Papich773

Зеленоград (RU)

Posts in forums:

Papich773
1 October 2016


Добрый день всем!Помогите разобраться с заменой лягушки: В книжке написано НАЖАТЬ педаль тормоза и вставить новую Лягушку,а в сервисе сказали что наоборот при свободной педали вставлять!!Да ещё и напугали что если перепутать то работать будет некорректно...Хелп плиз!!!

Papich773
4 October 2013

4

Всем кому интересно,вылечили сегодня мою проблему:)) Всё дело оказалось именно в пружинке в правом заднем барабане. Поставили на место,развели-свели колодки и опаньки. Суппорт стал работать как надо.Вот как бывает!!!
Замирович, Спасибо за участие и сочувствие!

Papich773
4 October 2013


Да свободный ход есть.Правое переднее и задние(барабаны) крутятся нормально. Пришла в голову такая мысль: У меня в заднем по диагонали колесе нет одной пружинки(сломалась) пока не нашёл езжу без неё! Получается контур один и тот же...Может в этом собака порылась?

Papich773
28 September 2013


Колодки и диски менял 500км назад,пробовал ехать и останавливаться без тормозов,Левый существенно горячее правого.Вывешивал колесо,от руки проворачивается но туго,разжимаю суппорт,колесо вращается нормуль,давлю на педаль тормоза несколько раз,всёОК,завожу двигатель,нажимаю педаль тормоза три раза колесо еле проворачиваю рукой.Прокачивал тормозуху в этой ветке видно как суппорт и сходится и расходится!Не могу понять при чем тут вакуумник?Без него получается всё работает как надо!

Papich773
4 October 2013

1

Уважаемые Знатоки!Прочитал тему внимательно,но ответа на свою проблему не нашёл.Дело в следующем:Подклинивает левый передний суппорт.Суппорт поменяли на новый,та же фигня.При прокачке тормозов заметил такую вещь:При не работающем двигателе суппорт расходится нормально,но если нажать педаль тормоза на работающем двигателе то суппорт поджимает диск.Вакуумник тестировал как описано в мануале, всё ОК.Если проблема в тормозном шланге,то какая зависимость от работы двигателя?А если не шланги то что?ТЖ свежая,подтеков и утечки нет.Направляющие суппорта смазывал.Колодки и диски новые.Фокус 1 универсал,Всеволжск,2003г.
Решение: "дело оказалось именно в пружинке в правом заднем барабане." Передние тормоза. (Р) (сообщение #14619023)



    up