st1ng73

Ульяновск (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация6 years

st1ng73
7 August 2017

3

Моя история победы над кондиционером:
Ещё в прошлом году приговорили компрессор - он холодил, но только при оборотах двигателя от 3000 и только до 25 градусах на улице. В этом году так ничего не изменилось, поэтому долго искал компрессор от 1.8/2.0 (у самого движок 2.0). В городе так и не смог найти, решил попробовать от 1.6. В итоге могу сказать, что компрессор от 1.6 достаточно легко встаёт на 2.0 (на сервисе сделали проставку из подручных средств). Теперь холодит отлично

st1ng73
18 December 2016


RustamVIP
Нет, к сожалению зеркало без видео входа

Проблемы с штатным ППП Эксплуатация Focus 2
st1ng73
28 November 2016


Вопрос такой:
Отказала помпа ППП (лампочку подключаются - ППП работает). Чем можно заменить помпу хотя бы на время, чтобы работало в режиме догревателя?(кроме лампочки - все же её оставлять под капотом не хочется)

st1ng73
25 November 2016


Также могу отдать стандартное зеркало от фокуса

st1ng73
28 September 2016


Diamon
Нет ещё

st1ng73
18 December 2016


Продам видеорегистратор, который ставится на замену штатному зеркалу. Идеально подойдет тем, кто не любит ничего лишнего на лобовом стекле.
Снимает в FULL HD, подключается к проводке авто 12В, включается/отключается при заводке авто, имеет датчик удара. Само зеркало затемнённое. В комплекте крепление, которое подойдет на Focus 1/2, S-Max, Fiesta и другие (могу уточнить на какие именно).
Отдаю по себестоимости, т.к. самому нужна была немного другая модель.

st1ng73
14 May 2015

2

История для будущих поколений:

Поменял на днях правый внешний ШРУС. Взял SKF VKJA 5597. Все было хорошо, поэтому через 2 дня решился поехать в другой город на выходные за 250км. Доехал без проблем и весь день откатал хорошо, хруста никакого наконец то не было. А вот с утра, когда выворачивал из двора гостиницы вправо, почувствовал толчок и что машина больше никуда не едет... Посмотрел - а привод то вылетел и болтается отдельно от ШРУСа, который я и менял. Незнакомый город, воскресенье, праздничный день - не очень приятно было в такой ситуации оказаться... Обзвонил кучу ближайших сервисов - все или не работали, или не хотели форд принимать. И лишь один в 2 км от меня согласился. И да, спасибо человеку на Опель астра из Башкирии, что согласился дотащить на тросе
В общем оказалось, что стопорное кольцо слишком тонкое. Поставили от ВАЗа - пока полёт вроде нормальный (специально выворачивал колёса и газовал - не вылетает).
Вывод - поменяли ШРУС - сначала протестируйте его не далеко от дома

Полетел бензонасос Эксплуатация Focus 2
st1ng73
11 November 2014


DembeL
Спасибо.
А на самой турбинке были ли какие надписи? И разъем на турбинке был квадратный или вытянутый?

Полетел бензонасос Эксплуатация Focus 2
st1ng73
11 November 2014


DembeL
Шумит сильно? Затупов нет?

Полетел бензонасос Эксплуатация Focus 2
st1ng73
10 November 2014


Всем доброго времени суток.

Заказал в одном известном магазине бензонасос ERA.
Пришло это:

posted imageposted imageposted image

И у самого насоса не квадратный разъем, а какой то вытянутый.
Кто нибудь вообще использовал подобный насос (прошерстил тему, похожего вообще не нашел).
Ни наклейки, ни каких либо надписей на насосе не видно вообще (ни даже затертых фомоко, как я видел на других фото фотках ERA/Messmer).

Кто что посоветует - поставить всё же его, или сдать обратно в магазин и поискать нормальный?

st1ng73
17 July 2014


FF2 2.0 2005 год пробег 210т.
В последнее время в жару происходит непонятное: если заводить на холодную, то форд отлично едет. Если же авто постоит на солнцепёке или в пробке, то едет тоже нормально и не глохнет. Но если же потом на горячую заводить, то обороты подскакивают до 1000 (как и должно быть), может секунды 3 поработать, а потом глохнет. При этом если нажимать на педаль газа, то авто никак не реагирует (обороты 1000 и как будто ДЗ отключена). Но бывает раза с 5-10 все же заведется и при нажатии на газ сразу же обороты подскакивают, и при этом из под капота слышны какие то щелчки. И если так завелась, то опять можно проехать сколько угодно.

Уважаемые форумчане, можете подсказать на что грешить? (поиск испробовал, не помогло..)

st1ng73
18 October 2013


Всем привет)
На днях вступил в ряды фокусоводов: голубой хэтч 2006 года, 2.0 на механике.
Поездив немного, смутила одна вещь: если чуть-чуть надавить на сцепление, то чувствуется вибрация в педали. Если же нажать сильнее или отжать полностью, то вибрация пропадает. Также вроде бы есть небольшая вибрация на педаль тормоза (но не уверен, может от сцепления отдает). Еще заметил, что педаль сцепления немного тугая (думаю она должна быть немного помягче).
В какую сторону копать? Само сцепление или для начала поменять тормозную жидкость? Или вибрация - это нормально?
П.С. пробег 200 000, по словам первого владельца сцепление родное.



    up