MaksimYuv

Москва (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Колеса7 years

MaksimYuv
4 June 2016


хм... имею скол на двери небольшой, за зиму даже намека на ржавь нет. будет ли это показателем, что качество железа и покраски ухудшилось?

MaksimYuv
31 May 2016

1

Была такая же беда, прикипели литые диски к ступице. Бил аккуратно киянкой резиновой, помучился, а когда на следующий сезон стал переобувать, то подглядел у мастеров - они берут ЗАПАСКУ и легким ударом бьют в край диска, где уже боковина резины начинается. Соскакивает только в путь. Потом пользовался этим приемом, все ок. На прошлой машине не забывал смазывать поверхность ступицы, а сейчас уже сам ленюсь менять. Для себя вывод - надо на даче не полениться и каждое колесо обработать.

MaksimYuv
30 May 2016


Спасибо, что поправили с наименованием детали. Сказать, что совсем не знаю устройство будет не верно, т.к. кое что что можно самостоятельно делать не имея ямы или подъемника, я делаю: колодки, тормозные диски, чистка того, до чего можно дотянуться, базовое ТО. Вот устройство ходовой или рулевого узла - это да, плаваю.
Ожидать качество легендарных "миллионников" не собираюсь. Все же вопрос тонкий: что стало хуже в фокусе после 2011 года? Лучше, конечно, услышать о том, что стало надежней и лучше. Меня и жену (не мало важно!) устраивает эргономика места водителя и нормальный комфорт пассажира.Хотя сам на переднем пассажирском ездить не люблю, там все же тесновато, езжу сзади с ребенком.

MaksimYuv
28 May 2016

2

Дорогие друзья! Настает пора задуматься о смене авто, много тем/сравнений/мнений тех, кто пересел с Фокуса3 на что-то другое, кто-то остался в фокусоводах, кто-то слегка возвысился на Куге... Но для себя и с учетом мнения жены, как второго водителя(трезвого водителя, если чё) посматривая, посиживая, поруливая другие авто, как-то пришел к мнению - а ведь устраивает большинство ожиданий от авто именно в Фокусе3 2011. Читал много о проблемах с Фокусами: рейки, ПШ, расход бензина, но как-то не о моем авто все это!! 84 т.км, рейка - не гремит, ПШ не дергается, расход 7,8 (Москва, заМКАДье в основном). Гложет мысль, что может и не надо менять особо и взять опять фокус, пусть и с чудной мордой, но вроде и посадка и другие удобства, эргономика знакомы и приятны.
А вопрос, которые остается без ответа, не смотря на поиски и чтения отдельных отзывов - что же было в Фокусах 3 2011 изначально хорошо ( отдельные узлы, детали) и успело испортиться от года к году, например от локализации или еще каких новшеств на заводе? а что, наоборот улучшилось в качестве?
Вот у меня после того как забрал из салона был один негатив - откровенно ржавая рулевая тяга( вроде это оно)
posted image
Хотел сначала к дилеру ехать ругаться, но друзья поулыбались, типа можно не париться, т.к. отпескоструится.
Потом правда одновременно на 27000 скончались датчики кислорода, но с дилером и большим фордом сторговались на гудвил, оплатил только 50%. Хотя можно было пободаться, но ездить с чеком не комильфо, а машина нужна.
Собственно о негативе все! Есть еще у кого близкий опыт эксплуатации фокусов от 2011 к 2016 годам?что стало лучше/хуже?



    up