Wilderness

Санкт-Петербург (RU), Ford Focus III

Wilderness
21 May 2015

3

Le
Дошел:
-Ем сыр с плесенью
-Пью старое вино
- машина , и та без крыши

Wilderness
21 May 2015

6

Мастер Йода утроился в Яндекс
posted image

что-то с размером не попал)
Текст
"За 1 рубль в Петербурге 21 мая велосипед можно будет арендовать"

Wilderness
22 December 2014

1

ага,но бывает - недолет ((, птичку жалко ( знакомая сфоткала у себя во дворе , Северодвинск)


чтоб не офтоп
posted image

Угнали авто Курилка
Wilderness
9 December 2014

10

S
santana75:

Supertoxa
У меня угар тыщ 200 по любому получается ...
Защита 26 тыр, коврики не помню, ноздри чёрные тыщ 8, чип 30, каско 80, осаго + даго не помню, комплект зимних колёс 60 тыр и плюс аммортизация какая то по страховке будет ...
И не факт что оригинальный комплект за 60 тыр продам, так что профит сомнительный ...

Машину , конечно, жалко. Хозяину - соболезнования
Но вот я не пойму, Покупать машину далеко за лям и оставлять её со штатной охраной? Чтобы Х1 не уехал, комплект стоит порядка 80 тысяч - без хозяина только на эвакуаторе.
Я на фокус жены за 670 тон , не смотря на то , что в 99% времени без присмотра машина стоит на закрытых территориях, и есть КАСКО впихнул доп охраны на 50 тонн т.к. фокусы угоняют бодренько. А ты новы БМВ на штатной оставил на улице. Первые полгода - самый угоняемый период. У моих двух знакомых машины увели : у одного через неделю , у другой через месяц после покупки.
Лучше бы вместо ноздрей и чипа охрану поставил

Wilderness
19 November 2014


YRI121
Спицифика у каждого товара своя
Если торговать ширпотребом - достаточно и машинки бесплатной
Если заниматься крупно - не прокатит - серьезных клиентов тяжело притянуть будет

К примеру , у меня бизнес в Питере - сайт основной , естественно у меня
Второй сайт на Опен карте работает с упором на Казань. НО все серьезные клиенты идут ко мне . Проводили опросы , составляли статистику , изучали . Клиент решил идти именно к нам а не в Казани брать именно по причине более солидного сайта.

+ Конечно все более-менее серьезные компании по теме известны . Я ни у одного конкурента сайта на "машинке" не видел!
У всех рукописные !!

Р.S. Конечно , если стартовать с " 0" и вынужденно экономить на сайте - я бы взял ОпенКарт и потратил недельки две плотно его поделать. Для старта и не сложно и хорошо работает

Wilderness
19 November 2014


У меня несколько сайтов
Основной -правильно сделанный встал в 70 тонн
Второй - на Опен карте - халява, двигло бесплатное , но менеджер его лепил и делал больше месяца , чтобы хорошо получилось
Третий - на Корсофтовской машинке бесплатной , шляпа . Делается за выходные . Но на удивление с него заказы идут )

Хорошо и правильно - дёшево не получится. Дешево сделанный сайт потом жрет доп рекламу мисками . А Грамотно сделанный и настроенный - довольно гуманно , ибо выдается в первой тройке по тематическим запросам в поисковиках и на Директ уже расход меньше

Из бесплатных машин - понравился ОпенКарт - очень неплохо получилось , да и в инете сайты на нем не плохие есть.
Конторы , для тех кому лень , на ней лепят сайты за 600-800 баксов . Хорошо лепят.

Wilderness
19 November 2014


Ну спасете вы свои сбережения вкладом под 11%. А жить -то где ? у Родителей под боком?
Снимать двушку в Питере - 20-25
20 + отложить на накопления = вот вам и ежемесячный платеж

Wilderness
18 November 2014


Столкнулись с проблемой парковки в новом доме.
Земля вокруг дома до 3м от стены - это земля дома ( по сан нормам ближе ничего не должно быть , ни парковок , ни мусорки )
Все остальное - Муниципальная земля. Парковка возле дома - на муниципальной земле.
Застройщик может её выкупить у муниципалитета и продавать квартиры с учетом её цены , но не может продать квартиру с куском парковки ( земли) у дома). Землю передает в общедомовое хозяйство.
Что-то изменить , расширить парковку, поставить забор - только с разрешения муниципалитета и за свой счет
Мы для того , чтобы поставить забор , скидывались на "согласование" проекта с муниципалитетом и отдали часть нашей парковки соседнему муниципальному дому ( все равно они туда всегда ставили , и по закону их не выгнать было).
Дом полностью заселен , пока влезаем все)

Wilderness
18 November 2014

5

Брать - не брать )) Ой да сколько же я переплачу!!

А если подойти с другой стороны?
1. Жить с родителями - не вариант - нервы дороже
2. снимать? Снимал 12 лет. Под конец такое моральное угнетение!!! денег отдаешь в пустоту , в доме не хозяин , ждешь что могут "попросить"
3. Банки - грабители!! ДА ? а посчитаем?
я взял у банка 3 200 на 15 лет по 12%. Первоначальный взнос тоже брал в кредит налом в другом банке под негуманные тогда 17% )).
Итого , через 15 лет мне квартира выльется в 2,1 раза дороже первоначальной стоимости. ГРАБЕЖ!!
Ага , а теперь прикинем : я 3 800 выдерну из оборота в бизнесе ))
Самый хреновый бизнес приносит 5% в месяц - иначе не интересно. в год , соответственно 60%. Ну опустим планку на случай кризиса и неудач - допустим до 40%
Это , как-бы , ответ очевиден что я сделаю - конечно пойду в банк за ипотекой

Вариант другой. Человек без бизнеса , просто честный трудягя.
Копить ему эти 3 8000 ... а в это время , даже самая радужная за последние 20 лет , инфляция в 6,5% ... превращает их в ... упс... это и к пенсии не накопить

Так что , если есть силы и здоровье - ввязываться можно
По крайней мере жителям мегаполисов не так страшно. При двух работающих в семье , даже при самом неудачном раскладе , прорваться можно.

Wilderness
1 October 2014


Golden-21
оптический обман)) как крутятся колёса у машин в другую сторону не видел? ))
А выглядит действительно прикольно +

Wilderness
25 September 2014


Машина -уже давно не показатель. Знаю владельца станции БМВ. У него слесарюги на свежих БМВ катаются , а его не прет по городу на БМВ-7 ездить , купил несколько лет назад 14. и до сих пор катает .
У меня на каждый день Логан . Не буду кричать что я допупа зарабатываю , но позволить могу гораздо больше , только вот смысла не вижу.По крайней мере , ни разу не сталкивался с тем , что были бы проблемы или неправильное восприятие меня как человека или как пердставителя компании из-за того что я приехал на Логане. Фокуса купил чисто жене кататься на работу.

Чтоб не флуд - а страховая может и отфудболить , ты машину забрал и подписал документы . Будем надеяться на их желание сохранить репутацию и не потерять клиента.

Wilderness
7 July 2014


Пилетела птица "обломинго". На рабочем ЛАВ - все отлично. Вчера потащил МЗСА а у него ламп на габаритах больше - габариты не светятся ( либо блок покупать и ставить , либо диодные лампы . НО прицеп не мой - на блок разоряться не буду. С рабочим ЛАВом все ок .

Wilderness
20 June 2014

1

Поставил себе легкосьемный THULE за 9200 с базовой THULE проводкой за 500 рублей . Никаких дополнительных приблуд не понадобилось. Все горит и моргает. Комплектация машины Фокус 3 Универсал Тренд .

Wilderness
16 June 2014


Focus_Chpocus
а/ Да - добиться можно будет ремонта чего угодно , но уже с нервами и затратами кучи времени , коего у меня не так много. Мне проще раз в полгода потерять 2,5 часа и переплатить неогромные деньги чем потом тратить время и нервы.
б / Любая вещь может сломаться . У меня рабочей машиной Логан с 1,4 8клапанным - мотор времен дедов - надежный как танк . И его надежность кончилась на 35 тысячи пробитием сальника и ещё какойто дряни . Акт я подписывал на 22 тысячи.
в/ Если у тебя клинанет помпа на 31ой тысячи , а ты небыл на ТО , то привет ты будешь передавать клапанам за свой счет , ибо дилер с радостью докажет ,что на 30й тысячи он бы выявил дефект и поменял бы помпу , и ничего-бы не было

Ну да ладно - эта ветка не для обсуждения стоит или не стоит ехать ,а о том как работает Рольф Октябрьская

Wilderness
16 June 2014

1

Focus_Chpocus
Замануха только в гарантии , ибо это не жигули и не Логан - тут каждая шалобушка денег стоит несуразных.
А нервы никто и не тратил. Мне все пофиг - я збогоен. Взял книжку в руки , встал в уголочек и поглядывал на мастера.
В первый раз тоже без нервов. Оплатил работы , вышел получать машину , увидел что ничерта не сделали. Сел за стол к сервису . взял бумажку и написал претензию, заняло 5 минут. Спокойно отдал девушке , она её зарегистрировала. Через 10 дней тишины напечатал на работе досудебную претензию ( тоже 5 мин) и завез к ним ( они у меня по пути домой) , тоже зарегистрировав. На следующий день мне позвонили , а через несколько дней вернули деньги .
Нервов никаких. Главное самому себя не накручивать

Wilderness
16 June 2014


Puxugan
Плотненький мужик лет 35-40 (но тут могу ошибаться) ростом 180 +-. Я его как-то не разглядывал . Рабочее место рядом с дверью на склад запчастей. Молча получил наряд , сходил за запчастями и без спешки , методично делал ТО

Wilderness
16 June 2014

8

avatar
Puxugan:

Хотел отдать должное "мастерству" ремонтников и мастеров которые без каких-бы то ни было измерительных инструментов всегда точно на глаз определяют в %-м отношении уровень износа колодок.  Глаз-алмаз и руки-штангенциркуль
Только вот хотел спросить, где они проходят ежегодную калибровку/поверку своего глазного измерителя?

Самое интересное, что практически всегда от них звучит одна и та же цифра "30% и на до менять" и эту информацию они упорно пишут в заказ наряде: мол мы предупредили, а клиент если не сделает его проблемы будут.

Хотел бы через предствителя РО донести информацию, что давно придуманы инструменты для точного измерения.
И хватит народ разводить подобными уловками.

Так же насчет специнструмента для снятия масляного фильтра - они у вас есть, но механик достал какой-то самодельный огрызок и пытался им орудовать, параллельно цепляя и задевая проводку двигателя (а потом мы ищем причины поломок ). На мое замечание был ответ: А вы что хотите ждать пока я пойду и возьму ключ у инструментальщика? Это же будет долго   Я сказал - да.

Так же им же был сорван шлиц винта топливного насоса. Затем набил на винте сбоку отверткой углубление и таким образом выкрутил его при помощи молотка. Вы думаете он мне новый взамен поставил? Фигушки тот же впихнул. Сейчас у меня четыре винта с еле живым шестигранным шлицем. Т.е. они уже испорчены.
Доведите до них, что не все винты подлежат закручиванию и откручиванию пневмоинструментом.


Всё у них есть, просто ничего они не делают.
После первого ТО , которое закончилось досудебной претензией и возвратом всех денег с подписанием договора о неразглашении жалобы , я на днях приехал на второе ТО.
Я изъявил желание присутствовать при ТО. Мастер пытался отговорить , но после разъяснения причин желания присутствовать , очень сильно извинился за прошлый раз и провел инструктаж по безопасности.
Машину мыли час ( как выяснилось , помыли бесплатно!!! и салон и моторное пространство). Но я думаю, что ждали , пока освободится мастер , знающий как ПРАВИЛЬНО проводить ТО.
В моем присутствии замерили штангином всё что можно измерить ( и протекторы на всех 5 колесах , и все диски с колодками). Подтянули всё что можно . Проверили давление везде. Все работы проводились специнструментами. Все подтеки смывались спецсредствами из балончиков. Все петли промазывались спреями. Все свечи выкручивались и проверялись. Все вносилось в базу данных на компе. Такому ТО был удивлен - умеют .
Но за 2,5 часа в ремзоне я насмотрелся!!!
Две машины , заехавшие вместе с моей прошли ТО за час. Колёса никто не снимал, износ колодок измерялся "наглаз" . Никто ничего не проверял. Поменяли масло и фильтры. Свечи не трогали. Походили под машиной , посветили лампой , подергали рукой за колеса. Машины 30% времени стояли без обслуживания - мастера были "где-то"
Больше всего меня "убило" как загоняли Мондео на платформенный подьемник. С разворота на второй влетели на подъемник не попав на него и с грохотом его пролетев. С визгом проворачивающихся колёс задним ходом слетели с него и уж потом тихо заехали. Процедура ТО была как у соседних с моей машин - ничего не делая кроме смены расходников.
Приехал на ТО Мустанг . В салоне не посидел только ленивый.
Приехал Куга из Петрозаводска .Приговор - надо делать развал-сходимость. В процессе что-то они свернули и потеряли шайбы. Фраза мастера убила : " да пихни ему любую шайбу вместо потеряyной , если не нашел. А-то потом у него всё с]ест и он претензию накатает что неправильно собрали , а так придраться будет не к чему - типа всё на месте"

Так что всё они делают , НО ЕСЛИ "СТОЯТЬ НАД ДУШОЙ"

Wilderness
28 March 2014


Логан: круглогодичное использование уже 7 лет 127 тыс пробега
Лето : Штатный Амтел DC - остаток протектора 3,5 мм - наверное будет последнее лето для них
Зима: Мишлен X-Ice 1 ( не шип) - до зимнего ограничителя 1 мм ( суммарно 5) - покатаюсь до глобальных снегопадов, лед и промороженный асфальт держит отлично

БМВ - 4 сезона примерно 80 тыс - продана с колесами
Лето : Бриджи MY-1 достались с машиной - ушли с остатком 3-4 мм. Жесткая зараза. но дорогу держит хорошо
Зима: Мишлен X-Ice 2/ Куплены новыми и ушли не стершись и наполовину. Очень понравилась - машина держалась уверено.

Фокус: заканчивается 1й сезон 19 тыс км
Лето: Штатный Мешлин - пока резину не понял , но особых претензий нет
Зима: Нокиан Хака R2 - липнет как зараза. На любой скорости по любому покрытию держит и тащит как и не зима вообще на улице. Пока не снял. За сезон не стерлась ни на мм. На сухом асфальте кажется немного шумноватой ( по сравнению с Мишкой)

Wilderness
7 March 2014

1

Мы не первые этим озадачиваемся . Куча статей и расчетов
к примеру вот от ЗР , только учитывайте что в 11м году бензин стоил подешевле ) и бакс стоил 28
http://www.zr.ru/content/articles/281902-rubrik...i_goda/

http://www.zr.ru/article/images/281902/
Мне, к примеру , машина обходится дороже общественного транспорта , но удобство и выигранное время компенсирует.

Wilderness
27 January 2014

1

Финал истории:
-по лобовому стеклу : предъявили несколько машин - у всех vin в окошке пляшет от одного края к другому - вопрос закрыт
- по ТО: подписано соглашение о урегулировании претензии ( содержание запрещено публиковать - но смысл - " на деньги и заткнись") - деньги возвращены в полном объеме
- По салону и магнитоле: салон отмыли , но плохо . ткань не отмылась -сам потом ототру . Мойщик таджик всё равно не сделает нормально.
За пользование интернетом принесли извинения , но найти виновного не смогли. Говорят что скорее всего мойщик . ВЕРЮ !)) Машину в этот раз естественно мыли и опять мне переключили с диска на радио ))). Ну хоть в интернет догадались не ползать .

До свидания Рольф! Успехов с таким отношением к клиентам!



up