avatar
avatar

-ELECTRON-

Великие Луки (RU), Ford S-Max (1G)


Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация9 years

 
Ford S-MAX и Galaxy 20069 years

avatar
-ELECTRON-
19 December 2014


avatar
lisii26:

В youtube есть видео, пример того как можно прошивать форд. Набери просто elmconfig и найдешь его.


С ELMConfig я более менее разобрался, а вопрос был касаемо еще одной проги - Forscan.

avatar
-ELECTRON-
18 December 2014


Serj_brk

А есть описание как настраивать эту прогу и как пользоваться?

Двигатель 2.2 TDCi/175 Ford S-MAX и Galaxy 2006
avatar
-ELECTRON-
18 December 2014

3

Приветствую Всех!

Владею Максом с таким двигателем уже 2 года. Авто был куплен у официального дилера в Москве (не мной правда, я второй владелец, покупал с пробегом 38 тыс.).
Двигатель очень классный, машина создана для трассовых пробегов (просто пожиратель километров), любой обгон дается очень легко. Запас мощности и момента на две такие машины, хотя привыкаешь быстро и уже хочется 200+ л.с.
В морозы греется долго, на холостых вобще не греется почти, поэтому и ...
Установлен штатный предпусковой подогреватель (не знаю правда Webasto или Eberspacher), программируемый через Конверс, надо, например, тебе завтра утром в 7 утра выезжать и он тебе к этому времени двигатель и салон прогреет - сел и поехал! Удобно! И не надо насиловать двигатель заводя его холодным в сильные морозы. Также у этого подогревателя есть режим подогрева двигателя во время движения (если заранее прогрев не был произведен).
Заправляюсь только на Лукойле, проблем ни одной!

avatar
-ELECTRON-
18 December 2014


mandalore105
Spb_Focus_Man

Спасибо други! Буду осваивать потихоньку...

avatar
-ELECTRON-
18 December 2014


JONIX1

Спасибо за совет, очень помог! Плюс я также нашел описание настройки скорости в шапке этой темы. Вобщем все получилось активировать, осталось дело за малым - проверить как работает.

Кстати, может кто подскажет, раз уж пошла такая тема, как мне с помощью этого девайса и программы продиагностировать штатный парктроник? Куда зайти в программе и что нажать? Вроде как должен показать в каком датчике обрыв..

avatar
-ELECTRON-
18 December 2014


Если б было тоже самое, я б не спрашивал. При старте программы ELM Config я не могу выбрать драйвер FTDI (только (V)CP), при этом какую скорость выставтять? В графе "подключение" выбирать Mondeo/S-Max?
В настройках порта COM4 в Windows какие параметры должны быть для этого чипсета?

avatar
-ELECTRON-
18 December 2014


Приветствую уважаемых форумчан!

Сильно не пинайте меня, тут у Вас очень много инфы (в отличии от Мондео и S-Max клубов, где я постоянно нахожусь), но конкретного ответа я так и не нашел.

У меня S-Max, хочу активировать опцию круиз-контроль. Купил USB адаптер ELM327, при установке драйверов оказался на чипе CH340.
Все описания как работать с программой ELMConfig у Вас даны для адаптера на чипе FTD2xx.
Если кто подскажет (или ткнет носом) возможно ли мне активировать круиз с данным адаптором и как - буду очень признателен.



    up