avatar
avatar

dddenozawr

Денис, 45 years, Москва (RU), Ford Focus III

avatar
dddenozawr
22 August 2017

2

У меня сейчас пробег 75т, машина 13г. Ни сцепу, ни TCM не меняли. На ТО 60 обнаружили течь сальника, по гарантии поменяли салник и сцепу помыли. Даже с текущем сальником не было проблем. И после промывки сцепы тоже нет проблем. Я помню были проблемы в начале на старых прошивках и езде исключительно по пробкам, особенно в жару можно было стиралку словить после часа езды. Как только я стал ездить по выходным на дачу с ветерком 100км в один конец, то вообще все отлично стало. Периодический пробег без пробок по трассе, видимо, прочищает мозги нашей коробке. Помимо этого конечно стиль езды со временем подбирается под особенности коробки, опытный "повершифтер" знает точно в какой момент будет стиралка, и просто надо где-то чуть нежнее педальками работать.

avatar
dddenozawr
17 August 2017


lessnik. Здесь на форуме есть дружественные сервисы, можно поискать. Я остался очень доволен этим СЗАО Хорошево-Мневники ФОРД: Обслуживание, Ремонт, Автозапчасти.

avatar
dddenozawr
24 December 2016mobile

1

Вскрытие показало, что оказался не защелкнут один из фиксаторов, который стучал по кронштейну на кузове прямо под рулем. Вот так вот все просто оказалось, вот так вот официалы работают(

avatar
dddenozawr
22 December 2016mobile


Вот запись получилась на диктофон https://cloud.mail.ru/public/76Ur/PxHFGQuTi

avatar
dddenozawr
22 December 2016


А я и не утверждал что это коробка Просто последнее во что влезали была коробка, может просто совпадение.

avatar
dddenozawr
22 December 2016


Не слышу никакого аномального звука на видео. Я не знаю как мой звук снаружи звучит. У меня где то за рулем звук как по по пустому винному бокалу чайной ложкой стучат с частотой 3-4 удара в секунду.

avatar
dddenozawr
22 December 2016


цитата:
Читайте шапку темы, звуки нормально.

Звуки звукам рознь. Я 60т проехал же без "колокольчиков" под капотом, "нормальные" звуки powershifta о которых все пишут (которые безусловно были и у меня), меня не смущают.

avatar
dddenozawr
21 December 2016mobile


Тогда бы наверное звон был всегда на любой кочке, а у меня только после хорошего прогрева в пробках. Может такой звон издавать сцепление при проскальзывании? Или что то до конца втыкается?

avatar
dddenozawr
21 December 2016


цитата:
А зачем амортизаторы поменяли? Поменяли по гарантии?

Потек передний-правый. За свои.

avatar
dddenozawr
21 December 2016


avatar
Rus114:

dddenozawr
А на JD ещё шьют разве?

Я был на ТО в конце сентября, тогда еще не было свежее. Обновлюсь конечно сам до последней, но чего то мне слабо верится что от этого звон может пройти

avatar
dddenozawr
21 December 2016


Появился звон откуда из под капота, по ощущениям прямо за рулем. Звон появляется только на хорошо прогретой машине после пробок в ситуации "притормозил и потом газанул", плюс дорога может быть скользкой, машина входит в небольшую вибрацию и звон как в пустой консервной банке болт бьется, звонкий такой звон. Пробег 60т, как раз на ТО поменяли все колодки и тормозные диски, поменяли передние амортизаторы, поменяли текущие сальники и помыли сцепление. Вот и думаю, с чем может быть связан звон, до ТО такого не было (совпадение?), на ходовые особо не влияет, но реально пугает Еще и прошивку обновили на FV6P-7J104-JD.

avatar
dddenozawr
5 October 2016mobile


На ТО 60тысяч обнаружили течь сальника, при этом у меня нареканий на было. Поменяли сальник и помыли сцепление, ну и заодно залили последнюю прошивку jd. Теперь при небольшой скорости (пока не понял когда точно) из под капота звон слышен как будто по консервной банке что то постукивает при резонансе. Что это может быть и стоит ли ехать обратно в сервис для лечения?

Багажник на крышу ФФ3 Кузов и салон Focus 3
avatar
dddenozawr
7 September 2016


АбырвалГ
Если бы такое было возможно, это было бы в манулае и у официалов в продаже, да и другие способы были бы просто не нужны Так что боюсь что штатной возможности не предусмотрено.

Багажник на крышу ФФ3 Кузов и салон Focus 3
avatar
dddenozawr
28 June 2016


Мне просто продавец бокса (они же и ставили его) утверждал что без резинок будет жуть. Но на поверку оказалось наоборот. Возможно бокс так удачно рассекает воздух, что он не попадает на дуги. Резинки я наверно все же поставлю, а то будет в этих пазах всякий мусор со временем.

Багажник на крышу ФФ3 Кузов и салон Focus 3
avatar
dddenozawr
28 June 2016mobile

1

evgkolesniko
Вот
posted imageposted imageposted imageposted image

Багажник на крышу ФФ3 Кузов и салон Focus 3
avatar
dddenozawr
27 June 2016mobile


Поставил себе на седан багажник атлант с крыловидными дугами 7002+­8824+7127, от 110км/ч свиститит. Но вот в чем парадокс, поставил бокс Menabo Marathon 460 Dark через переходники (так как скобы на крыловидные дуги не лезут), получилось круто, крепёж не видно, резинки вынул пока времени не были подрезать, и какого же было мое удивление когда я свиста не услышал даже 130!
posted image
. Вот и думаю теперь ставить резинки или нет.

avatar
dddenozawr
15 October 2015


Наверно это просто жест доброй воли от форда, чтобы все бесплатно могли обновиться

avatar
dddenozawr
20 August 2015


Один раз поставил скорость и она сохраняется в кабельке пока снова не изменишь. У меня во всяком случае именно так.

avatar
dddenozawr
14 August 2015


С бензином много экспериментировал, никаких лишних звуков не было и нет ни на одном, за 40т пробега. Разница от бензина конечно есть, движок по другому рычит и подтупливает машинка если совсем плохой бензин. В мануале к машине кстати написано не использовать бензин с присадками А все эти экто и алтимейты содержат просто чистящие присадки, за счет чего в рекламе они дают дополнительную мощность и меньший расход, не понятно, чистый пиар.
После калибровки сцепы прошил себе снова HB и в итоге после пробега по трассе прошивка пришла в норму и стала мне нравиться, чаще чем в EA врубается кикдаун, но достаточно мягко это происходит и не напрягает.

avatar
dddenozawr
27 July 2015


mixir
У меня 1.6 и прошло у меня с 3-го раза, но это исключительно из-за моей невнимательности. На этапе "газа в пол" я малость не так сделал в первый раз, в следующий раз уже свалилась более раннем этапе (видимо последствия моей первой ошибки), но с 3-го раза все прошло как по маслу.



up