около 100км/ч, то теперь на 3ей передаче на 5000об/мин я еду со скоростью ~120км/ч. Мозгом я как-бы понимаю, что чиповка не может удлинять передачи, это очевидно, но реальность говорит об обратном) То же самое на 4ой передаче: раньше при скорости 140км/ч обороты были более 5500, сейчас около 5000. Почему так происходит не знаю, но говоря объективно, разгон стал в каком-то смысле комфортней. Складывается ощущение, что теперь тяга стала нарастать по пологой кривой, а не только после 3000об/мин как раньше.

Подводя итог, хочу сказать, что нынешняя динамика и работа машины в целом мне нравиться больше. Машина стала ехать по другому, в начале пришлось немного привыкнуть. Надо бы сделать замеры динамики и сравнить их с паспортом. Хочу сказать толстый93 спасибо за работу, за советы, мастер он грамотный и помог мне ответить на многие вопросы по работе машины.

oddo
26 January 2014


Всем привет!

ФФ 2.0 МКПП 2010г. После покупки, через некоторое время заметил неметаллический стук на скорости выше 100 км/ч. Раздается справа возможно под капотом, иногда ощущение, что из парприза. С увеличением скорости стук усиливается. Обороты и передачи на него не влияют, возможно это от ветра ил вибрации на такой скорости. Предыдущий владелец воткнул в бампер мелкую сетку (от камней) и я сначала грешил на нее, т.к. она немного болтается. Потом притянул ее пластиковыми хомутами, но это не дало результатов.

Подскажите, может кто сталкивался?



    up