finecer

Санкт-Петербург (RU)

finecer
25 April 2009


Добрый день!

Пожалуйста, помогите найти код для магнитолы М097994!!!

Буду очень благодарен!!!

finecer
16 May 2007


добавиться еще можно?

finecer требования теже.

finecer
8 December 2006


Советник, по РЕСО согласен с Вами в том, что это очень качественная компания. Безусловно. Но их цены и отношение к самым угоняемым автомобилям не позволяют ИМХО назвать ее однозначно лучшей. Я бы все-таки поделил пъедестал между РЕСО и П-Н.
Что касается наших грамотных маркетологов и рекламщиков - не хочу обижать коллег из этого отдела, но место нашей компании не их заслуга, а заслуга системы управления андеррайтингом и урегулированием убытками. У нас не дутые рекламистами преимущества, а отработанная система страхования и выплат.

Что касается запретительного тарифа... Запретительный % это сколько???
Запретительными тарифами считаю от 20%. Такие проценты мы даем неопытным и молодым водителям, особенно на дорогих и угоняемых или на российских автомобилях. Если хотите, это стратегия. Может, и в Вашем случае имело место что-то подобное? Поскольку на следующий год в большинстве случаев при 1 страховом событии страховка дорожает процентов на 7-10.

finecer
7 December 2006


А не проще ли не делать двойной и тройной работы???
И без всяких независимых обрабатывать счета СТО???
Так, как делает Прогресс-Нева, скажем? Вот этим и отличается качественная страховая компания...

Советник, на клиентов я смотрю на людей, которым обязан предложить качественную ууслугу! Пять раз объяснял, в чем ИМХО она заключается...Если Вы этого понять не можете, или под оптимальным страхованием понимаете самое дешевое... вряд ли кто-то может что-то подулать

finecer
7 December 2006


Советник, еще раз извините! Клиенты должны ориентироваться на объективную информацию, а не на Ваше "ПАДАЕТ". Качество выплат можно оценить лишь проведя серьезное исследование рынка, удовлетворенности клиентов и т.п. Я тоже не являюсь низшим обслуживающим персоналом компании, и, если Вас интересует мое мнение (а не мнение тех, у кого оно совпадает с Вашим) не вижу НИКАКИХ оснований говорить о том, что в последнее время упало качество выплат в Прогресс-Неве.
Хочу еще отметить - страхование - бизнес точный, построенный на соблюдении нормативных документов и инструкций. Только так можно обеспечить осуществление больше 100 выплат по авто в день, как это происходит в Прогресс-Неве. Так вот - эти нормативные документы (Правила страхования, договора) в компании не менялись. Они по-прежнему остаются достаточно жесткими и ставящими страховщика во временные и процедурные рамки. Тем самым, при всем желании, ни у руководства Прогресс-Невы ни у руководства Ренессанса практически нет возможности вмешаться в процессы урегулирования по КАСКО. Это система, поймите, и она не может быть изменена под давлением каких-либо обстоятельств или людей, не поменяв ее основу - нормативную документацию.

Что касается субъективного ощущения сотрудников, клиентов, партнеров - мы с Вами - ни я, ни Вы, ни даже в отдельно взятый момент начальник урегулирования по КАСКО не можем определить качество услуги - это слишком субъективно. Ощущение того, что сегодня его обслужили хуже/лучше чем вчера/месяц/год назад постоянно возникает у клиентов, это неизбежно. Как я уже говорил, страхование - это услуга, воздух. Но, столкнувшись с таким страховщиком как ПГ, клиент всегда поймет кто где и как страхует.

finecer
7 December 2006


ИМХО... Я не заметил существенных отличий договора КАСКО Ренессанса и Прогресс-Гаранта...
Исторически оба договора схожи, ориентируются на продажи через салоны (то есть страхование новых авто, без особых забот о пролонгации), в общем-то невысокие тарифы (хотя после объединения Ренессанс по КАСКО стал достаточно странной компанией - тарифы подросли, противоугонки стали жестче, на уровне П-Н, а договор, сервис для клиентов не поменялся...) Кстати, до объединения Ренессанс участвовал в Фордовской программе. Потом ушел... Убыточно, наверное:)))
Но коллеги усиленно работают над изменениями, и скоро появится новый, более сильный договор. Так что интеграция идет...

finecer
7 December 2006


??? Советник, Ваша любовь к страховым компаниям, в которых Вы не являетесь агентом понятна. Но будьте объективней и, главное, профессиональней.

Даже не знаю, как комментировать Ваш предыдущий опус - Вы сами-то поняли, что сказали??? Как может быть ФАКТОМ то, что Вашу мысль подтверждают "сотрудники П-Н и Ренессанса"... Вы с кем общались-то??? С уборщицами? Операторами ПК? Экспертами по выплатам? Актуариями? Менеджерами??? Кто-то из них обладает ПОЛНОЙ и АКТУАЛЬНОЙ информацией о том кто, куда и зачем "сваливается". Или Вы провели маркетинговое исследование???

Вы уж меня извините и не сочтите мои слова позицией компании (это только мое мнение) - Вы грубо флудите, просто больше сказать нечего. Вы не можете привести ни одного объективного показателя вот и огульно обливаете грязью всех и вся.

А объективным показателем деятельности страховой компании могут быть лишь два показателя: содержание ее договора (договор Прогресс-Невы уже несколько лет не менялся) и отношение к ней клиентов, выраженное в возобновлении договоров и росте продаж по сравнению с предыдущим годом. Все это в Прогресс-Неве находится на уровне, не уступающем прошлому году, даже лучше.

Использование достаточно успешного, пусть и сложного, объединения двух крупных страховщиков Прогресс-Невы и Ренессанса как пугало для клиентов - это показатель того, что больше не в чем упрекнуть.

Повторюсь, упомянутые выше ПН и ГРС не идеальны, но РЕАЛЬНО ПН предлагает очень качественную страховку. Более качественную, чем обсуждаемая на форуме. ИМХО

цитата:
В итоге всего за 2-3 недели наступает ясность, что из 42 тыр., что стоит ремонт, клиенту придется лично заплатить всего лишь 3-5 тыр., остальное милостливо заплатит страховая комапния.

Это, как его... "Имеем право!", точна. Они право имеют, знаете ли. Сроки же нигде не прописаны и страховщик имеет право проверять, уточнять и назначать экспертизу.

Ё-мое!!!
Ни фига себе.
Странно, я со своими бампером и крылом в АЭНКОМ не ездил... Но согласовывали месяц...
Да, еретики:)) Хотя, наверное, с их тарифами иначе как биться за каждую копейку и пытаться отказать в выплате и нельзя... Да, стоит ездить еще аккуратнее, чтоб опять в лапы Каропова не попасть

finecer
7 December 2006


цитата:
А я тут узнал, что независимые экспертизы тут тоже добавляют сроков: стал даже менее негативно к ПГ относиться.

День добрый! Сижу и въехать не могу: а причем тут независимая экспертизА??? У Вас же КАСКО. стоимость ремонта должна определять СТО-дилер!!!

Или речь идет о страховке ОСАГО?
Или речь идет о том, что Вы потерпевший и Вас заставили делать независимую для того, чтобы ПГ выставил регресс??? Но ведь это ересь - Вам по фигу, сможет ли ПГ отбить убыток или нет, Вам чиниться надо...

Просто получается, что выполняется двойная работа - независимая экспертиза (скажем, АЭНКОМ) считает, направляет в ПГ, далее Вы едете к дилеру, ну, допустим, в Рольф, они считают и направляют свой счет ПГ. И что делает ПГ - сравнивает??? Но Аэнком считал по одним ценам, Рольф по другим (детали, нормочас и все такое), страховая на что ориентируется??? По договору же должна на Рольф!!!
В общем, мозг кипит, чую, что-то еще интересное узнаю про славную ПГ...

А девушка, сдается мне, про Прогресс-Неву пишет:))) ИМХО 10000000000000000 положительных отличий от ПГ.

finecer
5 December 2006


цитата:

цитата:
3. Возможность урегулирования без справок (пресловутый п.10.2.3) тоже легко поворачивается лицом К КЛИЕНТУ. Аналогов в других страховых не имеет (ну кроме РЕСО, которое уже собрало свои убытки на 5% выплате без справок) и Вы должны это знать.

Хмммм... Будьте объективнее.

Прогресс-Гарант:
цитата:
10.2.3. В случае повреждения одного или нескольких кузовных или стеклянных элементов СНТ в результате наступления страхового случая по риску «Ущерб», страховая выплата может быть произведена без представления справки из компетентных государственных органов за один поврежденный элемент, но не более двух раз в период действия договора страхования, если договором не предусмотрено иное. При этом Страховщик не возмещает ущерб по устранению обнаруженных скрытых повреждений.


Ресо-Гарантия:
цитата:
Предоставление документов, определенных частью 6 настоящего пункта, не обязательно при повреждении остекления салона, фар, фонарей ТС, а так же в случае незначительного повреждения деталей кузова ТС. Незначительным ущербом при этом считается ущерб, не превышающий 5% от страховой суммы, но не более суммы, эквивалентной 200 долларам США для ТС отечественных марок и 500 долларам США для ТС иностранных марок

И никаких ограничений по количеству таких обращений.

А аналогов условиям ПГ на рынке - пруд пруди.

День добрый!

Чтобы продолжить дискуссию, приведу кусочек договора страховой компании Прогресс-Нева по поводу урегулирования без справок - именно этот пункт не имеет аналогов на рынке, а не пункт РЕСО (уважаемые господа страховые агенты и брокеры не могут этого не знать):
"П. 11.7.5. В случае, если Страхователь по факту повреждения ЗТС, кражи отдельных элементов, узлов и агрегатов не заявил о случившемся в соответствующие органы (п. 9.1.2.3 настоящего Договора) или получение справок, подтверждающих факт страхового случая оказалось невозможным по вине Страхователя, Страховщик вправе ограничить размер страхового возмещения суммой, равной 3 % от страховой суммы, определенной в соответствии с п. 5.2 настоящего Договора. " Иными словами, клиент может заявлять убытки в размере, не превышающем 3% от стомости аналогичного НОВОГО автомобиля неограниченное числа раз за год, без ограничения по числу элементов, а также их состава. Если новый автомобиль стоит дороже 15000 долларов (а большинство любимых фокусов таковы), то 3% - это больше чем 5% но не более 500 долларов от РЕСО.

finecer
4 December 2006


Не хотел писать. Но...
Про вопросы про руководство: работая в страховой компании, решил для решения собственной проблемы привлечь знакомых из ПГ, коллег:)). Позвонили человеку, который в ПГ замдиректора филиала, но не по авто. Так он реально не помог. Не потому, что не хотел, а потому, что не мог. "У них там такой бардак, что я даже своим лучшим клиентам помочь не могу"...

duvalier
Не буду раскрывать компанию - это не имеет смысла. Да, это крупная компания, топ-5 по Питеру. Крупнее ПГ. И конечно, нами довольны не все клиенты. Но это и невозможно - страхование - по сути услуга, а оценка качества услуги всегда субъективна.

Но хочу обратить внимание на другое - есть в страховании абсолютно объективные вещи - закрепленные в правилах страхования. Это сроки согласования, объемы и комплекты документов, порядок выплат, дополнительные услуги (диспетчерский пункт, эвакуатор, аварийный комиссар) и т.д. Вот по этому можно и нужно оценивать страховщика.
Как оценить ПГ?
Сроков согласования я в Правилах не нашел. "Рано или поздно мы согласовываем"
Возможности урегулирования убытков без справок. Смешно - как там? Два элемента один раз в год или один элемент два раза в год???
Круглосуточный диспетчерский пункт - его нет.
Аварийный комиссар - не знаю. Мне в салоне ничего не сказали, карты аварийного комиссара не выдали
Эвакуатор?? В правилах не помню, карты не выдали...

Можно много чего еще вспомнить... И это не субъективно, а объективно

finecer
4 December 2006


цитата:
ДОРОГИЕ СТРАХОВАТЕЛИ И ЛЮБИТЕЛИ ФОКУСОВ. Я думаю не стоит на такой пессиместической ноте продолжать разговор на форуме, нет одной правды на земле, я ничего не имею против лично каждого из наших страхователей, у меня такая работа, если бы страховая платила бы направо и налево, она давно бы уже разорилась, и не было бы таких минимальных премий для вас. Вообщем тезис " если страховая не платит, то там одни подонки" не верен. Спасибо , тому, кто написал про мои глаза.

Хочется еще немного поговорить о позиции Карпова - это, кстати, вспомнил, он выдал опус про "Когда-нибудь согласовываем..."
Я, может, как-то иначе понимаю страхование, но не принимаю идеологию "Если бы компания платила направо и налево, то разорилась бы"...

Дело не в субъективном понимании "Платить/не платить", а в том, чтобы иметь нормальные Правила страхования, учитывающие ВСЕ случайности, которые могут случиться с людьми на дороге. И тогда работать Вы будете работать по принципу "Платим, платим, платим" - и клиенты будут довольны.

А иначе Ваша страховка, действительно, одна из самых дешевых на рынке, превращается в игру в рулетку - "Здесь страховой случай, платим, здесь непонятно - думаем, а здесь не платим вовсе, добро пожаловать в суд".

Еще было бы очень неплохо иметь возможность ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ у Вас починить без справки из ГАИ - а то один элемент - это маловасто, такие повреждения редко бывают.

ИМХО в этом (идеологии и удобстве взаимодействия) и заключается разница между страховщиками, в отсутствии которой и пытается нас убедить Советник:)))

Так что, господа фокусоводы, читайте правила и договоры страхования перед сном до покупки полиса, а не после.

finecer
4 December 2006


То, что напишу ниже, только мое личное мнение.

Я тоже сотрудник страховой компании. Не скажу какой - сочтут за рекламу. К НЕСЧАСТЬЮ ВЫНУЖДЕН был застраховаться в ПГ - машинка кредитная.

Полтора месяца согласовывали замену бампера. Это бардак. Причем 3 недели кормили завтраками типа "Сегодня вечером точно согласую", на мой звонок через неделю "Ваше дело уже у меня в руках. Счас-счас, вот-вот" и т.д...
На мой звонок еще через неделю с вопросом "У вас есть хоть какие-то сроки согласований" последовал потрясающий, коронный ответ: "НУ ВЕДЬ РАНО ИЛИ ПОЗДНО МЫ ИХ СОГЛАСОВЫВАЕМ!!!" .
Занавес.
Не дай мне Бог еще раз связаться с ПГ. Аминь

ЗЫ А чего все рвутся на кузовной ремонт в Рольф??? Мне в Евромоторсе все сделали отменно. И ничего страшного, что не на собственной СТО.

finecer
13 September 2006


Механизм таков: в том банке, где Вы застрахованы (Райфазен, ММБ, Газпромбанк) есть расширенный список страховых компаний (первый год страхования - одна компания). Из этих компаний можно выбрать страховщика, придти к ним и застраховатьтся. + по идее новую страховку вы должне принести в банк. Для верности можете также еще раз согласовать с банком выбранную Вами страховую компанию.

Евро-Моторс Дилеры Ford
finecer
12 September 2006


Уже писал о Евромоторсе на Пулковском в отзывах по дилерам. Поставлю твердую 5. Вел меня Шискес Роман. Машина пришла день в день, полный комплект. Допы ставили 3 дня, все в норме.

Единственное нарекание - к работе Виктории из кредитного отдела. Несмотря на положительные отзывы большинства форумчан, благодаря ее раздолбайству я ждал машину на неделю больше (мои документы просто два раза забывали переслать в банк). Второй кредитный менеджер Марина ИМХО намного приятней и профессиональней .

finecer
11 September 2006


Привет всем! Как вы помните, я сотрудник ПН, вынужденный страховаться в ПГ. Вот мои наблюдения, без всяких реклам и желания выставить кого-то в плохом или хорошем свете. ПРОСТО ОБМЕН ОПЫТОМ.)

В субботу произошло ужасное: на даче мой двухмесячный фокус не разминулся с забором, в итоге повреждение бампера (похоже, сорваны крепления, след-но, бампер под замену) и крыла... Эксперт нашей компании навскидку назвал стоимость ремонта тысяч в 30...
Приехал по дороге с дачи на Евромоторс, говорят, по согласованию с ПГ ноу проблем, очередь примерно неделю, ремонт действительно в какой-то другой фирме, но всю ответственность они несут, так что мне в принципе пофигу...

Первые впечатления от работы ПГ -
1. Понятно, что при таких повреждениях ГАИ вызывать просто необходимо, это без вопросов. Но и аварийный комиссар с фотоаппаратом пригодился бы, ан нет такого..., не предоставляется.
2. Из существующего сообщения и опыта работы в моей компании знаю, что справка в ПН нужна только одна - первичная... А вот что нужно в ПГ в субботу узнать не смог - диспетчера в выходной день нет... Или есть до 18.00, но там упорно занято. В ПН диспетчер круглосуточный.
В общем, в пон-к я дозвонился, выяснил, что в моем случае нужна первичная справка и копия постановления с крпугылми синими печатями... Хоть 031 не нужно. Ладно, тут все ок.
3. Урегулирование убытков работает по записи. МЕня записали на четверг. Долговато, но, надеюсь, больше проблем с документами и направлением на сервис не будет.
ИТАК прогноз - в четверг в ПГ, в пятницу в Евромоторс, плюс неделя-полторы, итого - числу к 25 должен починиться. Посмотрим, сбудется ли...

finecer
8 September 2006


Если говорить о Прогресс-Неве, у нее действительно ОЧЕНЬ высокие тарифы по российским авто, даже для первичных клиентов. Компания сама отказывается от этого сегмента рынка, концентрируясь на импортных автомобилях. Это осознанная маркетинговая стратегия, а не жлобство. А 16% при том, что тот же Росгосстрах застрахует процентов за 8, это действительно запретительный тариф.
Но на импортные авто цена страховки может быть существенно ниже.

finecer
8 September 2006


И чего делать-то? Масло сменить?

finecer
6 September 2006


Тоже самое. И еще - также брал машину в июле, на жаре незаметно было - а тут пару дней как, пока машина 5-7 минут не прогреется, на 2 передачке как будто буксует немного, рывками двигается. Это почти незаметно, но все-таки есть. я один уникум или у всех так?

finecer
5 September 2006


Евро-Моторс Пулковское шоссе (Санкт-Петербург)
Вообще отличная работа всех. Очень доволен менеджером Романом Шискесом

finecer
4 September 2006


Однозначно пинать ментов. Иных вариантов нет. Только вот каков вопрос - Насте надо, чтобы был документ о закрытии дела или документ о факте происшествия? Если второе - так и такая бумага покатит, повреждения дескать были, а есть или нет материальный ущер - это уже не милицейское дело



up